Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 04.10.2009, 18:42 #31
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,396
Репутация: 18478
По умолчанию

Оффтоп
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 20:24 #32
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 784
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chula51 Посмотреть сообщение
Norita, на ебее есть продавцы, которым ты в срок до 1 месяца можешь вернуть товар без объяснения причин. Вот таким я доверяю, т.е. беру без страха. Было, что я покупала и привозила в Москву на экспертизу, а потом отсыла обратно и получала деньги назад. Я и сама так продаю и сразу говорю, что товар мне можно вернуть.
Не путайте, если Вы покупаете у профильного предпринимателя продавца (mit Gewerbe), то закон просто заставляет таких писать об сроке возврата товара без объяснения причины. Кстати, "до 1 месяца", это тоже уловка, так как по Европейскому закону Вы можете вернуть ему б/у вещь и в течении года, а некоторый новый товар в течении 2 лет.
Это типичное заблуждение обывателей и ни чего не говорит ничего о честности продающего, просто не напиши он это его можно по закону засудить и закрыть его разрешение на торговлю без права открытия нового.
Если же продавец частник, то новый Еврозакон о защите покупателей разрешает на Б/У товар не давать гарантий, при наличии в описании внятного объяснения о том, что продавец товар назад не берет.
Но это все касается только честно-описанный товар. Продавец в любом случае несет полную ответственность за описание своего товара.
Если он пишет к примеру, что товар рабочий, а он не работает, или пишет, что товар оригинальный, а продает подделку, то что бы он не писал, берет он назад или нет, ему можно вернуть товар назад, при чем, по закону, если товар дороже 40 евро, он в любом случае обязан возместить так же и пересылку в оба конца.
Есть так же ренгламент, кого по результатам продаж считать частным продавцом, кого предпринимателем, поэтому на многих частных продавцов, кто активно торговал на еВау, по всей Европе наехали фискальные органы и заставили выплатить штрафы, вернуть за последние годы налоги и открыть Гевербы (стать предпринимателем)
Сам торгую на еВау с 2002 года, имею 1 Гевербе и 7 частных имен, не раз продавал товар дороже 5000 евро, могу сказать, что за почти 7 лет было всего 2 попытки возврата. В первом случае, неродивый покупатель пытался приобрести аналогичный своему компьютер и заменить свою полетевшую начинку на мою работающую и вернуть затем мне его как неработающий. Во втором случае, одна новоиспеченная "реставраторша" купила у меня икону 19 века, которую пыталась отмыть аж до левкаса компрессами, по всей видимости средством для снятия лака для ногтей, а потом пыталась поиграть в художницу и изобразить некое подобие ликов святых и вернуть в таком виде мне назад. ))
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.

Последний раз редактировалось Антик; 04.10.2009 в 20:27.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()