Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 22.12.2020, 16:24 #31
Посетитель
 
Аватар для Элин
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Россия Тверь
Сообщений: 93
Репутация: 43173
По умолчанию

Хорошую цену, в данном случае, может дать тот, кто понимает, что с ней делать дальше. И к начинающим это слабо подходит.
"Любой" это очень смелое заявление.
Прекрасная икона "в дом" или на подарок, БУДЕТ, после проф-реставрации.
Пока это потенциально-хорошее вложение для дилера.
Имхо.

ТС, ставьте с 20, 30, 50... по ходу пьесы разберёмся! [/QUOTE]

"Начинающий" я имею в виду человек имеющий какие то свободные деньги и желающий их вложить материальные ценности, и имеющий грамотного советника в лице художника реставратора. Состоявшийся коллекционер имеющий уже какую то базу знаний и какое то количество икон на стене, он уже ковыряется в предложениях и хорошо платит только за "эксклюзив". А у начинающего ещё жаба горит, он хочет уже что ни будь повесить на стену! Вот как пишет об этом писатель В.А. Солоухин в своей книге "Черные доски": Когда начинается любая коллекция, когда появляется первый коллекционный предмет, возникает горячечное стремление, чтобы предметов стало как можно больше и притом как можно скорее. Меньше всего думаешь, что настоящая коллекция складывается годами и десятилетиями. Хочется составить ее по возможности за три дня.

Потом уж Павел Дмитриевич Корин, показывая мне свою, лучшую в России, а значит, и во всем мире частную коллекцию икон, говорил:

- Это ведь не так просто и требует больших денег. Первый состав моего собрания был другой. А потом происходил отбор. Взамен пяти плохих достаешь себе одну среднюю, вместо трех средних достаешь одну хорошую. Вместо трех хороших приобретаешь одну высшего класса, одну удивительную и прекрасную икону. Мне понадобилось сорок лет, чтобы составить это собрание истинно прекрасных икон. Все деньги, заработанные трудом художника, я вложил в это собрание.
Теперь по поводу "любой". Конечно же я имею ввиду профессиональную реставрацию, а не тяп ляп. И конечно же она стоит не 15т.р. У меня друг и коллега специализируется на чеканных золотых фонах и я видел какая получается конфетка! Поверьте, любой захочет, чтобы такая икона висела у него дома. И по дилерам, без своей маржи они брать не будут.
Элин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 18:43 #32
Участник Форума
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,345
Репутация: 34908
По умолчанию

Элин, Спасибо вам большое за познавательный ответ ! Большая благодарность за искренность!!! Кое какие цытаты возьму на "вооружение " потому что у самого есть кое какие цели!!! ещё раз спасибо!!!
ruslan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 13:30 #33
Участник Форума
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,345
Репутация: 34908
По умолчанию

Всем большая благодарность за участие в обсуждении !!!!
ruslan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
серафим.соровский.икона.сусалка.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()