Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 01.06.2013, 02:09 #21
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,268
Репутация: 28945681
По умолчанию

Вот сделанная в этот же самый период, что и Ваша чашка, прекрасная ваза - даю маленький фрагмент вазы, так как она не моя, фото прислано мне было на почту.
Миниатюры
image.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 02:09 #22
Участник Форума
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 296
Репутация: 1729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
Ах, было бы блюдечко, я бы поторговалась!..
Так вот, вопрос в том: стоит ли иметь только чашку - без блюдца, выполненую, как Вы говорите, в период расцвета Мануфактуры - или же ее не иметь потому что она без блюдца.... Я склоняюсь к варианту - лучше иметь, хотя этот вариант, наверное, и не коммерческий, отдавая себе отчет, что твои дети, если вдруг решат все продать к чертовой матери, - не смогут, скорее всего, выгодно продать данную чашку.
Что-то меня потянуло куда-то не туда. Собираем же мы для кого-то! Но это уже другая история...
bimski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 12:13 #23
Участник Форума
 
Аватар для kadetyar
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,676
Репутация: 270004
По умолчанию

Собирайте для себя, молодежь, за исключением тех, кто посещает этот форум, вообще в этом не заинтересована. А вкладываться в антик на очень долгое время - с учетом возникновения периодических кризисов, не очень перспективное. Антик надо продавать в росте, а покупать на спаде, это как акции. Люди без денег не купят антик
kadetyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 12:46 #24
Участник Форума
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 296
Репутация: 1729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadetyar Посмотреть сообщение
Антик надо продавать в росте, а покупать на спаде, это как акции
А сейчас рост или спад? И если рост, то собирать вообще не нужно?
Собирать для себя - а когда этого "себя" не будет, кому-то все должно перейти? Если не детям, то в музей (у кого коллекции приличные)


Цитата:
Сообщение от kadetyar Посмотреть сообщение
молодежь, за исключением тех, кто посещает этот форум, вообще в этом не заинтересована
Есть молодежь и МОЛОДЕЖЬ. Все рано или поздно начинают искать свои корни - и в поддержку ей - молодежи будет искусство собственной страны
bimski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 12:48 #25
Участник Форума
 
Аватар для kadetyar
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,676
Репутация: 270004
По умолчанию

Мне просто смешно, извините конешно Дальше продолжать не буду. Это приходит через несколько лет с опытом опять же
kadetyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 12:53 #26
Участник Форума
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 296
Репутация: 1729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadetyar Посмотреть сообщение
Мне просто смешно, извините конешно Дальше продолжать не буду. Это приходит через несколько лет с опытом опять же
Вы считаете, все, кто сейчас собирает, в будущем (ближайшем) захочет продать? Так лучше дорогие машины продавать, зачем в искусство-то ломиться?
bimski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 12:54 #27
Участник Форума
 
Аватар для olgute
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 1,428
Репутация: 152661
По умолчанию

Детям можно и нужно прививать любовь к антиквариату и к предметам которые находятся внутри семьи (пускай даже не самым ценным в материальном качестве, например фото, письма, открытки подаренные и написанные еще вашим бабушкам или детками родителям). Что бы все это передавалось из поколения в поколение и приумножалось. Желательно начинать с 0 возраста. Очень помогает, когда в детскую ставят недорогой, но! красивый фарфор. Тогда шансы сохранения именно Вашей коллекции увеличатся.
__________________
"Ценность вещи определяется не тем, сколько вы готовы за нее заплатить, и не тем, во сколько она обошлась производителю, а тем, сколько за нее дадут на аукционе." (Уильям Лайон Фелпс)
olgute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 13:02 #28
Участник Форума
 
Аватар для kadetyar
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,676
Репутация: 270004
По умолчанию

У нас сейчас разговор ни о чем, я считаю только деньги в кошельке, с карточки и так приходят на мобильник. Собирать и коллекционировать - разные понятия, чтоб пополнять коллекцию, нужно время от времени ее разряжать - как морковку на гряде.
Все более - менее шли от простого к сложному, от хлама к шедеврам, за 2 поста на форуме, не даст обзора движения ценового диапазона. Цены не фиксированы и зависят от конечного покупателя, комуто не надо и за 50труб, кто-то видит зазор. Все зависит от Клиента
kadetyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 13:02 #29
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Аватар для ЛедиСонет
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Москва - Ванадзор
Сообщений: 9,731
Репутация: 837414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olgute Посмотреть сообщение
Детям можно и нужно прививать любовь к антиквариату и к предметам которые находятся внутри семьи (пускай даже не самым ценным в материальном качестве, например фото, письма, открытки подаренные и написанные еще вашим бабушкам или детками родителям). Что бы все это передавалось из поколения в поколение и приумножалось. Желательно начинать с 0 возраста. Очень помогает, когда в детскую ставят недорогой, но! красивый фарфор. Тогда шансы сохранения именно Вашей коллекции увеличатся.
Согласна с каждой буквой! Моя ситуация: если старшую дочь интересуют предметы антиквариата, только со стороны материальной ценности, то младшая, мне сказала:-"Мамочка, я никогда не продам твою коллекцию, это память о тебе". При этом громко рыдая (типа мама не умирай)))) Причем часть коллекции - балерины и дети бисквит, мы выбираем с ней вместе, по сути это ее коллекция..... Детю всего 6 лет
ЛедиСонет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 13:13 #30
Участник Форума
 
Аватар для kadetyar
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,676
Репутация: 270004
По умолчанию

Сонеточка, Вас просто уважаю, каждому свое. Вообще - возвратясь к вышеуказанному - все от желания иметь, или не иметь, и от возможности без оглядки на черный день, когда все будут со стен снимать Шедевры и доставать из витрин священные черепки. Хотите голую правду, Вчера в Ярославле в Сбере было ограничение на продажу Евро в одни руки 3-4 штуки, и снять рубли с карты оказалось тоже проблемой. Вот и думайте дальше
kadetyar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()