Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 24.08.2020, 18:52 #2521
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зорг
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Репутация: 1039766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикуша Посмотреть сообщение

И еще, кроме антик. и винтажных вещей на барахолке можно купить другие хорошие вещи, например, я еще купила хороший кожаный ошейник для своей собачки всего за 30 руб. и отличное красивое платье (состояние как новое) всего за 150 руб.
Полностью согласен. Мы с женой когда ездим на дачу, непременно заходим на час на рынок в Подрезково (благо по дороге). Супруга пару раз покупала там очки. По сравнению с магазинами Оптика цена в разы ниже 150-300 р. Носки российского и белорусского производства, что-то из бытовой химии. Прошлый раз купил большой секатор для подрезки кустов Цена 500 р, что гораздо дешевле, чем в Леруа. Раньше периодически приезжали и привозили интересные вещи фирмы Leifheit с небольшими дефектами, но по бросовым ценам. Жаль, что сейчас не приезжают, товар быстро раскупали. Да много чего можно для дачи и дома прикупить, начиная от обычных сверл еще советского производства и отличного качества. Главное, немного поностальгировать и получить заряд хорошего настроения.

-----------------------------------------------------------------------------
Коллекционирую молочники/сливочники частных заводов и живописных заведений дореволюционной России. С предложениями на почту – [email protected]
__________________
Коллекционирую молочники/сливочники и другие предметы посуды частных заводов и живописных заведений дореволюционной России. С предложениями на почту – [email protected]
Зорг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 23:42 #2522
Участник Форума
 
Аватар для Дикуша
 
Регистрация: 16.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,584
Репутация: 2252144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Мы с женой когда ездим на дачу, непременно заходим на час на рынок в Подрезково (благо по дороге). Супруга пару раз покупала там очки. По сравнению с магазинами Оптика цена в разы ниже 150-300 р. Носки российского и белорусского производства, что-то из бытовой химии. Прошлый раз купил большой секатор для подрезки кустов Цена 500 р, что гораздо дешевле, чем в Леруа. Раньше периодически приезжали и привозили интересные вещи фирмы Leifheit с небольшими дефектами, но по бросовым ценам. Жаль, что сейчас не приезжают, товар быстро раскупали. Да много чего можно для дачи и дома прикупить, начиная от обычных сверл еще советского производства и отличного качества. Главное, немного поностальгировать и получить заряд хорошего настроения.

-----------------------------------------------------------------------------
Коллекционирую молочники/сливочники частных заводов и живописных заведений дореволюционной России. С предложениями на почту – [email protected]

Зорг, спасибо за ваш отклик! а то многие люди почему-то стесняются признаться, что что-то из нужных вещей, одежды покупают на барахолке, а кто-то вообще брезгует. Я вот в прошлом году на своей барахолке купила отличные кроссовки Найк (сделаны в Индонезии, но все-таки фирма), практически новые за 400-450 р. (точно не помню), так ношу с удовольствием, удобные и симпатичные.
Да, у нас тоже на барахолке многие мужчины активно смотрят и покупают всякие советские инструменты, типа отверток, топоров, ножей. А кто-то покупает и всякую современную утварь, и китайские безделушки-фигурки, суверниры, даже магнитики на холодильник. Одежду и обувь тоже хорошо покупают, а кто-то роется в кучах, где все по 10-50 р., причем копаются в этом вполне приличные люди.
А настроение да, повышается, когда удается купить что-то интересное) В общем, каждый раз поход на барахолку это приключение, интересное именно своей непредсказуемостью. Поиск - вот что для меня лично самое увлекательное на барахолке, это так захватывает!
__________________
"Оптимизм — это недостаток информации". Ф.Г. Раневская
Дикуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 23:53 #2523
Участник Форума
 
Аватар для Дикуша
 
Регистрация: 16.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,584
Репутация: 2252144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от масепа Посмотреть сообщение
Конечно, это все интересно и познавательно. А продавать часто жалко, это верно, каждый предмет куплен с любовью. А вот дарить надо выборочно, многие выбрасывают такие подарки, лучше уж продать. С ув.
Я имела в виду, что какие-то вещи я отдавала впридачу к покупке (как бонус). Если вещь очень простенькая, дешевая и маловостребованная, то лучше подарить кому-то, кого она обрадует и сделать приятное, чем ждать покупателя. Конечно, я всегда спрашивала, нужна ли данная вещь.

А еще я иногда меняю некоторые предметы и знаете, на что? На всякие домашние заготовки, лучше всего варенье домашнее, у кого дачи или домик в деревне, тот только рад поделиться, а взамен получить старинную или винтажную вещь. Естественно, речь не идет о редких дорогих предметах. Например, пару лет назад я отдала в обмен несколько фарфор. старинных чашек-блюдец с дефектами (но красивые), так мне привезли несколько банок варенья, компоты домашние и несколько больших банок домашнего яблочного сока! Я столько варенья наменяла, что до сих пор запас есть
__________________
"Оптимизм — это недостаток информации". Ф.Г. Раневская
Дикуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 00:02 #2524
Участник Форума
 
Регистрация: 20.02.2020
Адрес: Рязань
Сообщений: 921
Репутация: 2852221
По умолчанию

Иду ,однажды, у нас тут по барахолке по рядам, где на покрывалах одежды разложены. На мне джинсы с драной коленкой. И слышу голос заботливой бабули в мой адрес: "Какой мужчина, а штаны рваные!!! Идите ко мне, щас новые брючки подберем!"
Рязань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 00:09 #2525
Участник Форума
 
Аватар для Дикуша
 
Регистрация: 16.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,584
Репутация: 2252144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maligon Посмотреть сообщение
Дикуша, интересные приобретения и именно после озвученных цен на них!
Правда, с другой стороны, странно как-то- почему так дешево? Или- куда мы катимся?
Сама люблю походы на блошку, именно за возможность найти интересный предмет и по интересной цене. Но иногда думаешь- зачем ЭТО продают? когда доехать туда-обратно дешевле, какая выгода? привычка все тащить на базар?
Или, что страшно, совсем нужда замучила?
maligon, на нашей барахолке есть торговцы с земли - очень старенькие бабули и дедушки, и я тоже часто задумываюсь, неужели им какие-то 100-500 р. так важны, ведь надо рано утром приехать, мерзнуть в холод и сырость, терпеть жару... Многие же на себе тащат сумки, тележки... Но похоже что для них это своеобразное хобби, времяпрепровождение, я не думаю, что настолько сильная нужда заставляет торговать. Но их мне всегда жалко и неловко, когда они почти упрашивают что-то купить. Иногда я им давала небольшие суммы денег просто так, когда была возможность.

на самом деле это большая редкость - интересные покупки и недорого, я сама удивляюсь, что такое бывает сейчас, у нас такой наплыв народа, столько перекупщиков, вы себе не представляете, какой ажиотаж у прилавков, когда выкладывают новый товар! чуть ли не до драки доходит иногда. И торговцы все разные, есть и хамы, и жадины, у которых все втридорога, есть очень культурные люди, с которыми поговорить приятно, а есть типы-грубияны очень неприятные в общении.

Но, повторюсь, для меня поиск дешевизны не главное, я наоборот, искренне изумляюсь, если дешево продают интересные вещи, а самое главное - поиск, "охотничий азарт", непредсказуемость - когда ходишь-ходишь и вдруг видишь и покупаешь что-то интересное да еще недорого!
__________________
"Оптимизм — это недостаток информации". Ф.Г. Раневская
Дикуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 00:13 #2526
Участник Форума
 
Аватар для Дикуша
 
Регистрация: 16.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,584
Репутация: 2252144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
Но бывает, что настроение от похода на барахолку наоборот, портится, я вот до сих пор вспоминаю, как на моих глазах одна женщина за копейки купила отличную старинную вазу зеленого стекла, и мне не хватило каких-то 10 секунд, чтобы ее опередить.
__________________
"Оптимизм — это недостаток информации". Ф.Г. Раневская
Дикуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 13:53 #2527
Участник Форума
 
Аватар для Seergey
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Ukraine пригород Одессы
Сообщений: 491
Репутация: 54439
По умолчанию

Всем добра и здравия.....
Поход по барахолке у дачный- светомузыка 1994 г в родной упаковке,не вскрывалась,кобальтовая сетка ЛФЗ из серванта ,а зачем купил 7 тазов латунных,не знаю,но пусть будут....
Миниатюры
3552IMG_20200823_164009.jpg   b4d0IMG_20200823_164018.jpg   9dd0IMG_20200823_164039.jpg   f614IMG_20200822_190207.jpg   fc3cIMG_20200822_190157.jpg  

5535IMG_20200824_140137.jpg  
Seergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 14:47 #2528
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,936
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seergey Посмотреть сообщение
кобальтовая сетка ЛФЗ из серванта
Seergey,, красота!.. Люблю этот сервиз до умопомрачения просто...(((
__________________
"На новый лад судьбу не перешить, самодовольство - горькое блаженство.
Искусство всех простить и жажда жить - недосягаемое совершенство."
Б. Окуджава
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 15:08 #2529
Участник Форума
 
Аватар для Дикуша
 
Регистрация: 16.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,584
Репутация: 2252144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seergey Посмотреть сообщение
Всем добра и здравия.....
Поход по барахолке у дачный- светомузыка 1994 г в родной упаковке,не вскрывалась,кобальтовая сетка ЛФЗ из серванта ,а зачем купил 7 тазов латунных,не знаю,но пусть будут....
Тазы впечатлили Надо же, целых 7 тазов! у нас на барахолке тоже иногда подобные тазы продаются, если с царским гербом, так достаточно дорого стоят. А может, в цветной металл сдать? В самом хорошем состоянии себе оставить, а в самом плохом - сдать.
__________________
"Оптимизм — это недостаток информации". Ф.Г. Раневская
Дикуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 20:48 #2530
Участник Форума
 
Аватар для Seergey
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Ukraine пригород Одессы
Сообщений: 491
Репутация: 54439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикуша Посмотреть сообщение
Тазы впечатлили Надо же, целых 7 тазов! у нас на барахолке тоже иногда подобные тазы продаются, если с царским гербом, так достаточно дорого стоят. А может, в цветной металл сдать? В самом хорошем состоянии себе оставить, а в самом плохом - сдать.
Сдать в примку-глупо...
Даже из самого плохого выйдет обалденный светильник в стиле лофт.... или чудная мойка в комплекте и подставкой от швейной машины зингера.....
Seergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()