Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 03.07.2015, 15:22 #31
КоллекционерЪ
 
Аватар для Фауст
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,378
Репутация: 2048628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trojan Посмотреть сообщение
Фауст, читайте внимательно и не кусочничайте.
перечитал

как иначе Вы трактуете Ваши же слова?

""я не имею желания покупать лот у человека, не знающего даже вес СВОЕГО предмета,выставленного на продажу,не обладающего данным предметом(судя по отправленной накладной),и имеющего очень не хорошую привычку писать имена городов РОССИИ и РОССИЯ с маленьких букв. надеюсь,не умышленно..""
Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 15:26 #32
Участник Форума
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Светлодарск ДНР
Сообщений: 729
Репутация: 16966
По умолчанию

лот продан . всем спасибо за внимание !
sabaydash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 16:51 #33
Заблокирован за хамство
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Репутация: 6150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabaydash Посмотреть сообщение
всем спасибо за внимание !
Я вот, только не могу понять - за, что спасибо trojan.
sabaydash, терпеливый Вы продавец, если конечно troian не "разгонщик".
Делал, делал ставки, а за тем "соскок", причем аргументировал свои действия отсутствием ответов на вопросы, которые сам и не задавал.
Да, по правилам форума буковки на форуме должны быть русскими, если конечно нет преференций от администрации, а название Владивосток еще долго будет писаться русскими буквами. Не дождетесь!
__________________
Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему. Апостол Петр.
БОБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 17:04 #34
Участник Форума
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Светлодарск ДНР
Сообщений: 729
Репутация: 16966
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БОБ Посмотреть сообщение
Я вот, только не могу понять - за, что спасибо trojan.
sabaydash, терпеливый Вы продавец, если конечно troian не "разгонщик".
Делал, делал ставки, а за тем "соскок", причем аргументировал свои действия отсутствием ответов на вопросы, которые сам и не задавал.
Да, по правилам форума буковки на форуме должны быть русскими, если конечно нет преференций от администрации, а название Владивосток еще долго будет писаться русскими буквами. Не дождетесь!
Не разгонщик 100% с этим человеком не знаком я ! Захотелось человеку поумничать его право. А то что он не придерживается правил аукциона это дело мадераторов !
sabaydash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 17:47 #35
Заблокирован за хамство
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Репутация: 6150
По умолчанию

sabaydash, все нормально получил! Вечером взвешу! Удачи!
__________________
Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему. Апостол Петр.
БОБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 17:49 #36
Участник Форума
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Светлодарск ДНР
Сообщений: 729
Репутация: 16966
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БОБ Посмотреть сообщение
sabaydash, все нормально получил! Вечером взвешу! Удачи!
спасибо !
sabaydash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 09:25 #37
Участник Форума
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 400
Репутация: 28131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БОБ Посмотреть сообщение
7. Отмена ставок допускается в следующих случаях:

7.1. покупатель может снять свою лидирующую ставку лишь в случае, если в ходе или по завершению торгов обнаруживаются ранее не замеченные и/или не указанные дефекты или реставрация.
7.2. продавец вправе отменить ставки покупателей лишь при порче товара до окончания аукциона с фотоподтверждением.

8. В ходе торгов признаются все ставки, в том числе сделанные в личных сообщениях (ЛС) продавцу (если продавец не ограничил это в условиях торгов). Ставки на других площадках приравниваются к ставкам в ЛС. Размер ставок через ЛС или на других площадках продавец обязан незамедлительно озвучить в теме («на доске») постом-уведомлением.
При наличии двух равных ставок «на доске» форума и в ЛС (или на других площадках) абсолютным приоритетом обладает ставка сделанная раньше. Временем ставки, считается время публикации (очередность ставок «на доске») поста участника аукциона, или поста-уведомления Продавца о поступившей ставке в ЛС (или на другой площадке) сделанные «на доске» Антик-форума.*****

Прим.*****
Внимание! Ставки и уведомления от «новичков», находящихся на премодерации (см. Изменения в движке и Правилах форума), могут быть не засчитаны из-за временного лага между созданием поста и его одобрением модераторами. Для таких ставок временем публикации считается время одобрения поста модератором (метка Сообщение одобрено: дд.мм.гггг, чч.мм), а очередность поста признается приоритетной среди других с такой же временной меткой.

9. Нарушения Правил продаж и условий торгов:

9.1. За несоблюдение настоящих правил, участники торгов (продавцы/покупатели) получают предупреждения.
9.2. За отказ по выполнению публично взятых обязательств по сделке аккаунт участника может быть заблокирован или лишен прав на участие в торгах на площадке Антик-форума (временно, временно до фактического выполнения обязательств или постоянно).
9.3. Любые вскрывшиеся попытки мошенничества (в том числе «разгона» и «сбивание цены» лота с аккаунта-клона или в результате сговора) считаются грубейшим нарушением Правил, и приводит к блокировке («бану») аккаунтов участников.
Там, в Правилах, ещё и такое есть:

"Правила продаж и условия торгов.


1. Обязательная информация при размещении предмета на продажу:

1.1. Описание (информация по недостаткам, утратам, наличию реставрации и т.п. не видимая на фото, актуальные физические параметры – как то размер, вес, материал и т.п.);

....

Если не указана обязательная информация (п.1), торги могут быть остановлены администрацией форума."

На мой взгляд, покупатель имел полное право снять ставку/остановить своё участие в торгах, т.к. продавец не выполнил в полном объёме все требования(обязательные, между прочим) Правил продаж...
__________________
Si vis pacem, para bellum
Михаил К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 10:48 #38
КоллекционерЪ
 
Аватар для Фауст
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,378
Репутация: 2048628
По умолчанию

Михаил К., на мой взгляд, Вы не правильно читаете.
Обязательная информация - это "Описание"... а все, что в скобках - это лишь примерное содержание, что можно отразить по пункту 1.1., а не обязательные параметры, которые всегда должны быть отражены...
Осмелюсь утверждать, что это именно так, т.к. приведен не исчерпывающий список, о чем говорит дважды повторяющееся "и т.п.".

Кроме того, согласно Правил, отсутствие обязательной информации является, как Вы правильно заметили, основанием для принятия мер администрацией, но никак не правом покупателя отменять свои ставки.
Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 11:16 #39
Заблокирован за хамство
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Репутация: 6150
По умолчанию

Полностью согласен с мнением Фауста - что в Правилах указаны основания, которые могут служить основанием для администрации в прекращении торгов. Я предметом доволен и вес соответствует весу противня того периода, также как и изменения в форме предмета. Ну, это для тех кто на бронетранспортере!
__________________
Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему. Апостол Петр.
БОБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 11:22 #40
Участник Форума
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 400
Репутация: 28131
По умолчанию

Фауст, я не Вам писал...
Но могу и Вам ответить о том КАК я прочитал Правила.
Как я понял, вес предмета был необходим участнику торгов для определения стоимости почтовых услуг по отправке на другой край света. Потенциальный покупатель законно затребовал вес предмета, а данный параметр, как уже разобрались, к тому же является и составной частью обязательного описания.
Вес продавец не указал(сомнение 1), ссылаясь на то, что "этого предмета рядом нет"(сомнение 2).
А, как известно, все сомнения - в пользу сомнения. Например, я также всегда придерживаюсь данного принципа.
И, на мой взгляд, Троян достаточно понятно объяснил причины отказа от ставки.
Цитата:
Сообщение от trojan Посмотреть сообщение
я не имею желания покупать лот у человека, не знающего даже вес СВОЕГО предмета,выставленного на продажу,не обладающего данным предметом(судя по отправленной накладной)...
Зачем был нужен весь это сыр-бор - непонятно. В итоге - все довольны, а форумчанина с нами нет...
Своё мнение высказал, продолжать общение не намерен. Извиняйте...
__________________
Si vis pacem, para bellum
Михаил К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()