Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 08.05.2015, 12:17 #41
Участник Форума
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,637
Репутация: 1296813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
А это ваша ветка?
Ваш форум? Ваш интернет или еще что-то ваше?
- нет, конечно, не моя. Я так понимаю, что, видимо, Ваша?
Странный Вы человек, soroka1969, ..Вам про одно, а Вы все про то, какой Вы вумный....
еще раз попробую объяснить...специально для ВАС: тема, в которой Вы развели свой флуд, называется "Кресло ореховое". Здесь кресло человек хочет продать....ему Ваши фантазии про жизнь россиян вообще никак не волнуют.
Вопрос: с какой целью Вы засоряете своим флудом тему, которую Вы не создавали???...
Это же, по крайней мере, показывает Вашу невоспитанность?
и то, куда Вы хотите кого-то послать - тоже из той же оперы...
Может уже угомонитесь, а? .....создайте себе отдельную тему и флудите там себе по-маленьку.....
fedor-k81 вне форума  
Старый 08.05.2015, 12:23 #42
Специалист
 
Аватар для soroka1969
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,317
Репутация: 562518
По умолчанию

Повторюсь.
Река не ваша, берег не ваш, вода не ваша.
Вы из вооооооооооон того дома пришли?
Ну так идите туда, возьмите петуха из курятника, ему его мозг и компостируйте.

Более того, вы занимаетесь модерированием, не имея на то прав, что является нарушением на любом форуме и часто карается.

На данном ресурсе, как и на множестве подобных, даже ваши темы не являются частными и вы не имеете никакого права регулировать нормы морали или поведения в них. А уж тем более в других темах.
Вы в эту то тему чего заходите?
Покупаете стул?
Что-то лично я этого не заметил?

Анекдот в тему:
"Ой девочки, какой я вам сейчас ужас расскажу!!! Шла позавчера по парку на работу, так меня какой то маньяк изнасиловал!! И вчера шла, опять этот же страшный маньяк на меня напал и.....изнасиловал! ...... Сегодня ОПЯТЬ ПОЙДУ!!!!
__________________
Уведомления не доходят. Пишите в личку.
soroka1969 вне форума  
Старый 08.05.2015, 12:34 #43
Участник Форума
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,637
Репутация: 1296813
По умолчанию

не нервничайте, soroka1969, все будет хорошо...никто Вам ничего не запрещает..флудите дальше, на здоровье
fedor-k81 вне форума  
Старый 08.05.2015, 14:02 #44
Участник Форума
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 866
Репутация: 34809
По умолчанию

fedor-k81,ну что Вы на человека наехали,у него может наболело,человеку просто высказаться невмоготу,всё равно в какой теме,а сделать это по какой-то причине не с кем.Может он одинокий.Все мы разные.Давайте будем добрее друг к другу!
фрося вне форума  
Старый 08.05.2015, 15:49 #45
Участник Форума
 
Аватар для legalalien
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 2,981
Репутация: 698159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
А чем шоу бизнес плох?
Да хотя бы неразборчивостью в половых связях.

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Странно, что может напугать человека, хоть и изредка, но все же перемещающегося на маршрутках на базе автомобиля "Газель", в самолетах отечественного производства?
Фатальная ошибка! Супержет ни разу не отечественного производства. Все, от двигателя, до обшивки - импорт. Сборка - наша. Комсомольск-на-Амуре.

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Так какой истории учить?
Надо учить мыслить и анализировать благо источников исторических огромный объем.
Возьмем, к примеру популярную нынче тему про геноцид армян.
Раструбили, признали, цветы возложили, да еще и приплели теологическую составляющую. Мол за веру пострадавшие.
Но с другой стороны - армяне в Турции развели форменный беспредел: селянам деньги под немыслимые проценты, отъем имущества за долги чем у местного населения заработали себе только ненависть. Лютую ненависть! Тут нужна была только искра, чтобы турки пошли свою землю освобождать от этих поганцев.

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
А я размываю и фокусирую.
Вы, батенька, демагог!

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Итак: пиво - это слабоалкогольный напиток и пусть уж лучше пиво, чем водка литрами при такой то жаре.
Нигде в мире пиво не является источником критики в ранге семейных ценностей. Другое дело алкоголизм....
А вот тут Вы еще и подменяете понятия, ведь Вам, как никому другому, хорошо известно про "пивной алкоголизм" и роль водки в истории России.

Водка была всегда, а пиво привезли из свободной Европы при наверное Петре. У нас были хмельные меда (квасы и пр. вкусности).

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Шашлык? Проситет, но речь идет о семейном отдыхе на природе. Взрослые берут детей на свежий воздух, на дачу. Ловят рыбу, занимаются спортом.
Из недавних наблюдений на берегу Кратовского озера (не глушь, 20 км. от Москвы, стародачное место, где сотка земли несколько мульонов стоит).
Папашка с сынулькой пришли на недавно смонтированную детскую спортивную площадку, где до этого пацаны лет 10-13 гоняли в футбол.
Папашка в стильных тренировочных штанах с вытянутыми коленками и застиранными в цвет половой тряпки, с цыгаркой и бутылкой пиваса (время утреннее, 11 часов), сынуля лет 13 с цыгаркой, без пива. Мат-перемат в общении между собой. Вот они! Тихие семейные ценности!

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Я не понимаю, что такого кощунственного, если атрибуты праздника лежат уже в мусоре.
Но это не фантик от конфеты и не уди-уди (была такая забава). У Георгиевской ленты есть история.

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
В итоге - НИЧЕГО! Винегрет!
Ага, есть семейные ценности, описанные мной выше. И если не будет воспитания уже выросшего поколения, останется даже не винегрет, а пюре из мозгов.

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Вернуться же к принципам старой России НЕВОЗМОЖНО!
Вопрос даже не в национальной идее, а в лидере и роли личности в истории.

Возьмем, к примеру Александра III и его сына - Николая II.

Сильная личность и расцвет государства, личность, не способная в силу своего очень мягкого характера, полноценно управлять страной. (тейзисно).
Сегодня "скамейка запасных" тоже не сильно блещет личностями. Давайте откровенно - лидера НЕТ!


Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Драпают не слабые физически или плохо подготовленные, а слабые духом и непонимающие, для чего он должен рисковать своей жизнью.
Момент! За последние 23 года на Украине так промыли мозги и заполнили их великоукрской идеей, что вот с их духом все в порядке. Они защищают свободные европейские ценности!

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Молниеносный удар будет не в сторону Киева.
В сторону Мариуполя, где сейчас и группируется главный конфликт.
Почему?
И кто-то мне пенял про диванного генерала

Тактически грамотно естественно пробивать сухопутный маршрут через Мариуполь-Бердянск (кстати там аэропорт есть), Мелитополь, а не строить мост через Керчинский пролив. Но! Надо иметь мужество принятия решений, а не шугаться мнения "партнеров".

ЗЫ - к вернемся к вопросу "Минск-55". Пушилин вчера аж скакал от радости. Диалог, видите ли начался. Не наделенный никакими полномочиями бывший президент Кучма и руководители отдельных областей (как их считает руководство единойкраины) о чем-то там ТАКОМ договорились. А договорились скорее всего о вводе миротворцев (вопрос чьих) и запихивании Луганска и Донецка обратно в Украину.

ЗЫЗЫ - а как Вам приговор мадам Васильевой? Прокуратура просила 8 условно, дали 5, но реально. В зале суда арестовали. Со своей чисто профессиональной колокольни я могу долго повествовать на эту тему, но мне интересно Ваше мнение!
__________________
Мир Вам!
legalalien вне форума  
Старый 08.05.2015, 16:35 #46
Участник Форума
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 866
Репутация: 34809
По умолчанию

Я всё жду...а вы будете на деньги спорить?
фрося вне форума  
Старый 08.05.2015, 16:41 #47
Участник Форума
 
Аватар для legalalien
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 2,981
Репутация: 698159
По умолчанию

фрося, а где Вы видите спор?!

У нас с soroka1969 идет обмен мнениями.

ЗЫ - открою Вам страшный секрет я на деньги не спорю. Только на коньяк.
__________________
Мир Вам!
legalalien вне форума  
Старый 08.05.2015, 17:42 #48
Участник Форума
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 866
Репутация: 34809
По умолчанию

Я и не вижу спора(под спором имела ввиду заключение пари),говорю же -всё жду,что вы его будете заключать(на деньги,коньяк и т.д.),а мы разбивать,как в детстве)))
фрося вне форума  
Старый 08.05.2015, 18:55 #49
Специалист
 
Аватар для soroka1969
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,317
Репутация: 562518
По умолчанию

Начнем с конца....
Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Со своей чисто профессиональной колокольни я могу долго повествовать на эту тему, но мне интересно Ваше мнение!
Все, что касается самого ближнего круга Путина, какой-то прямой логике не поддается, потому что никто в данном случае не руководствуется никакими нормами морали или закона, выгоды или авторитета...
Ближний круг Путина - его проверенные и достаточно умные люди. В этой группе находятся люди старой закалки, прошедшие школы как партийную, так и КГБ-ФСБ.
Я не помню, чтоб хоть один случай был даже минимального привлечения кого-то из данной группы даже минимальной ответственности.
Думаю, что безусловно были случаи, когда такое было возможно, но (1) эти люди на самом деле крайне ответственны, так как они понимают, что их действия могут поставить под удар авторитет ПЕРВОГО, а такое ОН не прощает и не приемлет. Они это даже не проверяют. Они его знают с детства\юности и т.д.
Второй круг - это дети\родственники\близкие первого круга.
По этой категории тоже ничего не происходит без решения ПЕРВОГО, но тут уже могут быть проблемы, так как в данном случае уже есть лица, которые не настолько опытны, матеры и дальновидны.
Но и по этой категории есть четкое табу на преследование и наказание, ну кроме наказания Господня (вспомните сына Иванова, сбившего женщину на пешеходном переходе и даже не извинившегося).
Так вот если говорить о конкретной ситуации, то она меня забавляет с самого начала.
Сердюков -бывший директор мебельного салона, взлетевший до руководителя ФНС исключительно по одной заслуге - наличию тестя из первого круга Путина, поплатился конечно же не за то, что воровал вагонами и заводами, а за то, что предал Зубкова и упорствовал в своем предательстве.
Я думаю, что опереточная сцена его задержания на квартире любовницы - сделано специально, чтоб его же жестко поставить на место.
Думаю, что последовавшая договоренность по его дальнейшей судьбе происходила на самом высоком уровне. САМОМ!
И было решено по семейному просто: Так как министр обороны входит во второй круг - сесть он не может. А вот его любовница не входит ни в какой круг и всю вину на себя должна взять она.
Дело то озвучили. Воровство реальное. Ежу понятно, что ключевая фигура всего этого беспредела - министр. Но он - не подсуден.
Увы, человек, на которого решили все повесить. весьма эмоционален (картинки пописывает, песенки поет, стишки сочиняет про красные тапочки и т.д.). С такой так вот просто договорится, чтоб она молчала и взяла все на себя -крайне сложно. Она ж не Зоя Космодемьянская!
Думаю, что ее просто обманули. Совсем немного. Обещали расстрел условно и даже прокуратура искренне это показала.
Но во втором акте надо было показать все ж таки народу справедливость.
Как по делу, когда украдены миллиарды, где только свидетелей -десятки, не будет привлечен к ответственности ни один ключевой игрок?
Думаю, что тут уже Зубкову ответили - честь твоей семьи мы сберегли. Но жертва нужна. Выбирай, или зять, или баба евоная!
Думаю, что Зубков ни минуты не раздумывал.

Думаю, что о 90% подобных дел мы не узнаем никогда, так как они закрываются на корню. Но тут был фактор личной семейной драмы и отмороженного зятя, который "из грязи в князи" и просто ...офигел!

Думаю, что Васильева попросту попадет в список амнистии под 70-летие.
Это -очевидно. Не зря так торопились и форсировали судебное разбирательство.

Отделается испугом! О деле забудут через год....(думаю, что запрет на создание каких либо фильмов и передач уже поступил!).

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Да хотя бы неразборчивостью в половых связях.
Да, согласен, на производстве, особенно сложном, в таких вопросах надо разбираться....

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Надо учить мыслить и анализировать благо источников исторических огромный объем.
Не знаю я ничего про геноцид армян. И для чего я должен знать?
Я вам скажу, что еще и племя тутси в Африке геноцидят. И что мне с этим делать?
На одной лекции мне хороший преподаватель заметил (третий раз повторя), что история - это не то, что произошло на самом деле, а то, что кто-то описал с учетом его взгляда на данное событие.
И чем больше повяляется людей и чем дальше от события проходит времени, тем оценки и даже сами факты могут изменяться.
История -не статичная. Максимум что в ней статично -даты рождения -даты смерти. И даже эти даты, порой пересматривают.
Прям случай из жизни.
Сидим на одном предприятия и готовим этикетку. На старой год основания -1942. И тут один деятель говорит: слушайте, но ведь 1942 год весьма депрессневый. Давайте лучше напишем 1945?!
Тем более юбилей на носу. Под это маркетинг может не слабо подвести.
И поменяли!!! И сейчас уже никто про это и не вспоминает. Везде все переправили!

Так вот "новые" факты и "новые" исследования всегда могут поменять историю. История - это не наука о прошлом. А наука о современном представлении о прошлом.

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
А вот тут Вы еще и подменяете понятия, ведь Вам, как никому другому, хорошо известно про "пивной алкоголизм" и роль водки в истории России.

Водка была всегда, а пиво привезли из свободной Европы при наверное Петре. У нас были хмельные меда (квасы и пр. вкусности).
Вот видите, как вы обработаны современными носителями рекламы.
Мол водка-что-то историческое и уникальное.
А пиво -это что-то западное и пришло гораздо позднее.
Не буду тут развозить длинный разговор, но все это не имеет никакого исторического подтверждения.
Более того -современные спиртные напитки также не имеют ничего близкого к древним напиткам. Многие напитки -исключительно продукты маркетологов с придуманной и легендезированной историей.
Меда, вина, дистилляты из Европы - это были напитки элитные и пила их только знать.
Те, кто сейчас пьет водку, ТОГДА пили или бражку из всего, что только можно, либо "пиво". В кавычках, потому что к пиву европейскому это пиво имело также весьма отдаленное отношение....


Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Вот они! Тихие семейные ценности!
Вещь достаточно карикатурная и поддающаяся как раз различным интерпретациям.
Можете поставить в эту мизансцену папашу на Кайьене, лобстеров и кубинские сигары. Побережье Корсики. И будет тоже самое примерно.
Я живу прям напротив Поклонной горы. Для меня все "праздники" - это как раз не праздники. Потом что наедут "патриоты" и замусорят и зассут всю округу. На детских площадках будут сидеть компании, сосущие пиво и через пару минут орущие "Россия! Россия..ВПЕРЕЕЕЕЕЕД!".
Не уж, уж лучше тихие семейные, пока нет никаких других!


Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Но это не фантик от конфеты и не уди-уди (была такая забава). У Георгиевской ленты есть история.
И какая же, чтоб была достойного того, что писать ее название с заглавной буквы?
Так вот, этот символ колористический был придуман идеологами совсем недавно, в 2005 году.
Основная проблема заключалась в том, что в 90-х 2000-х году все атрибуты бывшего СССР подвергались яростной критике. Государственный благ был заменен на флаг императорской россии, но требовалась какая-то сцепка между императорской Россией и современной Россией в направлении милитаризма.
Георгиевская лента отличалась тем, что не имела никакого отношения к красному благу большевиков, но при это относила к военным достижениям СССР, а точнее - к подвигу рядового состава, так как орден Славы 1.2.3 степени мог быть вручен только рядовому составу.
И даже этот орден был фактически эволюцией Георгиевского креста.
Резюмируя.
Георгиевская лента - это обычный продукт идеологии, при создании которого была взята история и интепретирована.
Из незначительного атрибута в 2005 году был создан новый атрибут современной истории. Вот и все....

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
И если не будет воспитания уже выросшего поколения, останется даже не винегрет, а пюре из мозгов.
Вы сами ответили на свой посыл.
Выросшее поколение (кому сейчас за 18-ть) вы уже не переучите.
Я совсем молодежь сейчас в такой же неразберихе и прострации...Пока что.

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Вопрос даже не в национальной идее, а в лидере и роли личности в истории.

Сегодня "скамейка запасных" тоже не сильно блещет личностями. Давайте откровенно - лидера НЕТ!
Существующая сейчас политическая система не предполагает скамейки запасных для конкурентов и оппонентов. То есть тех, кто бы мог выйти на арену самостоятельно. Скорее речь идти может о скамье подсудимых...

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Момент! За последние 23 года на Украине так промыли мозги и заполнили их великоукрской идеей, что вот с их духом все в порядке. Они защищают свободные европейские ценности!
Я вас умоляю. Если бы было с духов се в порядке, то сейчас бы в военкоматы стояли в очередях.
Они ничего не защищают. Как они могут защищать то, чего у них не и в принципе не будет?
Наличие визуальных признаков свободы еще недостаточно, чтоб считать человека свободным.
Повторюсь-никто там сейчас не жаждет ничего защищать.
Все 23 года современной украинской истории - это истории передела кормушек. Политических и экономических.
Европе все эти свободолюбцы -не нужны. Им важнее -чтоб Украина было прокладкой между ними и Россией, не просила денег, и свободно пропускала газ...
__________________
Уведомления не доходят. Пишите в личку.
soroka1969 вне форума  
Старый 08.05.2015, 18:56 #50
Специалист
 
Аватар для soroka1969
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,317
Репутация: 562518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Но! Надо иметь мужество принятия решений, а не шугаться мнения "партнеров".

А договорились скорее всего о вводе миротворцев (вопрос чьих) и запихивании Луганска и Донецка обратно в Украину.
Пушилин никто, и звать его - НИКАК!
Утверждаю, все карты смешал трусливый Янукович.

Путин-человек весьма тщеславный. Именно для этого проводилась Олимпиада, именно для этого планируются все последующие "великие проекты".
Путину нужно хотя бы немного признания и восхищения.
Внутри России он достиг авторитета скорее подходящего для главы тоталитарного государства.
А вот в мире его уважают, но боятся. И признавать публично и откровенно его лидером -боятся также. Так как будут вынуждены признать. что его форма правления не менее эффективна, чем демократия в ЕС или США.

Ему был нужно 70-летие победы в ВОВ для демонстрации всему миру, что он возглавляет великую страну и при этом сам велик!
Именно поэтому, на мой взгляд, он не решился идти до конца без предварительной подготовки.
Подготовка - это закрепление. прежде всего в плане экономики, бюджетного финансирования (его авторитет поддерживают прежде всего бюджетники), переговоры и закрепление отношений с Китаем, в Азии и латинской Америке.
Было необходимо накачать внешний информационный фон и заложить заведомом высокий уровень внутреннего доверия.
И вот уже с подготовленных позиций можно было бы идти.
Я думаю, что когда ему Госдума выдавала мандат на аннексию, мы были реально близки к войне с Украиной.
Но сейчас Путина сдерживает только 9 мая.
До следующего международного события (ЧМ2018) даже при несколько затянувшейся войне утрясти до вменяемого уровня отношения вполне возможно (все таки 2 года впереди).
А вот до 9 мая не успел бы.
И к нему не приехали бы и те немногие, которые сейчас едут.

Он тут шоу века приготовил, а как злой именинник, сидел бы за богатым столом...в полном одиночестве.

Так что не будет "Минска 55". То, что там полный тупик- это очевидно. Ни о чем там не договорятся. Украинцы не хотят говорить с ДНР и ЛНР, потому что они не верят в самостоятельность всех этих личностей.

Ждем 9 мая! Грандиозного парада. Бряцанья оружием на весь мир. Громких речей и не прикрытого пафоса.
А вот потом........
Потом будет, к сожалению, "А поутру они проснулись..."...

ЗЫ. Да, неравнодушных зевак на берегу все прибывает...
__________________
Уведомления не доходят. Пишите в личку.
soroka1969 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()