Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 09.12.2015, 16:23 #41
Участник Форума
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 164
Репутация: 724
По умолчанию

Здравствуйте! Спешу приобрести один экземпляр. Жду реквизиты для оплаты.
card2bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 10:00 #42
Специалист раздела "Колокольчики"
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 666
Репутация: 286119
По умолчанию

Реквизиты у Вас в лс
landrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 17:19 #43
Посетитель
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Чувашия
Сообщений: 74
Репутация: 2
По умолчанию

Большое спасибо. Книгу получил читаю.
Валентин-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 13:24 #44
Специалист раздела "Колокольчики"
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 666
Репутация: 286119
По умолчанию

Уважаемая, Юлия Михайловна К., которая перечислила деньги за книгу 10.12.2015 г., пожалуйста отзовитесь и подтвердите свой перевод в лс! Вы забыли прислать свой адрес и ФИО для отправки посылки. Коллеги-форумчане, если вы знаете, о ком идет речь, прошу помочь с поиском человека.)
landrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 13:16 #45
Специалист раздела "Колокольчики"
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 666
Репутация: 286119
По умолчанию

Юлия Михайловна нашлась, слава Богу!
Коллеги, скоро Новый Год, Покупайте книгу, не упустите возможность сделать себе или близким хороший подарок к празднику!
landrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 00:41 #46
Участник Форума
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 164
Репутация: 724
По умолчанию

Здравствуйте, Александр Анатольевич! Обещал оставить отзыв.
Книгу прочитал, вернее сказать – не прочитал, а ознакомился, потому что издание такого типа требует, как минимум двукратного, трехкратного прочтения, а для кого-то может стать и настольной книгой.
И так, по содержанию. Безусловно представлено много полезной и новой, для меня, во всяком случае, информации. При этом хочу отметить, что книга может быть адресована не только… или даже можно сказать не столько коллекционерам и исследователям колокольчиков, сколько историкам в целом. Ведь огромный интерес представляет систематизация темы всемирных выставок, изучение Орловских колоколов. Отдельный интерес представляет исследование династии Трошиных. Например, я открыл этих мастеров для себя с новой стороны. Удивительной оказалась их родственная связь и с другими фамилиями колокололитейных мастеров. Хотя это нормальное явление для небольших деревень и поселков, где все друг другу родственники. Конечно, при таком большом количестве персонажей этой династии, иногда начинаешь путаться в именах, приходится возвращаться к началу, но разобраться помогает блок-схема династии. Хотя я во время прочтения этой статьи делал для себя собственную схему, на которой пытался указать рядом с фамилией каждого мастера (Трошина) отливаемые им колокола. У автора это сделано в тексте статьи.
Считаю, что для каждого автора важно услышать не только похвалу, но и критику. Критиковать содержание представленных статей достаточно тяжело, ибо кто может располагать большей информацией, чем автор, который провел действительно серьезную научно-исследовательскую работу. Ведь действительно перед тем, как получится статья, материал для нее собирается по капле не один год. Чего, например, стоит одна только работа с архивными материалами. Те, кто работали в архиве, меня поймут: когда работаешь над какой-то темой, просматриваешь большое количество фондов, дел, а желаемой информации нет.
Таким образом, у меня остаются только слова восхищения и благодарности. Автору хочу пожелать дальнейших творческих успехов в исследовательской работе и новых публикаций.
card2bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 10:00 #47
Участник Форума
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: москва
Сообщений: 393
Репутация: 78469
По умолчанию

О ДА
kolokon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 20:23 #48
Специалист раздела "Колокольчики"
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 666
Репутация: 286119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от card2bell Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Обещал оставить отзыв.
Книгу прочитал, вернее сказать – не прочитал, а ознакомился, потому что издание такого типа требует, как минимум двукратного, трехкратного прочтения, а для кого-то может стать и настольной книгой.
И так, по содержанию. Безусловно представлено много полезной и новой, для меня, во всяком случае, информации. При этом хочу отметить, что книга может быть адресована не только… или даже можно сказать не столько коллекционерам и исследователям колокольчиков, сколько историкам в целом. Ведь огромный интерес представляет систематизация темы всемирных выставок, изучение Орловских колоколов. Отдельный интерес представляет исследование династии Трошиных. Например, я открыл этих мастеров для себя с новой стороны. Удивительной оказалась их родственная связь и с другими фамилиями колокололитейных мастеров. Хотя это нормальное явление для небольших деревень и поселков, где все друг другу родственники. Конечно, при таком большом количестве персонажей этой династии, иногда начинаешь путаться в именах, приходится возвращаться к началу, но разобраться помогает блок-схема династии. Хотя я во время прочтения этой статьи делал для себя собственную схему, на которой пытался указать рядом с фамилией каждого мастера (Трошина) отливаемые им колокола. У автора это сделано в тексте статьи.
Считаю, что для каждого автора важно услышать не только похвалу, но и критику. Критиковать содержание представленных статей достаточно тяжело, ибо кто может располагать большей информацией, чем автор, который провел действительно серьезную научно-исследовательскую работу. Ведь действительно перед тем, как получится статья, материал для нее собирается по капле не один год. Чего, например, стоит одна только работа с архивными материалами. Те, кто работали в архиве, меня поймут: когда работаешь над какой-то темой, просматриваешь большое количество фондов, дел, а желаемой информации нет.
Таким образом, у меня остаются только слова восхищения и благодарности. Автору хочу пожелать дальнейших творческих успехов в исследовательской работе и новых публикаций.
Спасибо Вам за лестные слова. Интересно любое мнение, а мнение человека образованного, интеллигентного и, в данном, конкретном случае, способного понять и оценить непростую работу с первоисточниками, важно вдвойне. Уже несколько раз читатели говорили, что книгу с первого раза "не взять". Очень много подробностей, которые память не удержит. Это так. Более того, она и у автора стала настольной книгой, там собрана самая суть из большого вороха писанины. Поэтому радует, что люди, поняли: "по диагонали" это не прочесть. Материалы серьезные, их надо изучать, чтобы все "разложилось по полкам". Еще раз благодарю Вас за оценку труда.
landrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 21:00 #49
Уважаемый участник
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: г. Тамбов
Сообщений: 1,747
Репутация: 1450175
По умолчанию

Интересная, познавательная книга. Почерпнул для себя много нового. Большое спасибо автору! С Уважением, Алексей.
kapitan777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 16:57 #50
Специалист раздела "Колокольчики"
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 666
Репутация: 286119
По умолчанию

Всех участников форума с наступившим 2016 годом и Рождеством Христовым. Всем мира и добра. Напоминаю, что предложение книги еще действительно. Заказывайте, пока есть.
landrok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()