Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 17.09.2018, 22:03 #411
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,081
Репутация: 2394129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от domovenok Посмотреть сообщение
А ещё там же валялся старый портфельчик,вытряхнутый,видимо были документы и награды. Все что на фото остатки из портфеля.
Как же меня расстраивают такие находки...Что же стало с нашими людьми, если память такую выбрасывают на помойку....эх
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 22:10 #412
Участник Форума
 
Аватар для Лавочкин
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: москва
Сообщений: 3,792
Репутация: 630706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрида Посмотреть сообщение
Как же меня расстраивают такие находки...Что же стало с нашими людьми, если память такую выбрасывают на помойку....эх
Так случается что все родственники умерли и квартира досталась далеким людям.Многие люди выбрасывают фотографии,грамоты,документы и рвут на мелкие куски.
Лавочкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 22:27 #413
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,081
Репутация: 2394129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лавочкин Посмотреть сообщение
Так случается что все родственники умерли и квартира досталась далеким людям.Многие люди выбрасывают фотографии,грамоты,документы и рвут на мелкие куски.
Ужасно...Всегда помню, что ту войну мы выиграли потому, что не было тогда далеких и близких. Все были свои . Все за одно. Спасали не знакомых....делили последний кусок с тем кто рядом оказывался..
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 23:44 #414
Участник Форума
 
Аватар для тата66-2
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 904
Репутация: 54243
По умолчанию

Вот это то,о чем я и пишу: все запреты для народа.Вот так и получается,когда остается одинокий больной человек с небольшой пенсией,продать награды,заработанные им своим здоровьем и кровью нельзя,и потом они оказываются в помойке.А если бы человек мог сам распорядиться и продать коллекционеру,который приведет награды в порядок и будет любоваться,беречь и иногда вспоминать добрым словом хозяина,то больше пользы было бы от этого.
А человек,награжденный в последние дни своей жизни,мог бы позволить что-то на эти деньги вкусное или лекарства,продлив себе жизнь хоть на пару дней.
тата66-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 23:59 #415
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

А мне кажется-при желании можно всё продать.Не взирая на все препоны.
Помню - в начале 90-х на Новом Арбате ордена *Красной Звезды* продавались просто из каких то крупных емкостей...развалами лежали...
Печально ли это было?
Не скажу...
Сменилась эпоха.Пришли новые ценности.Владельцы сами продавали свои награды.
За сколько-другой вопрос.
Но - видимо, цена их устраивала.
Так что - не стоит драматизировать!
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 00:25 #416
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,081
Репутация: 2394129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение
А мне кажется-при желании можно всё продать.Не взирая на все препоны.
Помню - в начале 90-х на Новом Арбате ордена *Красной Звезды* продавались просто из каких то крупных емкостей...развалами лежали...
Печально ли это было?
Не скажу...
Сменилась эпоха.Пришли новые ценности.Владельцы сами продавали свои награды.
За сколько-другой вопрос.
Но - видимо, цена их устраивала.
Так что - не стоит драматизировать!
Почему то вспомнилась фраза И.В. Сталина - "Не будем делать бизнес на костях"
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 04:25 #417
Участник Форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия, Красногорск
Сообщений: 4,694
Репутация: 1327553
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрида Посмотреть сообщение
Как же меня расстраивают такие находки...Что же стало с нашими людьми, если память такую выбрасывают на помойку....эх
Это уже не наши люди,увы.
__________________
Главное при выбросе старого хлама - не начать его рассматривать.
Дашнак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 09:53 #418
Участник Форума
 
Аватар для Лавочкин
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: москва
Сообщений: 3,792
Репутация: 630706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тата66-2 Посмотреть сообщение
Вот это то,о чем я и пишу: все запреты для народа.Вот так и получается,когда остается одинокий больной человек с небольшой пенсией,продать награды,заработанные им своим здоровьем и кровью нельзя,и потом они оказываются в помойке.А если бы человек мог сам распорядиться и продать коллекционеру,который приведет награды в порядок и будет любоваться,беречь и иногда вспоминать добрым словом хозяина,то больше пользы было бы от этого.
А человек,награжденный в последние дни своей жизни,мог бы позволить что-то на эти деньги вкусное или лекарства,продлив себе жизнь хоть на пару дней.
У 90% людей не поднимется рука продать свои награды они лучше пойдут банки алюминивые собирать и сдавать и продукты дешевые покупать в пятерочке типа Красной цены.
Лавочкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 12:32 #419
Модератор раздела Изобразительное искусство
 
Аватар для Плюх
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,572
Репутация: 7299991
По умолчанию

Подлинных участников войны уже, практически, не осталось в живых. И не не думаю, что у 95-летних людей, есть еще силы, собирать банки по помойкам. Да и нужды может такой не быть, если говорить о Москве. Пенсия вполне сносная, обслуживающий социальный работник, разные льготы. Конечно, если нет серьезных болезней. А вот, часто, главная беда, это свора разного уровня родственников, кружащих как вороньё и обирающих ветерана. И ждущих смерти. Такие ничем не гнушаются. А потом, все в в хлам и на помойку. Когда это делают посторонние люди, это хоть объяснимо.
__________________
"Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шум твоих крыльев"
Плюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 12:38 #420
Участник Форума
 
Аватар для Лавочкин
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: москва
Сообщений: 3,792
Репутация: 630706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюх Посмотреть сообщение
Подлинных участников войны уже, практически, не осталось в живых. И не не думаю, что у 95-летних людей, есть еще силы, собирать банки по помойкам. Да и нужды может такой не быть, если говорить о Москве. Пенсия вполне сносная, обслуживающий социальный работник, разные льготы. Конечно, если нет серьезных болезней. А вот, часто, главная беда, это свора разного уровня родственников, кружащих как вороньё и обирающих ветерана. И ждущих смерти. Такие ничем не гнушаются. А потом, все в в хлам и на помойку. Когда это делают посторонние люди, это хоть объяснимо.
Да ветеранов очень мало многих обирают их внуки забирая всю пенсию.
Вот и ходят старики к заднему входу Пятерочки за просрочкой(пишу т.к. около моего дома две Пятерочки и я это вижу)
Лавочкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()