Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 21.12.2015, 19:47 #41
Заблокирован
нарушение правил форума
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Н. Тагил
Сообщений: 239
Репутация: 4338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kfeir Посмотреть сообщение
привлекает - отсутствие хамства.
Откуда же взяться хамству на форуме, где царят вещи?! Как известно, вещь можно грохнуть, сжечь, распотрошить, сломать.Бросить. При этом вещь не крикнет: «Е...на мать!» Вещи приятны. В них нет ни зла, ни добра внешне. А если вник в них - и внутри нутра.
А марганец нас манит сегодня именно прежней своей дешевизной: мы покупаем его, наверное,чтобы вернуться в детство. Мало у кого в детстве был шикарный рубиновый хрусталь, а вот марганцовка запомнилась.
Мельхиор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 19:55 #42
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,429
Репутация: 11961280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельхиор Посмотреть сообщение
Мало у кого в детстве был шикарный рубиновый хрусталь, а вот марганцовка запомнилась.
Кстати, и правда! Может быть ностальгируем потихоньку?
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 20:03 #43
Участник Форума
 
Аватар для kfeir
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 2,355
Репутация: 573059
По умолчанию

По поводу хамства. Подобное видела в группах ВКонтакте, слава Богу не в собственный адрес, но неприятный осадок остался. Просматриваю там иногда, но участия в дискуссиях не принимаю и ничего там не показываю. А вот то, что манит детство - это точно. Иногда покупаю вещи именно из-за ностальгии по детству: это было у родителей, это было у бабушки, а вот этот сервиз был у соседей. Месяц назад увидела на АВИТО целлулоидного Буратино, один в один с моей любимой игрушкой в детстве, не успела купить, увели из-под носа. До сих пор жалею.
kfeir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 03:05 #44
Заблокирован
нарушение правил форума
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Н. Тагил
Сообщений: 239
Репутация: 4338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kfeir Посмотреть сообщение
, это было у бабушки, а вот этот сервиз был у соседей.
Ещё я заметил, что люди в старости часто стараются продать дорогие им вещи не обязательно из-за нищеты(её предостаточно в нашей "самой духовной" стране), а из-за стремления дать этим вещам как можно более продолжительную жизнь.
Для меня ни на секунду не стоял вопрос о моральности поступка Марины Влади, которая недавно продала вещи Высоцкого: было сразу понятно,что она приготовилась к смерти и, устроив аукцион, сделала всё, чтобы дорогие ей вещи достались в самые бережливые руки.
А хамство нам "надо благодарно принимать" как и всё, "что предназначено природой". Хамство давно,в разных своих формах(огромная,геббельсовская ложь - тоже ведь хамство) стало нормой. Книга Мережковского "Грядущий хам" сто лет назад начиналась словами: "Мещанство победит и должно победить", - пишет Герцен в 1864 году в статье "Концы и начала". "Да, любезный друг, пора прийти к спокойному и смиренному сознанию, что мещанство - окончательная форма западной цивилизации".
Мельхиор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 03:09 #45
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,429
Репутация: 11961280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельхиор Посмотреть сообщение
Ещё я заметил, что люди в старости часто стараются продать дорогие им вещи не обязательно из-за нищеты(её предостаточно в нашей "самой духовной" стране), а из-за стремления дать этим вещам как можно более продолжительную жизнь.
Для меня ни на секунду не стоял вопрос о моральности поступка Марины Влади, которая недавно продала вещи Высоцкого: было сразу понятно,что она приготовилась к смерти и, устроив аукцион, сделала всё, чтобы дорогие ей вещи достались в самые бережливые руки.
А хамство нам "надо благодарно принимать" как и всё, "что предназначено природой". Хамство давно,в разных своих формах(огромная,геббельсовская ложь - тоже ведь хамство) стало нормой. Книга Мережковского "Грядущий хам" сто лет назад начиналась словами: "Мещанство победит и должно победить", - пишет Герцен в 1864 году в статье "Концы и начала". "Да, любезный друг, пора прийти к спокойному и смиренному сознанию, что мещанство - окончательная форма западной цивилизации".
Что-то с хамства плавно на мещанство перешли... А тема-то всего лишь о вазочках!))))
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 03:13 #46
Заблокирован
нарушение правил форума
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Н. Тагил
Сообщений: 239
Репутация: 4338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айва Посмотреть сообщение
А тема-то всего лишь о вазочках!
Согласитесь, что наши вазочки - это мещанство, но такое милое...
Мельхиор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 20:29 #47
Участник Форума
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 202
Репутация: 6525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельхиор Посмотреть сообщение
сделала всё, чтобы дорогие ей вещи достались в самые бережливые руки
Как представляю ручки Андрея Николаевича Гавриловского, которому достались иконы собранные Высотским и акварели Шемякина, холодный пот прошибает.
Илья. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 03:47 #48
Заблокирован
нарушение правил форума
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Н. Тагил
Сообщений: 239
Репутация: 4338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья. Посмотреть сообщение
Как представляю ручки Андрея Николаевича Гавриловского,
В своих рассуждениях я (и,подозреваю, вдова гения) исходил из того, что человек,заплативший за нечто максимальную сумму, лучше всех и будет оберегать своё приобретение. Вы тоже участвовали в том аукционе? Ручки Гавриловского не представляю. Неужели они настолько ужасны, что вгоняют в "холодный пот"? Надеюсь,холодный пот лучше пота горячего и Вы сможете пережить приобретение Гавриловским икон Шемякина. Но Вы меня убедили:на месте Марины Влади лично я бы лучше бесплатно отдал акварели в Ваши прекрасные руки, чем продал их фанатику с ужасными руками за какие-то жалкие, презренные миллионы. Кстати, знаю мерзавцев, которым в руки достались куда бОльшие ценности, но человечество при этом совершенно не парится "холодным потом". В наше время нельзя быть настолько впечатлительными, как Вы. А то лишь от одних краж в Эрмитаже можно будет помереть.
Мельхиор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()