Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 29.09.2015, 22:36 #21
Участник Форума
 
Аватар для Garry
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва-Тбилиси-
Сообщений: 1,603
Репутация: 230168
По умолчанию

Alen3232, Так я и говорю, что Италия, Но они старее. Когда я родился,-набор уже стоял в этой витрине. А мой возраст...( см. фото) Но наши спецы по стеклу мне пытаются доказать, что Богемия. Правда не приводя ни единого аргумента. С уважением!
Garry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 00:26 #22
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,830
Репутация: 355752
По умолчанию

поискала похожую чашку, не нашла. Но, в процессе поиска наткнулась вот на такой сайт: http://barclayglassgallery.blogspot....glass-and.html
посмотрите, ручка у кувшина очень похожа по исполнению на ручку чашки. Сколько не искала, а такую же по дизайну ручку на чашках не нашла. фото на всякий случай сюда вытащу, пишут, что это Мурано, 19 век.
а вот здесь фото чаши, пишут, что 19 век, правда, я не поняла чья она. вот ссылка: http://www.trocadero.com/stores/svaz...2321store.html там можно посмотреть фото более детально.
Миниатюры
768bP1010020.JPG  
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 03:53 #23
Участник Форума
 
Аватар для Garry
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва-Тбилиси-
Сообщений: 1,603
Репутация: 230168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
поискала похожую чашку, не нашла.
Моя чашка-Венеция! Завтра представлю доп. фотографии. Причем она" приятного" возраста.С ув!
Garry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 13:32 #24
Участник Форума
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Россия, Москва;
Сообщений: 6,139
Репутация: 2513149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solovlad Посмотреть сообщение
Вот по поводу таких ручек из Богемии, не попадались.
Пример аналогичного технического и художественного приёма на предмете 19-го века из Мурано ( ,, прищипы").
С ув.

Вложение 988096
Цитата:
Сообщение от Solovlad Посмотреть сообщение
SMA, из интернета: http://venezia.ru/glass/history/
Палаццо Барберини( Музей античного искусства). Указано, что предмет 19-го века, хотя видится очень старым, но полагаю, человек, что создал сайт, читать хорошо умеет описание предметов. Вот как-то так.
С ув.
Правильно полагаете. Но он написал то, что увидел. А увидел он то, что ему написали в Палаццо.
Вот смотрите, тоже 19-й век и это точно(правильно). Кувшин находится в музее стекольного завода Гаррахове, Чехия(читай Богемия). Вы скажете: А как же итальянский Палаццо? Но, ребята, там - это музей античного искусства куда "свезли(собрали) всё что под руку попадется", а здесь, извините, заводской музей стекольного завода.
Как-то вот так.
PS
Большое спасибо(ещё раз) ТаmaraS за снимки из музея.
Миниатюры
2a67Кувшин.jpg  
SMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 16:23 #25
Участник Форума
 
Аватар для Garry
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва-Тбилиси-
Сообщений: 1,603
Репутация: 230168
По умолчанию

[B]SMA[ все правильно! Всем известно, что первопроходцами в данной отрасли были итальянцы(Венеция), а это, что показано на фотографиях явно подражание венецианскому стилю на данном заводе. Разве не видно?! Как то вот так!
Garry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 16:27 #26
Участник Форума
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Россия, Москва;
Сообщений: 6,139
Репутация: 2513149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
Все правильно! Всем известно, что первопроходцами в данной отрасли были итальянцы(Венеция), а это, что показано на фотографиях явно подражание венецианскому стилю на данном заводе. Разве не видно?! Как то вот так!
А-ааа. То есть априори. Мммм... А я-то думал...
........
Ну, а как же тогда "железный" аргумент в виде снимка из Палаццо?
SMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 16:35 #27
Участник Форума
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Россия, Москва;
Сообщений: 6,139
Репутация: 2513149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
...., что показано на фотографиях явно подражание венецианскому стилю на данном заводе. Разве не видно?! Как то вот так!
Т.е Вы где-то допускаете(где-то там) что эти Ваши слова относятся и к Вашим предметам?
SMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 19:11 #28
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,311
Репутация: 6502523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SMA Посмотреть сообщение
Правильно полагаете. Но он написал то, что увидел. А увидел он то, что ему написали в Палаццо.
Вот смотрите, тоже 19-й век и это точно(правильно). Кувшин находится в музее стекольного завода Гаррахове, Чехия(читай Богемия). Вы скажете: А как же итальянский Палаццо? Но, ребята, там - это музей античного искусства куда "свезли(собрали) всё что под руку попадется", а здесь, извините, заводской музей стекольного завода.
Как-то вот так.
PS
Большое спасибо(ещё раз) ТаmaraS за снимки из музея.
Очень старые предметы.
Какая аннотация этих конкретно предметов?
С ув.
Solovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 20:29 #29
Участник Форума
 
Аватар для Garry
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва-Тбилиси-
Сообщений: 1,603
Репутация: 230168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SMA Посмотреть сообщение
Т.е Вы где-то допускаете(где-то там) что эти Ваши слова относятся и к Вашим предметам?
Нет! Они у меня под рукой, а не на фото!
Garry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 21:52 #30
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,830
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
поискала похожую чашку, не нашла. Но, в процессе поиска наткнулась вот на такой сайт: http://barclayglassgallery.blogspot....glass-and.html
посмотрите, ручка у кувшина очень похожа по исполнению на ручку чашки. Сколько не искала, а такую же по дизайну ручку на чашках не нашла. фото на всякий случай сюда вытащу, пишут, что это Мурано, 19 век.
а вот здесь фото чаши, пишут, что 19 век, правда, я не поняла чья она. вот ссылка: http://www.trocadero.com/stores/svaz...2321store.html там можно посмотреть фото более детально.
имею ощущение, что пишу в пустоту, но ладно... прочитала еще раз атрибуцию предмета. Пишут, что Венеция, вторая половина-конец 19 века и по двадцатые годы двадцатого века. И ручка очень похожа на чашку, фото там великолепные, а вот скопировать не могу.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()