Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 31.12.2018, 10:27 #21
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Татьяна!
Люди растут,они чувствуют разницу между приличными вещами и вещами не очень...
Надеюсь - меня Вы не обвините ни в чем?
Я тоже считаю, что в этих огромных фарфоровых болванах с примитивным ( возможно-когда то и модным в кругах невзыскательных французских буржуа ) декором нет ничего интересного.
Я с Еленой соглашусь, что у ВБ есть приятные вещи в белье...
Они гораздо приятней *расписных* манекенов...
Но эта пара к ним не относится.
А за *минимальный* проход на E-bay не соглашусь - накидали на них по максимуму, правда - в Англии, стране эстетствующей, где французские фарфоры мутных брендов особым спросом не пользуются...Смотрите - даже выставление в разделе *Севр* особо на интерес не повлияло!
Помнится - несколько лет тому назад яркая пара ВБ ушла чуть более 500 фунтей...
Да и вообще - с какими *проходами* можно сравнивать ценники на ВБ/ЖЖ?
На серьезных мировых площадках его не выставляют, в Германии он тоже того...и гость не частый и спроса нет.
На что ориентироваться?
Не на Ваши же цены, Татьяна....
В России тоже самое - как удастся впарить, столько и будет стоить.
Такова судьба антикварного дурновкусия....Стоить столько, сколько дадут.
Точней - на как много удастся навешать лапшу покупцу...
По большому счету - это все просто интерьерные объекты...Могут в интерьер вписываться, могут - не вписываться.
В какой вздуренный интерьер могли бы вписаться эти примитивно декорированные жутким голубым цветом манекены - право, не знаю...
Как то так.
Всех - с Новым Годом!!!
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 22:47 #22
Участник Форума
 
Аватар для Nerpa
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: USA, Chicago
Сообщений: 1,965
Репутация: 534262
По умолчанию

Павел, ваше мнение, это только ваше мнение, впрочем как и мое.... мои наблюдения за рынком фарфора на приличных площадках, абсолютно противоположны вашим))
Happy New Year!!!������
__________________
"Everybody has to know his limitations..."
Clint Eastwood
Nerpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 08:18 #23
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Приветствую всех и с наступившем уже Новым 2019 Годом!!! Мы собственно-то обсуждали тут данную парочку возможн вообще и не ВБ.. т.к.. не видели ее даже ни дна ни марки.. может это и просто хорошая реплика чья-то... от того и уход той тоже парочки аналогичных, что по ссылке выше была предоставлена Михаилом.. ушли совсем недорого, потому как марка какая-то вообще левая стоит.. уж точно ни ВБ.. была бы именно их или ЖЖ... даже не смотря на такую роспись.. цена ухода была бы однозначно другая... а как правило, за сомнительные фигуры без марок или неизвестного производителя... люди никогда не станут платить нормальных денег...
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 12:02 #24
Участник Форума
 
Аватар для Михаил А
 
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,016
Репутация: 639861
По умолчанию

Ах , Татьяна, Татьяна , лестно, что вы наблюдаете за мной. Но даже здесь не обошлись без маленькой неправды ) я атрибутировал много предметов, многие из них относились к vion и gille , а это - вы «мусором» обычно не считаете. По поводу Фигуры , да , действительно, клеймо не то. Однако знатоки, типа Татьяны, находят ее крайне «вкусовой»))) Наверно, некоторые очень переживают , что не удалось купить эту парочку за 300 фунтов и выложить там же за 5000 долларов, как это происходит обычно. Не переживайте, Татьяна)
Михаил А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 13:04 #25
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nerpa Посмотреть сообщение
Павел, ваше мнение, это только ваше мнение, впрочем как и мое.... мои наблюдения за рынком фарфора на приличных площадках, абсолютно противоположны вашим))
Happy New Year!!!������
Татьяна!
Так Вы бы поделились информацией по *проходам* столь чтимых Вами французских бисквитов!
Чего зря воздуся то сотрясать!
Или это великая буржуинская тайна?Мы же Вам тут конкуренции не составляем, право дело!
Покажите реальные цены, почем этот крашеный глин уходит, как люди на него *накидывают* тысячи....
Да и что такое - приличные площадки?
Чем неприличен тот же E-bay? Уж шире формата нет ни у кого....
Даже Вы именно на нем пытаетесь продать свою коллекцию,а не в незнамых *приличных* местах....
https://www.rubylane.com/item/157966...Baury?search=1
вот стоят на РубиЛэйн парные дамы...очереди не наблюдается.
из Мексики, правда....
Как то так.
Или конкретика - или ничего.
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 13:12 #26
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Silve Посмотреть сообщение
потому как марка какая-то вообще левая стоит.. уж точно ни ВБ.. была бы именно их или ЖЖ... даже не смотря на такую роспись.. цена ухода была бы однозначно другая... а как правило, за сомнительные фигуры без марок или неизвестного производителя... люди никогда не станут платить нормальных денег...
А вот мне интересно - Вы готовы платить за высококлассный предмет без клейм или - только за клеймо, пусть даже и на не очень интересном предмете?
Тут недавно один гражданин прямо заявил *Мы платим за клеймо на дне*...
Я лично плачу только за вещь мне нравящуюся в эстетическом плане...на клеймо мне *фиолетово*, пусть там сто раз Аллах написано, если мне не нравится-не куплю.
Фигуры те ушли и так профицитно для европейского рынка...
Это тут, на просторах СНГ готовы от восторга бучу устраивать по поводу таких калек.
В Европе это - мало интересный товарец...Ровно так же, как и скупаемый Вами *Эккерт*...
За это говорит ценник - без обид только!

Последний раз редактировалось Dora45; 02.01.2019 в 13:13.
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 15:05 #27
Участник Форума
 
Аватар для Михаил А
 
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,016
Репутация: 639861
По умолчанию

Это точно, фигура сомнительная была бы и с клеймом - якорем )))
Михаил А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 17:12 #28
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение
А вот мне интересно - Вы готовы платить за высококлассный предмет без клейм или - только за клеймо, пусть даже и на не очень интересном предмете?
Я Павел лично себе могу купить только тот предмет.. фигурку в частности... которая вот лично мне понравится.. но.. и только естественно маркированная чтоб была.. пусть даже с такими как Вы говорите.. не востребованными... дешевыми трибнеровским или эккертовскими марками.. и естественно без всяких там серьезных потерь или восстановлений чтоб были... так как смотрю всегда и в будущее.. а без клейм.. как и сами понимаете... продается всегда все гораздо проблемнее... но я-то уж знаю.. что за те деньги... что я покупал все свое.. точно всегда продам и в накладе не останусь..
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 17:34 #29
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение
Ровно так же, как и скупаемый Вами *Эккерт*...
За это говорит ценник - без обид только!
А я так-то не скупаю все фигуры их поголовно.. там есть масса таких ширпотребных.. что мне вообще не нужны и даром.. а то что я как-то Вам цены озыучил смешные на кое-что.. так там еще и фигурки уж точно не уступающие по пластике майсенновским... так это просто мне повезло.. я был просто первее всех видимо.. а люди обычные выставляли их по таким ценам... по блицу сразу.. если бы продавал обычный барыга-ушлаган.. там ценник был бы в разы дороже.. это я Вам уж точно говорю.. потому как вон.. те же трибнеры порой смотреть не на что... а стоят по 300-400 фунтов.. правда и по сей день в продаже стоят.. но что-то уже давно не наблюдаю тех же маловостребованных наиболее интересных эккертов в приличном состоянии и по нормальным ценам... а тот же Аллах со своей востребованностью и ценником.. даже за те деньги что я свои брал.. мне лично.. абсолютно не нужен
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 17:44 #30
Участник Форума
 
Аватар для Nerpa
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: USA, Chicago
Сообщений: 1,965
Репутация: 534262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил А Посмотреть сообщение
Ах , Татьяна, Татьяна , лестно, что вы наблюдаете за мной. Но даже здесь не обошлись без маленькой неправды ) я атрибутировал много предметов, многие из них относились к vion и gille , а это - вы «мусором» обычно не считаете. По поводу Фигуры , да , действительно, клеймо не то. Однако знатоки, типа Татьяны, находят ее крайне «вкусовой»))) Наверно, некоторые очень переживают , что не удалось купить эту парочку за 300 фунтов и выложить там же за 5000 долларов, как это происходит обычно. Не переживайте, Татьяна)
Михаил, вы слишком много о себе думаете...)))) а по-поводу, покупки мною фигур по вашим ценам...))) это вы можете себе такое позволить..... у меня давно другие горизонты))
__________________
"Everybody has to know his limitations..."
Clint Eastwood
Nerpa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()