Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 27.12.2018, 14:45 #41
Участник Форума
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 648
Репутация: 15746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yo-moYo Посмотреть сообщение
ППКС!
Золотые слова.

Добавлю: огромное количество мечей было конфисковано американцами и англичанами во время разоружения японской армии.
В качестве трофеев они были погружены на корабли и при входах в родные гавани просто затоплены: с холодным оружием солдат категорически не выпускали на землю.

Теперь в "цивилизованных" странах процветает коллекционирование бирок от утопленных мечей: японцы очень тщательно записывали всё, что касалось их родовых сокровищ - год, мастер, семья и пр..
Они надеялись, что всё им вернут, как и обещали... но не на таковских напали!

Тогда они обиделись и объявили всё холодное оружие, что не находится на их территории, не имеющим ни художественной, ни исторической ценности.

P.S.
Следов напильника не стОит бояться - они имеют место в любом случае.
Стоит бояться не обнаружить под ними рыжую ржавчину.
Блестящий металл под чернотой = новодел с химической обработкой.
Муж подсказал.

Кожа ската может быть просто заменена, если клинок меняли, то чего уж, как говорится...
В остальном - красотища, честное слово.

P.P.S.
Т.к. разоружение богатой диковинами японской армии проводили еще мы и монголы, у нас и в Монголии в арсеналах хранится достаточное количество японского оружия.
Оно периодически списывается и идет за скромную цену.
В Монголии его продают прямо на продуктовых рынках.
Но монголам оно не нравится: не блестит, рукояти грязные, шнуры потрепанные.
Моему уважаемому мужу мой уважаемый школьный друг выбрал в подарок самую тяжелую и здоровенную "китайчатину".
Занавес!)))
если что-то менялось то очень давно. а про монголию... так я тоже по 100 р много чего покупал что стоит денег... да и вообще не представляю как я вообще потрачу деньги на то что буду продавать )) я покупаю обычно для себя наиграюсь друзьям историй на рассказываю и продаю ))) когда фаберже привезли я не фоткать и продавать а есть ими начал... когда еще выдастся момент) так и с мечом три дня друзья по квартире ходят им машут после того как я начитался истории про него и рассказал им...) два года валялся никому не нужный... еще один япошка будет. с этим только разберусь. с уважением Виталий
Glumer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 14:45 #42
Участник Форума
 
Аватар для Yo-moYo
 
Регистрация: 22.12.2018
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 1,159
Репутация: 162736
По умолчанию

И напоследок я скажу...(С)

Glumer15, в том году перед Новогодними праздниками скоропостижно скончался главный коллекционер Всея Сахалина - провинции Карафуто (в прошлой жизни).
Пока он был жив, все за ним ходили и в рот ему смотрели, подсовывая свои сабли и чашечки на оценку и консультацию.

А не стало его в три дня: обширный инфаркт, а в больницу нельзя - пурга и ветер такие, что курящих у них тогда с балконов сдувало.

При жизни так никто и не удосужился стать его учеником и перенять его знания - у всех жизнь тяжелая, всем деньги были нужны.
А на Сахалине - так уж особенно: там еда втрое дороже, чем здесь.

И вот теперь основной вопрос:
что в итоге получили все местные "чтокалки"?
Yo-moYo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 15:04 #43
Участник Форума
 
Аватар для Yo-moYo
 
Регистрация: 22.12.2018
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 1,159
Репутация: 162736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glumer15 Посмотреть сообщение
если что-то менялось то очень давно.
Пока еще Союз был, на заводе что угодно сделать было можно легко.
У нас двое знакомых присесть успешно смогли за свою "золоторукость" ооочень надолго.)
[/QUOTE]про монголию... так я тоже по 100 р много чего покупал что стоит денег... [/QUOTE]
Из Монголии вы ничего не вывезете, пока коллекционирование не оформлено: пограничников их купить невозможно, лучше даже не пробовать, они мигом свирепеют как ротвейлеры.)
А купив или приняв в дар это здесь, легко можно с этим добром только до ближайшего поста/наряда и добраться.)
В советское время мне (в 18-то лет...) пришлось как-то продавать семейный дробовик "Меркель" с просрочкой регистрации.
Больше даже утруждать себя не буду подобным, если честно!)))
[/QUOTE]когда фаберже привезли я не фоткать и продавать а есть ими начал... когда еще выдастся момент)[/QUOTE]
А я из крестьянских чашек времен династии Тан чаю оч уважаю наподдать.)
Тут кто-то исинскую глину скупает: очень его понимаю, ну такооой чай вкусный...
[/QUOTE] с уважением Виталий[/QUOTE]
С уважением, Елена.)
Yo-moYo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 15:15 #44
Участник Форума
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 648
Репутация: 15746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yo-moYo Посмотреть сообщение
И напоследок я скажу...(С)

Glumer15, в том году перед Новогодними праздниками скоропостижно скончался главный коллекционер Всея Сахалина - провинции Карафуто (в прошлой жизни).
Пока он был жив, все за ним ходили и в рот ему смотрели, подсовывая свои сабли и чашечки на оценку и консультацию.

А не стало его в три дня: обширный инфаркт, а в больницу нельзя - пурга и ветер такие, что курящих у них тогда с балконов сдувало.

При жизни так никто и не удосужился стать его учеником и перенять его знания - у всех жизнь тяжелая, всем деньги были нужны.
А на Сахалине - так уж особенно: там еда втрое дороже, чем здесь.

И вот теперь основной вопрос:
что в итоге получили все местные "чтокалки"?
Я сам пришел во все это... Еще после армии у родителя были свои скупки по москве но занимались техникой а это тащили параллельно точки не брали а я решил заняться... в силу возраста и знаний покупал хрень видел что ей 100 лет и все... начинал ругать всех на всех форумах кто говорил что это копейки) а со временем 8-9 лет я уже начитался и все равно вы не найдете меня в консультациях... я только впитываю знания других как губка и читаю дальше и дальше для саморазвития что мне помогает определять вещи на вид... далее уже форум где спецы до атрибутируют предмет. Иногда на ресурсах незнаек подсказываю тем кого вижу разводят за копейки... а так люблю что нить хорошее нарыть чтоб история была чтоб было что разузнать почитать как артефакты)))) что ли)) не зря в детстве в песочнице динозавров искал )) любознательный...) с уважением
Glumer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 15:45 #45
Участник Форума
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 648
Репутация: 15746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yo-moYo Посмотреть сообщение
Пока еще Союз был, на заводе что угодно сделать было можно легко.
У нас двое знакомых присесть успешно смогли за свою "золоторукость" ооочень надолго.)
про монголию... так я тоже по 100 р много чего покупал что стоит денег... [/QUOTE]
Из Монголии вы ничего не вывезете, пока коллекционирование не оформлено: пограничников их купить невозможно, лучше даже не пробовать, они мигом свирепеют как ротвейлеры.)
А купив или приняв в дар это здесь, легко можно с этим добром только до ближайшего поста/наряда и добраться.)
В советское время мне (в 18-то лет...) пришлось как-то продавать семейный дробовик "Меркель" с просрочкой регистрации.
Больше даже утруждать себя не буду подобным, если честно!)))
[/QUOTE]когда фаберже привезли я не фоткать и продавать а есть ими начал... когда еще выдастся момент)[/QUOTE]
А я из крестьянских чашек времен династии Тан чаю оч уважаю наподдать.)
Тут кто-то исинскую глину скупает: очень его понимаю, ну такооой чай вкусный...
[/QUOTE] с уважением Виталий[/QUOTE]
С уважением, Елена.)[/QUOTE]

Да вот такие предметы и подход нравятся...) когда продолжается традиция что ли... и сам творишь и оказываешься частью истории... у меня постоянно в доме друзья...) и представляете когда я им сказал меч самурая... я думаю им так не один самурай не махал как они или когда они подходят к углу с иконами молятся... вот что в кайф мне)) я им рассказываю про все а им интересно и потрогать можно) мы немного другое поколение да и воспитание 90-х откуда там тяга к прекрасному в неблагополучных семьях (спорт и вера в Бога у всех). меня наоборот повозили по миру и естественно по развивающей программе музеи соборы площади... в общем европа и моря)) спасибо МАМЕ ! Вот они у меня как в музее даже подсказывать пытаются иногда...)
Glumer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 16:05 #46
Участник Форума
 
Аватар для Yo-moYo
 
Регистрация: 22.12.2018
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 1,159
Репутация: 162736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glumer15 Посмотреть сообщение
Я сам пришел во все это... Еще после армии у родителя были свои скупки по москве но занимались техникой а это тащили параллельно точки не брали а я решил заняться... в силу возраста и знаний покупал хрень видел что ей 100 лет и все... начинал ругать всех на всех форумах кто говорил что это копейки) а со временем 8-9 лет я уже начитался и все равно вы не найдете меня в консультациях... я только впитываю знания других как губка и читаю дальше и дальше для саморазвития что мне помогает определять вещи на вид... далее уже форум где спецы до атрибутируют предмет. Иногда на ресурсах незнаек подсказываю тем кого вижу разводят за копейки... а так люблю что нить хорошее нарыть чтоб история была чтоб было что разузнать почитать как артефакты)))) что ли)) не зря в детстве в песочнице динозавров искал )) любознательный...) с уважением
Все правильно вы делаете!
Но систематизировать свои знания тоже обязательно надо.
Тогда никакие спецы ("спесьялисты") особо не нужны будут, сами разберетесь во всем до точки.
Просто ищите знания в смежных областях - на то и интеллект, чтобы его развивать.
*****
А у меня вся родня - сплошь советские кадровые военные, даже женщины: мы из казаков, как выяснилось.))
Семья всегда была богатой: военных у нас никогда не обижали.
На их зарплаты уж чего только в репарационных магазинах нельзя было купить.
Из гражданских - прабабушка-разведчица, бывший венский кондитер, держала кафе для офицеров Вермахта. И так и не отработав ни дня на СССР официально, получала в СССР полковничью пенсию.)
Из Восточных стран дяди привозили подарки от правительств: в Корее были военными советниками, в Китае.
Бабуля - майор медицинской службы стала вышивальщицей после отставки,
её вышитые картины везде в разгромленных войной странах экспонировались успешно,
там где своей вышивки по шелку из-за войны-то толком и не осталось.
Они настраивали людей на мирную жизнь: на красоту вообще смотреть полезно, это силы придаёт.
Потом я еще и не первый раз замужем.)
У покойного мужа отец был тоже кадровым военным - моряком, но только Японского Императорского флота.))
Yo-moYo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 16:16 #47
Участник Форума
 
Аватар для Yo-moYo
 
Регистрация: 22.12.2018
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 1,159
Репутация: 162736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glumer15 Посмотреть сообщение

мы немного другое поколение да и воспитание 90-х откуда там тяга к прекрасному в неблагополучных семьях (спорт и вера в Бога у всех).

...меня наоборот повозили по миру и естественно по развивающей программе музеи соборы площади... в общем европа и моря)) спасибо МАМЕ ! Вот они у меня как в музее даже подсказывать пытаются иногда...)
Вот это и печалит: знаний фундаментальных (обычных инженерных) в ходу остаётся уже мало-мало.(
И мало кто озабочен их получением.
Кроме дизайна/истории (для оценки) ничто не практикуется и не идёт в массы, а зря.


******

Вы не поверите!
У меня ник МАМА на одном из форумов.)
Yo-moYo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 16:19 #48
Участник Форума
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 648
Репутация: 15746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yo-moYo Посмотреть сообщение
Вот это и печалит: знаний фундаментальных (обычных инженерных) в ходу остаётся уже мало-мало.(
И мало кто озабочен их получением.
Кроме дизайна/истории (для оценки) ничто не практикуется и не идёт в массы, а зря.


******

Вы не поверите!
У меня ник МАМА на одном из форумов.)
Уверен Вы такой же прекрасный человек как моя МАМА
Glumer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 16:30 #49
Участник Форума
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 648
Репутация: 15746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yo-moYo Посмотреть сообщение
Вот это и печалит: знаний фундаментальных (обычных инженерных) в ходу остаётся уже мало-мало.(
И мало кто озабочен их получением.
Кроме дизайна/истории (для оценки) ничто не практикуется и не идёт в массы, а зря.


******

Вы не поверите!
У меня ник МАМА на одном из форумов.)
А еще увы возрастные знайки не особо делятся своими знаниями)) я понимаю что это стоит денег... но они не догадываются видимо что их знания канут в лету вместе с ними... а так в интернете люди читают и познают...) хотя это дело личное... с уважением Виталий
Glumer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 16:34 #50
Участник Форума
 
Аватар для Yo-moYo
 
Регистрация: 22.12.2018
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 1,159
Репутация: 162736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glumer15 Посмотреть сообщение
Уверен Вы такой же прекрасный человек как моя МАМА
Пасиб!)
Рада, если так.)

Муж с работы придёт, он к компу сядет: у него как раз сюда в тему созрел небольшой докладик о пассивировании стали.)
Он сам немец - со всем вытекающими: до точки всё разберет, "маслицем смажет и назад скрутит"(С).
В его семье - наши родные немцы - императорские лейб-медики, соратники Пирогова, первые российские дореволюционные военные бактериологи и советские адмиралы (и единственные в истории Советского флота адмиралы-близнецы!).
******
На работе мужа за глаза зовут ПАПА.)))
Yo-moYo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()