Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 27.03.2011, 13:14 #41
Специалист
 
Аватар для ambasador777
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,333
Репутация: 1210
По умолчанию

бабочка, на всех древних образцах, скажем так до 16 - го века, мафорий красный + - , в зависимости от пигмента который использовали, допускаю что может быть зеленый, это особо ничего не меняет, т.к. предмет спора конкретно данное исполнение, а на вопросной святой мафорий как таковой отсутствует, а присутствует повой белого цвета, в точности как у Св. Улиты. Я и пытаюсь объяснить человеку что либо кто-то перепутал надпись при "поновлении" или записи по старой доске что достаточно часто бывает, либо навели уже в наши дни.
В любом случае мы имеем запись 19-го века не высокого уровня по старой доске, с небольшим вопросным нюансом или казусом. Это далеко не редкий случай.
Ведь если убрать надпись Св. Фекла и заменить ее на Св. Улита ВСЕ СТАНОВИТСЯ НА СВОИ МЕСТА. А если проигнорировать ошибку, то мы имеем путаницу и несуразицу.
Это же так явно и очевидно !
ambasador777 вне форума  
Старый 27.03.2011, 13:32 #42
Уважаемый участник
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 2,063
Репутация: 78611
По умолчанию

спасибо за объяснения, а то чего то я совсем запутанная была, просмотреметра в интернете много икон, на старых везде в красном, а на новописных в белом
бабочка вне форума  
Старый 27.03.2011, 23:57 #43
Участник Форума
 
Аватар для Шквал
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Липецк и область.
Сообщений: 796
Репутация: 46579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sok Посмотреть сообщение
Несовсем ясно, что вы тут трёте, обычная на мой взгляд икона 19в., в данном состоянии ни музейной ни коллекционной (начинающий) ценности не представляет, попробуйте расскрыть там памятник 16-17в.в. и мы всем форумом будем за Вас рады!
И продолжим ...
Будьте любезны, "...(начинающий)...", конкретнее,- вложенный Вами смысл.
Тёрлова нет,- культурно-моральный диалог есть.
Шквал вне форума  
Старый 28.03.2011, 00:13 #44
Участник Форума
 
Аватар для Sok
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 401
Репутация: 275
По умолчанию

Конкретней чем я написал не бывает!!!
Ваше общение в культурно-моральной плоскости - напрягает и не меня одного!
Был бы признателен если в двух словах, вы смогли бы описать своё виденье данной иконы; время, регион, школьность... не рассматривая иконографию святых.
Конкретно в "двух словах"
__________________
ВСЁ
Sok вне форума  
Старый 28.03.2011, 00:40 #45
Участник Форума
 
Аватар для Шквал
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Липецк и область.
Сообщений: 796
Репутация: 46579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambasador777 Посмотреть сообщение
Шквал, не бейтесь в конвульсиях, копаться в поисковиках ваш удел ! Я опираюсь на свой многолетний опыт, и на здравый смысл ! Писал несколько лет назад Св. Феклу, тогда и копался, правда в литературе, я и сейчас не фанат интернета, так вот, из 6-7 образцов ни одного подходящего под иконографию Св. Улиты! А если напряжете немного головку или посоветуетесь с кем-нибудь и обратите внимание на фигуру вопросной святой то очевидно поймете что белый "платочек" это ДАЛЕКО НЕ МАФОРИЙ для начала, если конечно это о чем -то вам говорит! Вы же себе самому противоречите получается. Чтоб решить спор одним разом без соплей и потуг, приведите мне хоть один пример где св. Фекла изображается в таком контексте со Святыми Кириком и Улитой и я сниму перед вами шляпу ! Ну а уж если не приведете то опуститесь в глазах всех форумчан ниже плинтуса ! Так что дерзайте со своим яндексом ) Да и прежде чем брызгать слюной не мешало бы подумать, а стоит ли ? ...

Шквал, и еще, чтоб окончательно указать ваше место под солнцем хочу отметить ! Если вы оспариваете тот факт что представленная икона скоропись или примитив на более старой доске, то тогда вам надо как минимум к психиатру
Мил человек, мой удел не в поисковиках рыться, а объяснять пехоте: что ей делать, когда и как. Номер моб. даю исключительно: друзьям, врагам и красивым женщинам. Через 2-3 минуты Вы его получите в ЛС. Наберите эти цифры. Будьте добры.
Шквал вне форума  
Старый 28.03.2011, 00:46 #46
Отсутствует
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 4,971
Репутация: 27387
По умолчанию

Уважаемые. Попрошу вернуться к предмету настоящей темы и не переходить на личности.
berendey вне форума  
Старый 28.03.2011, 00:51 #47
Специалист
 
Аватар для Варяг1
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 4,347
Репутация: 58377
По умолчанию

Шквал, как я понял, атрибуция иконы как скорописи 19 века Вас не устраивает. Ваша версия, коллега?
Варяг1 вне форума  
Старый 28.03.2011, 01:17 #48
Участник Форума
 
Аватар для Шквал
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Липецк и область.
Сообщений: 796
Репутация: 46579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sok Посмотреть сообщение
Конкретней чем я написал не бывает!!!
Ваше общение в культурно-моральной плоскости - напрягает и не меня одного!
Был бы признателен если в двух словах, вы смогли бы описать своё виденье данной иконы; время, регион, школьность... не рассматривая иконографию святых.
Конкретно в "двух словах"
Не будем развлекать почтенную публику. Есть вопросы? Прошу в ЛС.
Шквал вне форума  
Старый 28.03.2011, 01:25 #49
Отсутствует
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 4,971
Репутация: 27387
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шквал Посмотреть сообщение
Прошу атрибутировать, представленную вашему вниманию, икону.
Уважаемый Шквал, Вы получили исчерпывающую для себя информацию по настоящей иконе?
Позволю себе коротко напомнить основополагающее мнение форумчан: скоропись 19 века на доске 17 века.
berendey вне форума  
Старый 28.03.2011, 01:38 #50
Участник Форума
 
Аватар для Шквал
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Липецк и область.
Сообщений: 796
Репутация: 46579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варяг1 Посмотреть сообщение
Шквал, как я понял, атрибуция иконы как скорописи 19 века Вас не устраивает. Ваша версия, коллега?
Варяг1, я приветствую все точки зрения. Для этого и обсуждение.
Я категорически не приемлю менторский тон(это не о Вас), от кого бы он не исходил. А переход на личности, рассматриваю как оскорбление. И дело уже совсем не в иконе.
Шквал вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()