Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 25.12.2018, 21:03 #31
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dskh Посмотреть сообщение
Я не могу понять простой вещи: если вам на профильном форуме все разложили по полкам, что вы здесь узнать то хотите ?
И еще, как ни парадоксально, все эти узкоспециальные термины,все эти хамоны с мекуги-анами при продаже только отпугивают..

лучше и не скажешь!
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 21:06 #32
Участник Форума
 
Аватар для dskh
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Crimea
Сообщений: 281
Репутация: 124935
По умолчанию

Да,кстати, а меч подлинный и в родном сборе, на мой взгляд. Включая его "паспорт"- накано. Хвостовик клинка.
dskh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 21:19 #33
Участник Форума
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 648
Репутация: 15746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dskh Посмотреть сообщение
Я не могу понять простой вещи: если вам на профильном форуме все разложили по полкам, что вы здесь узнать то хотите ?
И еще, как ни парадоксально, все эти узкоспециальные термины,все эти хамоны с мекуги-анами при продаже только отпугивают..
Послушать еще мнения есть еще цуба по ней ни слова да и другие детали. там сказали по клинку но человек написал что не видны детали. тут я отвечал на доводы и обсуждал атрибуцию человека с соседнего форума. Все эти термины помогают вот так не принять хороший клинок за машинный... или поддельный. После атрибуции уже проще и с ценой определиться. или предлагаете на авось за 10 тыс продать ? тоже как-то не серьезно. Вот и докапываюсь до истины и кстати период синсинто тоже делится на 18-19 век... в общем вопросов масса. И как заведено на форумах пытаюсь их разузнать... параллельно сам читаю и изучаю. с уважением
Glumer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 00:33 #34
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glumer15 Посмотреть сообщение
....или предлагаете на авось за 10 тыс продать ?
В Японии и США есть салоны, которые занимаются продажей японского старинного холодного оружия. Вышлите им фотографии и предложите купить ваш предмет. К той цене, что Вам предложат, прибавьте еще 35 - 40%, это и будет рыночная цена.

Другой способ, поместите на американском Ебее продажу с фиксированной завышенной ценой, допустим 10 000 долларов, и посмотрите, какие предложения будут приходить в личку. Только сделайте так, чтобы обратный адрес был не в России. Так узнаете международную рыночную цену. Думаю в России цена будет процентов на 15% - 20% ниже.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 00:39 #35
Участник Форума
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 648
Репутация: 15746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
В Японии и США есть салоны, которые занимаются продажей японского старинного холодного оружия. Вышлите им фотографии и предложите купить ваш предмет. К той цене, что Вам предложат, прибавьте еще 35 - 40%, это и будет рыночная цена.

Другой способ, поместите на американском Ебее продажу с фиксированной завышенной ценой, допустим 10 000 долларов, и посмотрите, какие предложения будут приходить в личку. Только сделайте так, чтобы обратный адрес был не в России. Так узнаете международную рыночную цену. Думаю в России цена будет процентов на 15% - 20% ниже.
Сейчас прочел что карп что изображен на верхушке рукояти символ самураев а хризантемы символ императора и его родственников. изображать вроде как могли только они. это получается меч самурая связанного как-то с императором ? а по поводу продажи спасибо. но по мне лучше продать дешевле и по месту чем проблемы которые могут возникнуть. с уважением.
Glumer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 01:08 #36
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glumer15 Посмотреть сообщение
Сейчас прочел что карп что изображен на верхушке рукояти символ самураев а хризантемы символ императора и его родственников. изображать вроде как могли только они. это получается меч самурая связанного как-то с императором ? а по поводу продажи спасибо. но по мне лучше продать дешевле и по месту чем проблемы которые могут возникнуть. с уважением.
Нет. Проблема с вакидзаси в том, что его позволялось носить не только самураям, но и торговцам, военным, полицейским и даже богатым крестьянам. Катану позволялось иметь и носить только самураям, поэтому катана дороже ценится, а вакидзаси меньше ценится. Кроме того, в конце 19-го века в Японии был введен запрет на ношение катаны, а вакидзаси под этот запрет не попадал, так что много катан тогда были обрезаны в вакидзаси и их стало намного больше, а древние катаны стали редки.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 13:53 #37
Участник Форума
 
Аватар для Yo-moYo
 
Регистрация: 22.12.2018
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 1,159
Репутация: 162736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glumer15 Посмотреть сообщение
слушая умных людей
Умными надо становиться.
Понимаете, когда речь идет о металле - тогда слушать надо реальных инженеров-обработчиков:
их обмануть невозможно, они сами такое делают - и немедленно узнаЮт следы операций с металлом.
А начинающие собиратели-домоседы в руках имеют только энциклопедию с большой общей картинкой - что как называется правильно по-японски.
Всё! За душой у них ничего кроме апломба (иначе стопчут!) не имеется.
О том, как "наворачивается" рейтинг на таких форумах, я очень хорошо знаю.
О том же очень мягко и деликатно всех предупреждает милейший умница (и голова!!!) - бывший кадровый военный Максим Бендус у Гоблина (Пучкова).
Кстати, мой муж, когда сильно разозлится на работе, дома садится и подобное тому, что у Вас с откопировано форума, под самой дикой китайской вульгарщиной пишет - он так оттягивается.(
И не устает повторять:
" Если ты коллекционируешь клинки Великих Мастеров - будь доволен гнилому огрызку.
Если рукояти и цубы - наслаждайся, они ещё есть."

С уважением!
Yo-moYo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 14:07 #38
Участник Форума
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 648
Репутация: 15746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yo-moYo Посмотреть сообщение
Умными надо становиться.
Понимаете, когда речь идет о металле - тогда слушать надо реальных инженеров-обработчиков:
их обмануть невозможно, они сами такое делают - и немедленно узнаЮт следы операций с металлом.
А начинающие собиратели-домоседы в руках имеют только энциклопедию с большой общей картинкой - что как называется правильно по-японски.
Всё! За душой у них ничего кроме апломба (иначе стопчут!) не имеется.
О том, как "наворачивается" рейтинг на таких форумах, я очень хорошо знаю.
О том же очень мягко и деликатно всех предупреждает милейший умница (и голова!!!) - бывший кадровый военный Максим Бендус у Гоблина (Пучкова).
Кстати, мой муж, когда сильно разозлится на работе, дома садится и подобное тому, что у Вас с откопировано форума, под самой дикой китайской вульгарщиной пишет - он так оттягивается.(
И не устает повторять:
" Если ты коллекционируешь клинки Великих Мастеров - будь доволен гнилому огрызку.
Если рукояти и цубы - наслаждайся, они ещё есть."

С уважением!
Здравствуйте. столько слов а мне деньги нужны)) что нужно я вычитаю обязательно не переживайте... а по цене всегда продаю дешевле чем везде))) мне не жалко если кто-то заработает. но если вещь стоит 10 рублей а те дают 2 то это развод а если 7 так пусть зарабатывает. Про рейтинги все понятно но есть люди которые и пишут Вам бумаги на холодняк вот их и слушаю. Осталось чтоб определи кончик меча и станет известен именно мастер которых в Кайфу было всего 30 человек. И мечи их школы стоят денег... все есть в гугле. Да и покупатель на меч вроде есть. осталось определить мастера посмотреть цены в интернете на его работы скинуть процентов 30-40 если дорогой и человек будет доволен и ты при деньгах. я не люблю холодняк оставил себе KS-98 c латунной рукоятью так как он один известен и ни кто из коллекционеров его не держал даже)) вот это приятно что у тебя есть то без чего их коллекции теперь не полные)) остальное все в продажу... с уважением Виталий
Glumer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 14:17 #39
Участник Форума
 
Аватар для Yo-moYo
 
Регистрация: 22.12.2018
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 1,159
Репутация: 162736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
Нет. Проблема с вакидзаси в том, что его позволялось носить не только самураям, но и торговцам, военным, полицейским и даже богатым крестьянам. Катану позволялось иметь и носить только самураям, поэтому катана дороже ценится, а вакидзаси меньше ценится. Кроме того, в конце 19-го века в Японии был введен запрет на ношение катаны, а вакидзаси под этот запрет не попадал, так что много катан тогда были обрезаны в вакидзаси и их стало намного больше, а древние катаны стали редки.
ППКС!
Золотые слова.

Добавлю: огромное количество мечей было конфисковано американцами и англичанами во время разоружения японской армии.
В качестве трофеев они были погружены на корабли и при входах в родные гавани просто затоплены: с холодным оружием солдат категорически не выпускали на землю.

Теперь в "цивилизованных" странах процветает коллекционирование бирок от утопленных мечей: японцы очень тщательно записывали всё, что касалось их родовых сокровищ - год, мастер, семья и пр..
Они надеялись, что всё им вернут, как и обещали... но не на таковских напали!

Тогда они обиделись и объявили всё холодное оружие, что не находится на их территории, не имеющим ни художественной, ни исторической ценности.

P.S.
Следов напильника не стОит бояться - они имеют место в любом случае.
Стоит бояться не обнаружить под ними рыжую ржавчину.
Блестящий металл под чернотой = новодел с химической обработкой.
Муж подсказал.

Кожа ската может быть просто заменена, если клинок меняли, то чего уж, как говорится...
В остальном - красотища, честное слово.

P.P.S.
Т.к. разоружение богатой диковинами японской армии проводили еще мы и монголы, у нас и в Монголии в арсеналах хранится достаточное количество японского оружия.
Оно периодически списывается и идет за скромную цену.
В Монголии его продают прямо на продуктовых рынках.
Но монголам оно не нравится: не блестит, рукояти грязные, шнуры потрепанные.
Моему уважаемому мужу мой уважаемый школьный друг выбрал в подарок самую тяжелую и здоровенную "китайчатину".
Занавес!)))
Yo-moYo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 14:27 #40
Участник Форума
 
Аватар для Yo-moYo
 
Регистрация: 22.12.2018
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 1,159
Репутация: 162736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glumer15 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. столько слов а мне деньги нужны))
Всем нужны.
Но имя дороже денег.)

Нас только фабричные син-гунто и кай-гунто интересуют - и чтобы категорически без истории.
Точнее, заинтересуют как покупателей, когда будет полностью документально оформлено их коллекционирование -
не так всё просто в этом мире.))))
Yo-moYo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()