Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2019, 10:30 #201
Участник Форума
 
Аватар для Витекъ
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 1,765
Репутация: 6238850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колбасьев Посмотреть сообщение
Для людей со слабым зрением, а также для непонимающих тему дилетантов, показываю наиболее явные признаки современного литья.

Тему пора в архив, атрибуция однозначная - фуфло 100 проц
Да, действительно. На износ пуансона и на двойной удар, эти блямбы не списать. И еще, остро выступающая нижняя сторона горизонтальной гасты у четверки, так же не могла появится при клеймении.
Витекъ вне форума  
Старый 03.12.2019, 10:35 #202
Участник Форума
 
Аватар для granit33
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: г.Ессентуки
Сообщений: 4,656
Репутация: 24584
По умолчанию

Здесь в теме даже не поможет и не изменит мнение наших специалистов, то если я сделаю экспертное заключение на предмет и покажу им, скажут что подкупил экспертов или ещё что то в таком роде...
__________________
Всегда рассматриваю разумные встречные предложения!
granit33 вне форума  
Старый 03.12.2019, 10:44 #203
Участник Форума
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,710
Репутация: 1020839
По умолчанию

granit33, а к чему все эти ваши потуги, я никак не могу понять? Вы хотите его здесь продать? Или показать потенциальному покупателю, что этим предметом восторгаются на специализированных форумах?
Gudvin67 вне форума  
Старый 03.12.2019, 10:57 #204
Мастер-ювелир
 
Аватар для максимм
 
Регистрация: 28.08.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,656
Репутация: 957510
По умолчанию

1. ТС запустил предмет на атрибуцию,
2. ТС получил атрибуцию.
или эта тема будет продолжаться бесконечно, пока ТС не переживет всех оппонентов???

Какие еще вопросы у ТС? Что кому доказывается?

Вывод есть и он лежит в ветке: "Однозначной оценки подлинности на АФ предмет не получил"
мнения разделились, разделились не в пользу подлинности.

аФФтар имеет иное мнение, на которое имеет право. Убедить в противоположном не получается.

Последний раз редактировалось максимм; 03.12.2019 в 10:57.
максимм вне форума  
Старый 03.12.2019, 11:07 #205
Коллекционеръ
 
Аватар для Marengo
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,064
Репутация: 1891956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от максимм Посмотреть сообщение
ТС запустил предмет на атрибуцию
Гранту нужна была реклама, а не атрибуция. И вопрос остаётся простой - нужно кочерыжку продать
А с каждым днем сделать это все сложнее и сложнее. Вот блеснуть надежда с выставкой, ан нет, опять шум поднялся
Marengo вне форума  
Старый 03.12.2019, 12:08 #206
Специалист раздела "Русское серебро"
 
Аватар для Колбасьев
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6,602
Репутация: 416676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витекъ Посмотреть сообщение
На износ пуансона и на двойной удар, эти блямбы не списать.
Цитата:
Сообщение от 1951 Посмотреть сообщение
granit33, поясните пожалуйста аргументировано откуда на клейме с пробой 84 со стаканчика , пост# 8, на цифре 8 висит лепешка, на цифре 4 две явные капли, клеймо поставлено на гладкой цилиндрической поверхности.
Обработанные и увеличенные сканы прилагаю.
Об этом уважаемый Валерий писал ещё в посте 109, надо внимательней темы читать и стараться поменьше глупостей и банальностей здесь излагать, чем обычно изобилуют ваши посты.
Колбасьев вне форума  
Старый 03.12.2019, 14:26 #207
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от granit33 Посмотреть сообщение
А всё с предметом прекрасно, как было так и есть!!!
Вы ждёте худшего???
Предмет давно в первопрестольной.
И я даже открою Вам секрет, многие этот предмет видели и подержали в руках, мнение изменилось...
Критичность пропала, даже наоборот, предмет вызвал восторг!

Многие, это те люди, кто писал в теме и просто тему читал, не считая нужным писать в теме, тем самым оправдывать, то что и так право!

При желании, коллеги ответят в теме сами.

Отдельная огромная благодарность:

Zubr

Bekas

Колбасьев - ОТДЕЛЬНЫЙ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ

Nio

И многие ребята, с кем бы я лично хотел бы познакомиться и общаться на долгие годы!!!

Всех с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
Всегда интересно перечитывать тему. NIO и Колбасьев высказались по предмету. Пока 1:1. Осталось выслушать Уважаемого модератора, Алексея и Константина, с 30-ти летним опытом по литью, который, скорее всего, приводил в порядок подсвечник.
В теме упор сделан на вставку с литьевыми клеймами. А что с клеймами на самом подсвечнике? Литьевые или проставлены после литья?
Ещё бы было интересно узнать, может кто то в ближайшие месяцы посетил бы выставку в ГИМе и спросил бы, почему на подсвечнике нет клейм, а вывеска значит, что он изготовлен в первой половине 19 века и, именно, в С-Петербурге. Откуда они это узнали?
голубок вне форума  
Старый 03.12.2019, 15:03 #208
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колбасьев Посмотреть сообщение


Писать бред это ваша стихия и клоунское амплуа, рекомендую прислушиваться в этой теме и многих остальных к мнению недавнего участника форума Соколовского, это специалист экстра класса, можно сказать мой учитель.
Понимаете, Вы сами как клоун. Читайте тему. Вы всю жизнь себя в грудь бьёте и говорите, что Вы Босс. А теперь, что, вдруг у Вас " СЕН-сей" объявился. Вы в ученики подались? Смешно и только. Я в данной теме на Нейтральной стороне. Мне по барабану. Вопрос к Константину, у которого за плечами 30-ти летний опыт в литье. У него много его изделий находятся в музеях и здесь, продавался не один предмет, как подлинный. В данной теме может каждый высказать своё мнение. Я не на чьей стороне, так как антиквариат не продаю и не покупаю. Да, Грант, мог бы здесь не выставлять на атрибуцию, а сразу бы, купив у родственников покойного за 250000 руб( моё предположение, исходя, из темы с другого форума по ставке в личке), выставить на Мешке за 300 тыс., то ушло бы без проблем. Сейчас, да, полный лохотрон. Не продать за 500 тыс.руб., а на другом за 600 руб. Теперь на 10-ть лет в закрома и уже потом выставлять на продажу. Даже заключение от ГИМа не поможет. Они 100% его напишут, как оригинал. Вы скажите по клеймам на самом подсвечнике: они литьевые и поставлены после?
голубок вне форума  
Старый 03.12.2019, 15:17 #209
Специалист раздела "Русское серебро"
 
Аватар для Колбасьев
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6,602
Репутация: 416676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от голубок Посмотреть сообщение
по клеймам на самом подсвечнике: они литьевые
Клейма отлиты вместе с предметом, не поставлены позже
Колбасьев вне форума  
Старый 03.12.2019, 15:23 #210
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колбасьев Посмотреть сообщение
Клейма отлиты вместе с предметом, не поставлены позже
Тогда, что отсюда следует, подсвечник отлит с оригинала? А что с обезьянами. Почему нет клейм на них? Они тоже должны с оригинала отлиты? Или я ошибаюсь?
голубок вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()