Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 08.03.2017, 12:28 #31
Посетитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Репутация: 97
По умолчанию

Крышка на месте, но вот сохран латунных частей не ахти. Пятна пошли. Очистить можно, но есть риск. Механика только со слов. Но это ладно, на месте проверить можно. Оптика на просвет отсутствует. причём оптика вся, имею ввиду и видоискатель. Хоть там просветлений в современном качестве и нет, но тем не менее на наличие грибов и царапин смотреть надо. Меха неплохи. Но так или иначе предметный осмотр на месте нужен. Раз такая стоимость и не о паре сапог речь идёт, то придираться могут ко всему и любому. Точнее не придираться, а требовать заводского качества с конвейера.
Nikosima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 12:30 #32
Участник Форума
 
Аватар для Кадич
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 246
Репутация: 503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badvova Посмотреть сообщение
Крышка задняя вроде как на месте!
Да, на свежих фото стоит, родненькая...
Кадич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 12:36 #33
Участник Форума
 
Аватар для Кадич
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 246
Репутация: 503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikosima Посмотреть сообщение
Крышка на месте, но вот сохран латунных частей не ахти. Пятна пошли. Очистить можно, но есть риск. Механика только со слов. Но это ладно, на месте проверить можно. Оптика на просвет отсутствует. причём оптика вся, имею ввиду и видоискатель. Хоть там просветлений в современном качестве и нет, но тем не менее на наличие грибов и царапин смотреть надо. Меха неплохи. Но так или иначе предметный осмотр на месте нужен. Раз такая стоимость и не о паре сапог речь идёт, то придираться могут ко всему и любому. Точнее не придираться, а требовать заводского качества с конвейера.
Пятна на латуни потому что слез лак, всё исправляется, но это время. Мех весь в жирных пятнышках, если так, то вряд ли поправимо... Такой аппарат в заводском состоянии, если повезёт найти желающего не дороже 1000 баксов, с упаковкой 1500 и то вряд ли...
Кадич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 12:45 #34
Посетитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Репутация: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кадич Посмотреть сообщение
Такой аппарат в заводском состоянии, если повезёт найти желающего не дороже 1000 баксов, с упаковкой 1500 и то вряд ли...
Лак то лаком, но коррозию (небольшую) на латуни победить ещё надо. А это средства и время. По цене боюсь что да. И может, и даже того меньше. Так или иначе тут много объективного сказали. Продажа и предложение имеют место быть и воля продавца на стоимость, но надеюсь он прислушается к объективным замечаниям. Цену сбивать никто не собирается, просто адекватно состоянию не корректная она. Думаю что почитав и подумав согласится. Так или иначе поделаем удачи в продаже. А про ebay ему забывать не стоит. Там можно выложить и вдруг счастье улыбнётся. А чего кроме этого надо в продаже? Откликнется кто и будут договариваться.
Nikosima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 12:55 #35
Посетитель
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Репутация: 38
По умолчанию

Ладно. Все понятно. Проехали. И успокойтесь на конец уже)))
Дмитрий007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 13:05 #36
Участник Форума
 
Аватар для Кадич
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 246
Репутация: 503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikosima Посмотреть сообщение
Лак то лаком, но коррозию (небольшую) на латуни победить ещё надо. А это средства и время.
Латунь окисляется и никуда от этого не денешься (медь, цинк). Победить это можно только покрыв латунную запчасть лаком, предотвратив тем самым контакт с кислородом. Там где лак слез, окись и патина будут появляться всё время, чуть быстрее или чуть медленнее, в зависимости от состава и соотношения составляющих. Что бы вернуть всё в первоначальное состояние надо разобрать, почистить и покрыть лаком. Другого пути нет... или оставить всё как есть, думается мне это разумнее всего... Хотя можно и побаловаться... 3000 баксов и развлекайся
Кадич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 14:09 #37
Участник Форума
 
Аватар для badvova
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Поволжье, Саратов.
Сообщений: 4,488
Репутация: 99690
По умолчанию

Вот раскачали тему ...!
__________________
«Money can’t buy life» (Деньги не могут купить жизнь)! Боб Марли.
badvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 15:17 #38
Посетитель
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Репутация: 38
По умолчанию

Мне тоже понравилось!))) а кто-то даже вспотел по ходу)))
Дмитрий007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 15:24 #39
Посетитель
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Репутация: 38
По умолчанию

У меня в основном фарфор, серебро, нумизматика, янтарь и прочий антик. Фотоаппараты у меня тоже часто проходят. И я привык к хорошим вещам относится достойно , а не сливать их. И хоть я на этом форуме человек новый, это не значит , что я не понимаю ни чего.
Дмитрий007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 15:37 #40
Участник Форума
 
Аватар для badvova
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Поволжье, Саратов.
Сообщений: 4,488
Репутация: 99690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий007 Посмотреть сообщение
У меня в основном фарфор, серебро, нумизматика, янтарь и прочий антик. Фотоаппараты у меня тоже часто проходят. И я привык к хорошим вещам относится достойно , а не сливать их. И хоть я на этом форуме человек новый, это не значит , что я не понимаю ни чего.
Так покажите эту хорошую вещь достойно!
За образец, как показать - возьмите ориентир по приведённым ссылкам!
__________________
«Money can’t buy life» (Деньги не могут купить жизнь)! Боб Марли.
badvova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дерево , редкий , фотоаппарат


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()