Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2019, 16:55 #201
Участник Форума
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 1,137
Репутация: 142413
По умолчанию

...
Миниатюры
0e81французский замок.jpg  
LGeorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 17:02 #202
Участник Форума
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 1,137
Репутация: 142413
По умолчанию

...
Миниатюры
7d2e2019-03-30_16-59-46.jpg  
LGeorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 17:06 #203
Участник Форума
 
Аватар для МиссКэт
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 905
Репутация: 876537
По умолчанию

А может быть серьги были ввозные? возможно там все изделия без клейма такие, уж больно по стилю схожи...
Тут уже много предположений разных было, позволю высказать ещё одно.
Жила какая нибудь дивчина во Франции (например), вся из себя раскрасавица. Отец работал на каких нибудь рудниках по добыче камней, не то, чтоб разнорабочим, а каким нибудь учетчиком найденных драгоценных камушков, начальником ОТК так сказать, что позволяло ему подворовывть там потихоньку без большого убытка для производства.
Относил он эти камушки знакомому ювелиру, который, чтоб не палиться, изготавливал украшения без клейм.
И вот однажды приехал во Францию молодой купец из России. Увидел там юную красавишну, влюбился в неё без памяти, взял себе в жены и привёз на родину.
А девушка, в память об отцовском доме, забрала с собой золотые украшения, любящим отцом ей подаренные.
Ну а в России уже муж и сам подарок своей молодой жене сделал, лавальер подарил )))
__________________
"Есть всё же разум во Вселенной,
Раз не выходит на контакт"
В. Вишневский
МиссКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 17:09 #204
Участник Форума
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 1,137
Репутация: 142413
По умолчанию

...
Миниатюры
ae99117111580.jpg   c539117111580 (2).jpg   ca90117111580 (1).jpg  
LGeorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 17:09 #205
Специалист раздела "Ювелирные украшения"
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 2,390
Репутация: 2800098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LGeorge Посмотреть сообщение
но, например, смотреть на представленное кольцо с "синим камнем" и говорить что оно советского периода...
Про него так вроде не говорили...
Беленькие плохого качества и неумелый ремонт, сапфир не сапфир кто-то спорил. вроде всё
георгий1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 17:15 #206
Специалист раздела "Ювелирные украшения"
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 2,390
Репутация: 2800098
По умолчанию

Пожалуйста, выкладывайте только Российские серьги безвопросные. Нехватало ещё спорные фото 50 страниц обсуждать.
георгий1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 17:24 #207
Специалист раздела "Ювелирные украшения"
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 2,390
Репутация: 2800098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МиссКэт Посмотреть сообщение
Жила какая нибудь дивчина
прелестно, прелестно)).. не аккуратная только была, все изделия кроме подвески с ремонтом.
георгий1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 17:44 #208
Участник Форума
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 1,137
Репутация: 142413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от голубок Посмотреть сообщение
Вы не много не в ту сторону гнёте.
Во-первых, спорить никто не будет. По многим причинам.
Во-вторых,Вы очень хитрый и умный в плане психологии людей.
Шустро провели свою рекламную компанию. Типа, обсуждать нечего подлинность изделий, все они дореволюционные, в земле долго пролежали и таком духе.
Вас только интересовал спрос на кольца и по камням.
Ведь сейчас вопрос в другом. Если покупатель Ваших лотов вдруг определит у специалиста, что данное изделие является советского периода или, например, камень будет современным, а не 100-й давности. Вы вернёте деньги покупателю или нет?
Вам уже такой вопрос Териока задавала и Вы увильнули от ответа. От Вас требуется только одно, ответить "Да" или "Нет".
Про что "во-первых" так и осталось неизвестным.
Про данную тему как шустро обтяпанную рекламную компанию повеселили))) Особенно про "шустро" понравилось.
Меня интересовал не "только" спрос, но и любой результат обсуждения, который поможет, насколько возможно, в принятии решения участвовать (если да, то до какой степени) или не участвовать в торгах. Объективного и аргументированного обсуждения. И я нигде не оспаривал чьё-либо мнение, а лишь то что выдавалось как 100%-й вердикт, хотя таковым являться не могло по сути.
Про "вопрос в другом". Между "современным" и 100-летней давностью в нашей стране огромная пропасть. Современным это быть не является и это гарантируется. По попаданию каких-то предметов в отдалённый советский период, а не в "до семнадцатого" гарантий дать не могу.
Возврат по этой причине или искусственности вставок исключён. Я не был свидетелем ранней истории бытования этих вещей. Я же не требую взамен каких-то компенсаций в случае установления обратного. А если есть человек, особенно участвовавший в обсуждении с твёрдо противоположным утверждением, уверенный в своей правоте, готов со мной публично поспорить, можно в пользу нового владельца, я готов.
Это подтверждение лишь моего мнения, а не фактов, которые ни вам, ни мне не известны.
Сейчас ещё найду вопрос от Териока, от которого я "увильнул" и отвечу Вам односложно, что должно, по Вашему замыслу, раскрыть полностью мою хитрость и коварство.
LGeorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 17:53 #209
Участник Форума
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 1,137
Репутация: 142413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от георгий1975 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, выкладывайте только Российские серьги безвопросные. Нехватало ещё спорные фото 50 страниц обсуждать.
Никаких больше пожеланий? Вы считаете, что я располагаю бОльшим количеством свободного времени чем то количество людей, которым я тщусь что-то доказывать и которым, по большому счёту, кроме как самоутвердиться больше ничего не нужно???
Я про 70-е годы появления французского замкА всё ещё жду информацию, преподнесённую женщинам форума как факт.
Сейчас я голубку на вопрос вопросов ещё отвечу и дальше в этой теме без меня.
LGeorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 17:56 #210
Участник Форума
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 1,137
Репутация: 142413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terioka Посмотреть сообщение
Мне очень хочется кольцо с голубым камнем, у меня тоскует одинокий лавальер, вот ему в пару.
Но меня останавливает то, что кольцо без клейма, может быть оно сделано совсем недавно).
Скажите, если камень окажется не аквамарином, а стеклом или облученным топазом, вы вернете деньги? Я схожу к геммологу, благо, он недалеко.
Мой "уклончивый" ответ (чтобы не искать):
"Могу лишь разделить с Вами и Вашим лавальером тоску, надеюсь непродолжительную, и прогарантировать лишь то что металл из которого сделано кольцо - золото, изготовлено это кольцо не менее пятидесяти (страхуюсь очень сильно) лет назад.
Я ни у кого не прошу гарантий того что мне доплатят в случае если подтвердится что камень - аквамарин замечательного качества. Могу лишь без всякого лукавства сказать, что буду искренне рад за нового обладателя если это так и есть, и не испытаю никакой радости в противном случае.
При нынешнем раскладе присутствует определенная степень риска, которую каждый, в том числе и я, для себя оценивает сам. Это не жизнь и здоровье, так что обе стороны переживут любой исход торгов.
Мало того, я предлагаю реальным, а не потенциальным участникам торгов, которые эти условия приняли, отказаться от их продолжения и предоставить мне возможность провести экспертизу у незнакомого геммолога и распоряжаться дальше кольцом по своему усмотрению.
Товарищи сочувствующие, продолжаем обсуждение - пообедал, немного отпустило и стало даже интересно дальнейшее развитие событий. Кто выдохнется первым - участники торгов, к коим причисляю и себя или сочувствующие будущим пострадавшим ( пока покупателям, а потом, возможно мне, а какая разница кому...)
На все уточняющие вопросы готов отвечать. Надо потрясти - потрясу, запилить - запилю, посветить - посвечу...
В сапфире ничего не разглядел, как ни старался."


Лаконичный ответ, по настоянию голубка: "Нет".
LGeorge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()