Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 21.12.2017, 16:32 #31
Участник Форума
 
Аватар для Алекс818
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Орел
Сообщений: 2,143
Репутация: 2670123
По умолчанию

Могу сделать анализ подноса если привезете комне на роботу бесплатно для разрешения спора.яков якин если надумаете пишите в личку дам номер сотового тел.
__________________
с уважением.Алекс818.
Алекс818 вне форума  
Старый 21.12.2017, 16:36 #32
Участник Форума
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Ржев
Сообщений: 1,893
Репутация: 44266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс818 Посмотреть сообщение
Могу сделать анализ подноса если привезете комне на роботу бесплатно для разрешения спора.яков якин если надумаете пишите в личку дам номер сотового тел.
Это правильно и благородно. А по клейму уже было сказано. Если у кого кроме покупателя есть сомнения пишите в теме.
SS60 вне форума  
Старый 21.12.2017, 18:52 #33
Специалист раздела "Самовары"
 
Аватар для Samovar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ярославская обл. г.Тутаев
Сообщений: 13,192
Репутация: 302328
По умолчанию

При сравнивании цвета думаю надо еще брать в учет полированы ли оба предмета.Потому что матовый томпак и полированный выглядят по разному,а на фото тем более.По поводу разноцветности томпака взависимости от содержания цинка можно прочитать в интернет источниках.только совсем на днях на соседней площадке поднимался такой вопрос.Только почему то сразу сдулся как приведены были цитаты из официальных статей.У большинства так и осталось понятие что томпак должен быть только розовым и никаким другим.Хотя это не так.Оговорюсь на всякий случай что ни с одним не знаком,ни с продавцом ни с покупателем,просто свое мнение по этому поводу.

Последний раз редактировалось Samovar; 21.12.2017 в 18:54.
Samovar вне форума  
Старый 21.12.2017, 21:05 #34
Участник Форума
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 1,938
Репутация: 3331477
По умолчанию

Физику еще не кто не отменял. На мои вопросы, так не кто и не ответил. Как то здесь обсуждали продажу ( кажется на "Мешке" ) новодельных клейм. Они чем то отличаются от старых? Думаю, не для этого их делали, и если этим новоделом поставлен оттиск, то понять по фото, что клеймо новое, не очень то просто. Игорь ( покупатель ) не ведет речь, о том что клеймо не Воронцова, а по изложенным фактам - дает понять, что это новодел. SS60 отвечу Вам, Вы читали пост №14? Что скажите? В теме проходят суждения, что клеймо родное, чем аргументируете? Приводите факты, доказательства, пока их здесь не видно. Поэтому склонен думать - новодел.
Меган! Я знаю, что со временем молоко прокисает, а вот что бы томпак за две недели превратился в латунь, от Вас впервые слышу. Читая Ваши посты, сложилось впечатление, что у Вас обида на покупателя за возврат, а зря. Как нормальны человек, он попросил вернуть деньги и поступайте с подносом дальше как хотите. Вы отказались и теперь о Вас знает вся Россия, простите - о подносе.
Алек 818! Саша спасибо за предложение о помощи в разрешении этого недоразумения. Я слышал, что твой анализатор сгорел. Во вторник получил подтверждение этому, потому к тебе и не обратились. Спасибо еще раз.
Ну и напоследок фото анализа. Прошу заметить, тема называется: "Поднос ТОПАКОВЫЙ......."
Меган - " Мамой клянусь" анализ с Вашего подноса.
Миниатюры
a83bанализатор металла 001.jpg  
Сергей0702 вне форума  
Старый 21.12.2017, 21:08 #35
Коллекционер
 
Аватар для _Mope4oK_
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Столица Черноземья,Колыбель Русского флота,город - герой Воронеж
Сообщений: 1,647
Репутация: 286545
По умолчанию

Дед Мороз забежал раньше времени...(вопрос томпака так и не был раскрыт...)

Есть самовары из розового,красного и "классического " цвета томпака ,думаю выложу химию всех самоваров из томпака.С картинками)))
Но могу сказать ,что цинка в любом из этих видов томпака действительно меньше 10%.

С уважением,Сергей

p/s цвет латуни может сильно отличаться от "обычной жёлтой" и быть похожим на томпак если в ней присутствует немного Sn(возможно кто то думает что это "полутомпак").Недавно с одним не без известным мастером наблюдали такой самовар ,тулово сильно отличалось от всех остальных частей самовара(самовар был изначально в никеле) и сразу в голову пришла версия ,что собирали его из того что было на фабрики ,а уже потом покрывали никелем.Но это была "обыкновенная жёлтая "латунь только с оловом(2.5.Вот такие дела...
__________________
Делай добро и бросай его в воду.
_Mope4oK_ вне форума  
Старый 21.12.2017, 21:09 #36
Коллекционер
 
Аватар для _Mope4oK_
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Столица Черноземья,Колыбель Русского флота,город - герой Воронеж
Сообщений: 1,647
Репутация: 286545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей0702 Посмотреть сообщение
изику еще не кто не отменял. На мои вопросы, так не кто и не ответил. Как то здесь обсуждали продажу ( кажется на "Мешке" ) новодельных клейм. Они чем то отличаются от старых? Думаю, не для этого их делали, и если этим новоделом поставлен оттиск, то понять по фото, что клеймо новое, не очень то просто. Игорь ( покупатель ) не ведет речь, о том что клеймо не Воронцова, а по изложенным фактам - дает понять, что это новодел. SS60 отвечу Вам, Вы читали пост №14? Что скажите? В теме проходят суждения, что клеймо родное, чем аргументируете? Приводите факты, доказательства, пока их здесь не видно. Поэтому склонен думать - новодел.
Меган! Я знаю, что со временем молоко прокисает, а вот что бы томпак за две недели превратился в латунь, от Вас впервые слышу. Читая Ваши посты, сложилось впечатление, что у Вас обида на покупателя за возврат, а зря. Как нормальны человек, он попросил вернуть деньги и поступайте с подносом дальше как хотите. Вы отказались и теперь о Вас знает вся Россия, простите - о подносе.
Алек 818! Саша спасибо за предложение о помощи в разрешении этого недоразумения. Я слышал, что твой анализатор сгорел. Во вторник получил подтверждение этому, потому к тебе и не обратились. Спасибо еще раз.
Ну и напоследок фото анализа. Прошу заметить, тема называется: "Поднос ТОПАКОВЫЙ......."
Меган - " Мамой клянусь" анализ с Вашего подноса.
Это томпак 150 %


С уважением,Сергей
__________________
Делай добро и бросай его в воду.
_Mope4oK_ вне форума  
Старый 21.12.2017, 21:15 #37
Модератор форума. Специалист раздела"Самовары"
 
Аватар для nikolai35
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Душа Русского Севера ; Вологда.
Сообщений: 38,427
Репутация: 18628893
По умолчанию

Если продавец и покупатель , решили спорный момент, то все хорошо.
Можно наверное закрыть тему.
А по желанию я открою.
__________________
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет.
nikolai35 вне форума  
Старый 21.12.2017, 21:40 #38
Участник Форума
 
Аватар для меган 89
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Рыбинск - Ярославль
Сообщений: 1,425
Репутация: 42315
По умолчанию

Сергей0702, ну знает меня вся Россия ))) я и до аналища сказал, что верну деньги - они кстати уже час как переведены )))
меган 89 вне форума  
Старый 21.12.2017, 22:03 #39
Участник Форума
 
Аватар для MikeShi
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,388
Репутация: 101106
По умолчанию

Samovar!
Можно по такой таблице классифицировать расклад по составу подноса?
Миниатюры
c903klassif-latun-843.jpg  
__________________
Недобитый романтик.
MikeShi вне форума  
Старый 21.12.2017, 22:07 #40
Специалист раздела "Самовары"
 
Аватар для Samovar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ярославская обл. г.Тутаев
Сообщений: 13,192
Репутация: 302328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikeShi Посмотреть сообщение
Samovar!
Можно по такой таблице классифицировать расклад по составу подноса?
Если судить по этой таблице то тянет на полутомпакНе дотянул всего пару процентов.
Samovar вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()