Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 25.07.2019, 10:42 #2241
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,439
Репутация: 11970123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alax Посмотреть сообщение
Мне интересно
Тоже всегда с интересом заглядываю в эту тему!)
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 13:55 #2242
Участник Форума
 
Аватар для тата66-2
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 904
Репутация: 54243
По умолчанию

Очень интересная и нужная тема,люди делятся тем,что купили,что видели.Также обожаю смотреть как на ютубе Вадим Гуд из моего города с женой бывает на блошке ,что покупает,у него есть интерес к определенному фарфору,предметам и старым книгам.
тата66-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 16:50 #2243
Участник Форума
 
Аватар для NastasiaS
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Репутация: 77462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от масепа Посмотреть сообщение
Кожух, эмоции, да согласна. Была бы несказанно рада что это так, без скрытой корысти. с ув.
С удовольствием и смотрю эту тему, и делюсь. Не понимаю в чем элемент корысти?...ну только если совсем чуток похвастаться, без криминала
NastasiaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 19:52 #2244
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,981
Репутация: 2346247
По умолчанию

Добрый вечер всем.

Часто просматривал эту тему, но участие в ней не принимал, почти. Тема интересна и эмоциями и предметами, которые нам показывют участники. Я вижу старые предметы советского быта, что-то вспоминается. Я часто посещаю подобнное место в Хайфе. Недавно ,видел в продаже железную коробочку из под грузинского чая советских времен. На меня нахлынули воспоминания, так-как, такая же коробочка была у нас дома.

От Назарета, до Хайфы примерно 40 км. Еду, обычным междугородным автобусом. Билет в один конец стоит примерно 3 евро. Часто, возвращаюсь, с одними эмоциями. Мне там интересно. Это место, не просто "блошиный рынок" есть там вполне цивилизованные антикварные магазины, котрые завозят товар из разных стран мира. Есть два антикарных магазина-кафе, где можно за столиком, в окружении антиквариата выпить кофе . Много бывших жителей СССР, распродают последние остатки былых "богатств." Хрусталь, ковры, ювелирку.....Ничего ценного, в моем понимании в этом месте нет. Бывает много советской посуды советских времен, конечно, в основном 70-80-е годы. Много бронзы, но надо в ней разбираться. В финансовом плане, я больше теряю, чем приобретаю. Русского и советского серебра не этом рынке, почти нет. Возможно, все уже продали. Я покупаю там, в основном местный фарфор. Я ничего не продаю, из того, что покупаю на этом рынке. Дарю знакомым по праздникам, и просто так. Жена моя, не довольна моими поездками, так-как, никаких доходов это в семью не приносит.

Недавно, на страницах этой темы, я написал о зеркале Фаберже. Коротко. А мог бы рассказать, об этой удивительной истории еще больше. О бывшем хозяине Фаберже-бывшим ювелире, о других антикварных предметах которые он мне продал и подарил...Но, где на форуме можно писать подобные, невероятные, интересные истории? Фамилия моего приятеля, продавшего мне Фаберже-очень известная в московских театральных кругах. Была у него замечательная коллекция конвертов и открыток и марок. Я частично уже писал на эту тему. Но цельной картины нет.
В Кишиневе бываю на подобном базаре.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 20:07 #2245
Уважаемый участник
 
Аватар для Deniskin
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия, г. Невель
Сообщений: 1,990
Репутация: 7684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalarash Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем.

Часто просматривал эту тему, но участие в ней не принимал, почти. Тема интересна и эмоциями и предметами, которые нам показывют участники. Я вижу старые предметы советского быта, что-то вспоминается. Я часто посещаю подобнное место в Хайфе. Недавно ,видел в продаже железную коробочку из под грузинского чая советских времен. На меня нахлынули воспоминания, так-как, такая же коробочка была у нас дома.

От Назарета, до Хайфы примерно 40 км. Еду, обычным междугородным автобусом. Билет в один конец стоит примерно 3 евро. Часто, возвращаюсь, с одними эмоциями. Мне там интересно. Это место, не просто "блошиный рынок" есть там вполне цивилизованные антикварные магазины, котрые завозят товар из разных стран мира. Есть два антикарных магазина-кафе, где можно за столиком, в окружении антиквариата выпить кофе . Много бывших жителей СССР, распродают последние остатки былых "богатств." Хрусталь, ковры, ювелирку.....Ничего ценного, в моем понимании в этом месте нет. Бывает много советской посуды советских времен, конечно, в основном 70-80-е годы. Много бронзы, но надо в ней разбираться. В финансовом плане, я больше теряю, чем приобретаю. Русского и советского серебра не этом рынке, почти нет. Возможно, все уже продали. Я покупаю там, в основном местный фарфор. Я ничего не продаю, из того, что покупаю на этом рынке. Дарю знакомым по праздникам, и просто так. Жена моя, не довольна моими поездками, так-как, никаких доходов это в семью не приносит.

Недавно, на страницах этой темы, я написал о зеркале Фаберже. Коротко. А мог бы рассказать, об этой удивительной истории еще больше. О бывшем хозяине Фаберже-бывшим ювелире, о других антикварных предметах которые он мне продал и подарил...Но, где на форуме можно писать подобные, невероятные, интересные истории? Фамилия моего приятеля, продавшего мне Фаберже-очень известная в московских театральных кругах. Была у него замечательная коллекция конвертов и открыток и марок. Я частично уже писал на эту тему. Но цельной картины нет.
В Кишиневе бываю на подобном базаре.
А какие у Вас цены на советский антиквариат: серебро, бюсты, подстаканники, фарфор и т.п.
Deniskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 21:58 #2246
Участник Форума
 
Аватар для Августина
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Репутация: 157112
По умолчанию

И мне тема интересна
Августина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 11:25 #2247
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,981
Репутация: 2346247
По умолчанию

Добрый день всем.


Deniskin, Дорого. В Москве намного дешевле. И бывают такие вещи редко. Последнее, что мне предложили, стаканчик "Платиноприбор." Грамм-50-60-х. Простенкий, просили примерно 30 евро. Ценного русского фарфора, не видел. Возможно, продавцы антикварных магазинов, придерживают такой товар для своих постоянных покупателей.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 16:09 #2248
Участник Форума
 
Аватар для Seergey
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Ukraine пригород Одессы
Сообщений: 492
Репутация: 54439
По умолчанию

На нашей барахолке часто бывают люди с мест обетованных ....Вот не полные вид товара который уехал в Хайфу в прошлым летом...
Миниатюры
bf71DSC02461.jpg   944eDSC02493.jpg   7591DSC02050.jpg   8814DSC03005.JPG   5728DSC02949.JPG  

Seergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 19:02 #2249
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,981
Репутация: 2346247
По умолчанию

Seergey, Добрый вечер.

Так, предметы, перемещаются по всему свету.

Я знаком с женщиной, которая построила бизнес, таким образом.

Покупает винтажные, иногда попадаются и антикварные вещи, через различные интернет-аукционы. Мексика, Америка, Канада, Германия..... Небольшие, аукциончики. Где первоначальная цена предмета 3-5 евро. В основном, это небольшие предметы: бусы, брошки, колечки-цепочки. Красивые, небольшого размера, дамские вещицы. Получает бандероли и продает в Хайфе. Покупателей хватает.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 20:42 #2250
Участник Форума
 
Аватар для maligon
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 1,702
Репутация: 2761128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
И мне тема интересна
И мне интересна! Завтра обязательно на базар и сначала по барахолке, а уже потом за овощами-фруктами.
maligon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()