Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 03.02.2017, 19:33 #31
Участник Форума
 
Аватар для Бабаскин
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 248
Репутация: 1244
По умолчанию

Ну вот, уже и завуалированые оскорбления пошли. И недалёкие, и аналитических способностей не хватает. Зачем оскорблять-то людей? Некрасиво себя ведёте.

Если вас что-то не устраивает вы и пишите модератору. Для меня очевидно победила госпожа granat100.

А придираться по шагу просто, на мой взгляд, извините смешно. Я назначил шаг 100, я его и изменил для удобства покупателей, о чём сообщил на доске.
__________________
Без проблем покажу свои лоты в скайпе, пишите в личку.
Бабаскин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 01:11 #32
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 733
Репутация: 5744
По умолчанию

Я обратился к администрации. Если вы не хотите сами прочитать правила - пусть вам растолкуют те, кто их устанавливал.
По шагу я не придирался, как вы изволили выразиться. Я обратил ваше внимание, что тут также нарушены правила - после достижения МПЦ продавец вправе менять только блиц. Если бы мы тут договорились самостоятельно, это бы не имело значение. Но, поскольку сейчас придется следовать букве правил, полагаю, сделку признают недействительной. Впрочем, я согласен на изменение шага. В этом случае пока наибольшей является моя ставка.
imax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 09:10 #33
Участник Форума
 
Аватар для Бабаскин
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 248
Репутация: 1244
По умолчанию

Разумеется, последнее слово за администрацией. Но хочу обратить внимание всех форумчан на несколько вещей.

В пункте 2.5 правил ОДНОЗНАЧНО написано: "2.5. «Антиснайпер» - продление торгов на оговоренное продавцом в условиях торгов время (не более, чем на 24 ч.) после последней ставки".

И самое главное. Антиснайпер призван чтобы застраховать продавца от снайперского выстрела. Какой смысл отсчитывать его от времени окончания аукциона и при отсутствии ставок?

Я ни разу не видел споров от какого времени ведется отсчет антиснайпера. Ни на этом, ни на других аукционах. Более того, я ни разу не видел чтобы продавец указывал что антиснайпер действует с момента окончания торгов.

Антиснайпер априори должен работать с последней ставки, просто по своей функции. Я вообще не понимаю как в этом могут возникнуть сомнения.
__________________
Без проблем покажу свои лоты в скайпе, пишите в личку.
Бабаскин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 09:55 #34
Участник Форума
 
Регистрация: 17.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Репутация: 2696
По умолчанию

imax, мне вообще не понятна Ваша ставка. Она сделана вне времени аукциона, за рамками его завершения. Последняя ставка, как уже неоднократно, написано,могла быть сделана до 8:19 03.02.17. Кроме того, вообще не понятен ее размер. Да, можно принять в расчёт, что первая ставка была сделана некорректно, был нарушен установленный шаг, но остальные участники с последующими ставками все придерживались установленного шага. И вдруг Ваша ставка в 50 рублей и вне времени аукциона......хотелось бы надеяться, что восторжествует здравомыслие.
granat100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 10:33 #35
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 733
Репутация: 5744
По умолчанию

Уважаемая granat100! Я бы очень хотел, что бы мы с вами и Бабаскиным воздержались от терминов "не понятна", потому что именно с пониманием как раз и возникли проблемы. Пока нет информации от администрации, я еще раз четко определю свою позицию. Она, конечно, может быть где-то и ошибочной, но базируется на правилах форума и разъяснениях администратора.
Итак.
1. Размер ставки.
Продавцом был оговорен МПЦ 1 рубль и шаг 100 руб. Т.о., после того, как вы дали МПЦ, легитимные ставки могли быть только 101, 201, 301 и так далее. Однако на втором шаге была сделана ставка 149 рублей, от которой и пошли дальнейшие торги. Продавец это принял, написав, что ставка может быть какой угодно (очевидно, и 50 руб, и 1 руб и 250 руб), тем самым нарушив следующий пункт правил:

"5. С момента достижения МПЦ продавец не вправе снимать лот с продажи и менять условия торгов за исключением «блиц-цены» и сроков оплаты (пп.2.2. и пп. 2.4.3.). "

Однако никто из участников торгов это не оспорил, так как всех это устраивало. Устраивает это сейчас и меня, так как обоснованно полагаю, что по истечению 24 часов с момента моей ставки я лот выиграл. Обращаюсь к вам и продавцу - подтвердить для администрации свое согласие на измененные ставки, что бы это нарушение не повлияло на итоги торгов.

Со своей стороны прошу администрации на основании этого нарушения сделку не анулировать, рассматривая спор только по пункту "сроки ставок".

Что касается времени аукциона. В условиях было указано: окончание 2 февраля в 22-00 по Москве, антиснайпер - 24 часа.

В соответствии с разъяснением администратора форума:

1. условие "антиснайпер 24 часа" - ... Отправной точкой отсчета является оговоренное в условиях время окончания аукциона.

То есть, 24 часа отсчитываются с момента окончания срока торга, т.е. первый антиснайпер может быть сделан до 21.59 3 февраля.

Это написано администратором черным по белому и никакой иной трактовки просто не может быть.

Что бы понять этот совершенно очевидный факт достаточно и просто подумать: а если антиснайпер не 24 часа, а 1 час? Или 10 минут? Когда в этом случае должна завешаться сделка? В 10 часов 19 минут? В 9 часов 29 минут? Или, все таки, в 23-00 и в 22-10 соответственно?

Ну и утверждение Бабаскина "об отсутствии ставок" вообще лежит за пределами реальности. А мы о чем вообще тогда спорим? Разве вы не сделали ставку в 450 рублей? Разве я не сделал ставку в 500 рублей?

Последний раз редактировалось imax; 04.02.2017 в 10:33.
imax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 10:37 #36
Участник Форума
 
Аватар для Бабаскин
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 248
Репутация: 1244
По умолчанию

Специально для imax.

В пункте 2.5 правил ОДНОЗНАЧНО написано: "2.5. «Антиснайпер» - продление торгов на оговоренное продавцом в условиях торгов время (не более, чем на 24 ч.) после последней ставки".

ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕЙ СТАВКИ

Что ещё тут обсуждать?
__________________
Без проблем покажу свои лоты в скайпе, пишите в личку.
Бабаскин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 13:24 #37
Уважаемый участник
 
Аватар для ShamAN
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,376
Репутация: 1305819
По умолчанию

Думаю, из диаграммы все будет понятно:



Ставка от granat100 (#12, 02.02.2017, 08:19) - победившая.
Миниатюры
0259Антиснайпер6.jpg  
__________________
Собираю старинные научные, лабораторные и навигационные приборы, русские компасы.
tel./whatsapp:+7-925-O57-IОOO
ShamAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 17:35 #38
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 733
Репутация: 5744
По умолчанию

Сдаюсь...
https://www.youtube.com/watch?v=r2hScZc34js
imax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 00:18 #39
Участник Форума
 
Аватар для Бабаскин
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 248
Репутация: 1244
По умолчанию

ShamAN, большое спасибо.
__________________
Без проблем покажу свои лоты в скайпе, пишите в личку.
Бабаскин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()