Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 11.12.2009, 00:12 #41
Уважаемый участник
 
Аватар для NEO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5,509
Репутация: 17361
По умолчанию

Деко,
Пауль,
Антик, многого не понимаю, стараюсь читать. Но крайне интересно!!! Спасибо за дискуссию.
NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 00:13 #42
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Пауль
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: СЗФО РФ
Сообщений: 5,032
Репутация: 4556806
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антик Посмотреть сообщение
Деко значит так, теперь серьезно.
1. Если тарелки Ваши вдруг не деколь, а оригиная живопись, то это объяснимо советским режимом, чтобы не спровоцировать стукачество, в период репрессий, что ты ешь к примеру на ИФЗ.
2 Если же это деколь, то возможно это все реквизиты какой то киностудии или съемочной группы, где по сценарию картины били фарфор, или использовали его в качестве декорации, а уцелевшие остатки решили не добивать, а в период всеобщего дефицита использовать их в хозяйстве дальше, предварительно срезав клейма на образиве, чтобы не было злоупотреблений.
И это серьезно???
Вы что курите? Завезли что-то новое из Голландии? Про реквизиты - это оччень круто!!!
А вообще - реквизиты - это у банка, а в театре - реквизит.

Последний раз редактировалось Пауль; 11.12.2009 в 00:17.
Пауль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 00:33 #43
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Пауль
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: СЗФО РФ
Сообщений: 5,032
Репутация: 4556806
По умолчанию

Деко, через день мой представитель вернется из Дюссельдорфа и сфотографирует свою тарелку. Она тоже с деколью и тоже со сточенным клеймом. Теперь я становлюсь уверен в мысле, что клеймо стачивали на браке, затем продавали бракованное белье. Какой нибудь частный завод наносил деколь, возможно ставил левые мечи.
Пауль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 00:38 #44
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 784
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Посмотреть сообщение
И это серьезно???
Вы что курите? Завезли что-то новое из Голландии? Про реквизиты - это оччень круто!!!
А вообще - реквизиты - это у банка, а в театре - реквизит.
Ну это я отвечал второпях и касалось только по золотым тарелкам с красным декором, (если она одна, то читать в единственном числе не тарелки, а тарелка). Пауль, не цепляйтесь к словам, ясно что первые и с цветами, это и полуслепому видно, что деколи, например даже Вам.
Ну да реквизит. Да, просто с реквизитом последний раз имел дело лет 20 тому назад, а с реквизитами каждый день имею. Писал на автомате.
Хотите такого же покурить? - Угощу, приезжайте, покурим!
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 00:50 #45
Уважаемый участник
 
Аватар для NEO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5,509
Репутация: 17361
По умолчанию

Пауль,
Антик, сурьезные люди!
NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 00:53 #46
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Пауль
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: СЗФО РФ
Сообщений: 5,032
Репутация: 4556806
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антик Посмотреть сообщение
Хотите такого же покурить? - Угощу, приезжайте, покурим!
Спасибо, я уже взрослый, давно завязал. Поэтому и не пишу такое, за что потом надо "отмазываться" - типа: "я пошутил" или "писал на автомате" или просто отмалчиваться.
Пауль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 01:52 #47
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,461
Репутация: 40198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Посмотреть сообщение
Деко, через день мой представитель вернется из Дюссельдорфа и сфотографирует свою тарелку. Она тоже с деколью и тоже со сточенным клеймом. Теперь я становлюсь уверен в мысле, что клеймо стачивали на браке, затем продавали бракованное белье. Какой нибудь частный завод наносил деколь, возможно ставил левые мечи.
Спасибо, подождем. Только мне кажется, тарелки не бракованные. Во всяком случае, видимых изъянов я не увидел.
А вообще , это по-русски - почти весь вечер писали про коров и инфляцию в царской России. А насчет деколи теперь ждем представителя. Главное, чтоб его теперь не понесло, как Остапа на пустой желудок.
"И в котлеты ничего, кроме котлет на ложить"...
Ждем-с.
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 02:06 #48
Уважаемый участник
 
Аватар для NEO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5,509
Репутация: 17361
По умолчанию

Да бросьте Вы! Ложьте, ложьте в котлето мясо - и Вам будет счастье, не забудьте в сливках размоченную сухую булку, лук, мелкопорублеенного лука, 1 яйцо,уть-чуть шафрана, имбирь по вкусу, чеснок так же, зелень. И в яйцо ее в взбитое яйцо, а потом в муку, либо специально перемолотые булки - в панировку, и на раскаленную сковороду. Минуты 2 - 3 с каждой стороны, потом уменьшите газ, и до тготовности, любя и холя их, переворачивайте (очень важно - с мясом и кортлетами - чем чаще переворачиваешь - тем вкуснее). И с картофельным пюре )отдельная тема). Огурчики малосольные, капустка бочковая - и ледяная ОНА! Что еще надо человеку?
NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 02:06 #49
Уважаемый участник
 
Аватар для NEO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5,509
Репутация: 17361
По умолчанию

Деко, вот изгадил такую дискуссию!!! Новы, право, пошли на конфликт!! А это не очень хорошо.
NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 02:12 #50
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,461
Репутация: 40198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
Деко, вот изгадил такую дискуссию!!! Новы, право, пошли на конфликт!! А это не очень хорошо.
Вот Вы тоже молодец - на ночь так смачно про котлеты написали. А после шести кушать нельзя. Только пиво.
У меня обе бабушки очень вусные котлеты готовили. Вспомнилось.
А где Вы у меня конфликт нашли? В моих мирных словах ничего, кроме мирных размышлений прошу не искать.
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
деколь ифз , императорский фарфор , история ифз , ифз , клеймо ифз , фарфоровый завод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()