Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 19.03.2010, 16:39 #41
Посетитель
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 18
Репутация: 14
По умолчанию

БОБ, еще раз огромное спасибо за ценные рекомендации!

земелах, Вы абсолютно правы, и меня все это тоже смущает. госпожа Малаева, правда, сказала, что оценка, которую предлагает она, - это не только приехать на чай и в руках лошадку повертеть, но и какое-то там исследование, изучение каталогов, книг etc. короче говоря, разделяю Ваш скепсис и буду думать.

Бирюза, земелах, юмор оценил. запечатываю конверты с деньгами и открытками
Вообще, конечно, все опять в дурацкий человеческий фактор упирается. Во-первых, нужно найти компетентных и обладающих определенными полномочиями (ОТСЮДА ВОПРОС: ГДЕ ЕЩЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ ЧТО ЛИ ОЦЕНКУ?) людей, во-вторых, МНЕ действительно хочется услышать исключительно благоприятный ответ, так что подсознательно, по сути дела, я готов по-буратиновски отдать свои монетки за честное-пионерское "Да, мальчик, это Юшков. Ты теперь богат".

Еще раз всех благодарю за участие в обсуждении! Узнал много полезного. С удовольствием узнаю что-нибудь еще
Doctor Robert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 16:39 #42
Заблокирован за хамство
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Репутация: 6150
По умолчанию

Земелах, вы о каком анализе говорите?
Я, как понял, после Гелоса (оценка в 5-7 тыс.$) стоял вопрос об определении - является ли данный предмет художественным произведением, принадлежащем работе И.И.Юшкова, или это подделка и(или) фуфел. А из какого металла подделка, на мой взгляд, Doctor Robert по барабану. Ведь он обратился не в пункт приема цветного металла.
Зачем же человека отправлять к барыгам? Или я, что-то не понял?

Последний раз редактировалось БОБ; 19.03.2010 в 16:46.
БОБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 16:54 #43
Участник Форума
 
Аватар для земелах
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: подольск
Сообщений: 4,205
Репутация: 41583
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БОБ Посмотреть сообщение
Земелах, вы о каком анализе говорите?
Я, как понял, после Гелоса (оценка в 5-7 тыс.$) стоял вопрос об определении - является ли данный предмет художественным произведением, принадлежащем работе И.И.Юшкова, или это подделка и(или) фуфел. А из какого металла подделка, на мой взгляд, Doctor Robert по барабану. Ведь он обратился не в пункт приема цветного металла.
Зачем же человека отправлять к барыгам? Или я, что-то не понял?
Не поняли!!!.Читайте всю тему,вниматально и сначала.Вопрос :что за металл - был.Точное определение - анализ!Или визуально!))))
Далее по Вернисажу....читайте....Ну понятно -Вы по книгам,нет актерских способностей, по вопросу, поразводить прозженных барыг с Измайлово! А там хапнуть инфо легко можно,если вести себя соответственно.С одним полным лохом,с другим супер-умным и т.д., роли разные,ЦЕЛЬ -ОДНА!!! Понять!
земелах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 16:55 #44
Участник Форума
 
Аватар для земелах
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: подольск
Сообщений: 4,205
Репутация: 41583
По умолчанию

А если ему на Гелосе уже сказали....тогда тема вроде и закрыта!
земелах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 16:57 #45
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,347
Репутация: 115928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor Robert Посмотреть сообщение
БОБ, еще раз огромное спасибо за ценные рекомендации!

земелах, Вы абсолютно правы, и меня все это тоже смущает. госпожа Малаева, правда, сказала, что оценка, которую предлагает она, - это не только приехать на чай и в руках лошадку повертеть, но и какое-то там исследование, изучение каталогов, книг etc. короче говоря, разделяю Ваш скепсис и буду думать.

Бирюза, земелах, юмор оценил. запечатываю конверты с деньгами и открытками
Вообще, конечно, все опять в дурацкий человеческий фактор упирается. Во-первых, нужно найти компетентных и обладающих определенными полномочиями (ОТСЮДА ВОПРОС: ГДЕ ЕЩЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ ЧТО ЛИ ОЦЕНКУ?) людей, во-вторых, МНЕ действительно хочется услышать исключительно благоприятный ответ, так что подсознательно, по сути дела, я готов по-буратиновски отдать свои монетки за честное-пионерское "Да, мальчик, это Юшков. Ты теперь богат".

Еще раз всех благодарю за участие в обсуждении! Узнал много полезного. С удовольствием узнаю что-нибудь еще
Doctor Robert, приятно общаться с умным и адекватным человеком. Поставил Вам "+".
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 17:10 #46
Заблокирован за хамство
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Репутация: 6150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor Robert Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Огромная просьба предположить стоимость бронзового рысака работы, как я понимаю, русского анималиста первой половины XIX в. И.И. Юшкова, главного конюшего Императорского двора. От кончика хвоста до кончика же морды - приблизительно 35 см.
http://s53.:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D/i141/1003/95/85aeda39c693.jpg
http://s004.:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D/i208/1003/5b/66f57744db9a.jpg
http://s005.:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D/i211/1003/df/cf430d343bdb.jpg
Заранее большое спасибо!
Земелах, по Вашим рекомендациям, прочитал всю тему и понял, что вопрос из чего изготовлен данный предмет, был поставлен именно Вами, а не Doctorом Robertом. Вы наверное специалист по металлам, а Doctor Robert обращался совершенно с другим вопросом (см.цитату).
БОБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 17:23 #47
Посетитель
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 18
Репутация: 14
По умолчанию

БОБ, как вообще считаете, стоит к Малаевой обращаться (понятно, что Вы ее порекомендовали, я имею в виду с учетом изложенного)? т.е. стоит ли, как она сказала, "бумага с подписью и печатью" (не спросил чьей печатью - протупил плюс звонил с работы), этих денег и вообще?

земелах, мне кажется, тема не закрыта, потому что "на Гелосе сказали" = тетечка посмотрела на фотографии и по телефону назвала такую-то сумму, о Юшкове имея представление почти смутное. поскольку это очевидно не следует воспринимать как последнюю инстанцию, я зарегистрировался здесь, чтобы ознакомиться с другими мнениями.

Бирюза, поклон

Все же полагаю, что в данном конкретном случае имеет смысл пообщаться не с барыгами, а с соответствующим искусствоведом. Малаева, я так понял, сечет, хотя с научной точки зрения, как подсказал гугл, это не совсем ее епархия. Плюс то, что она вроде как разбирается в предмете обсуждения, не мешает жабе под руку с сомнениями меня душить, ничего не могу поделать.
Doctor Robert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 17:47 #48
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,347
Репутация: 115928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor Robert Посмотреть сообщение
Все же полагаю, что в данном конкретном случае имеет смысл пообщаться не с барыгами, а с соответствующим искусствоведом.
Тогда торгуйтесь до хрипоты, лучше всего на 100 баксов -дескать кризис, всем и Вам в том числе тяжело...
Всё же для неё 100 лучше, чем ничего, и потом, как профессионалу ей самой должно быть интересно.
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 17:49 #49
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,347
Репутация: 115928
По умолчанию

БОБ, земелах, ну что Вы, право, всё время спорите?! Прошу Вас, не нужно. Лучше а потом
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 17:56 #50
Заблокирован за хамство
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Репутация: 6150
По умолчанию

Уважаемый Doctor Robert, я лично не знаю Малаеву, но был бы очень рад с ней познакомиться.
А на Ваши сомнения, что делать, замечательно ответил в своём посте Бирюса. Я думаю Вам решать, спать спокойно и думать, что Вы имеете на руках подлинную вещь и заключение эксперта, или думать, что кто-то, где-то высказал своё сугубо личное мнение о данной вещи. А Малаева до Вас снизошла. Да, да снизошла.
Я понимаю, что очень не хочется заплатить 200 $ и узнать, что родственники не тем владели, чем хотелось бы. Бесплатный сыр в мышеловки, только для мышки.
БОБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()