Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2015, 01:38 #201
специалист раздела "Фарфор"
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 1,537
Репутация: 5078208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
У меня тогда встречный вопрос; Как на ваш взгляд должна выглядеть одежда Коломбины, Пьеро, чтобы соответствовать 20 годам 20в. в Германии? Я не знаю...
Как угодно..Там было полное сумасшествие.Если сейчас одеть какой либо костюм того времени,то психушка обеспечена...))) ( ну это показывать не буду,чтоб не выгнали)...)))
Мне показанная Пьеррета именно тем и нравится,что она совершенно классическая и не на что не похожая.Но в то же время мне её жалко...у неё нет Пьерро...((((...)))) Она одинока..
Миниатюры
5403bc0ee66bfc26a6d08d8b1f1c7781.jpg   d5d3101cbafa88a2bff57617085ca177.jpg   c7cfc8a68459e445301fa01e74354a50.jpg  
Минотавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 01:54 #202
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,625
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
Как угодно..Там было полное сумасшествие.Если сейчас одеть какой либо костюм того времени,то психушка обеспечена...))) ( ну это показывать не буду,чтоб не выгнали)...)))
С языка снял. В то время была такая немыслимая степень свободы выражения и раскованности, что сейчас даже слишком... )))
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 01:58 #203
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,625
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TamaraS Посмотреть сообщение
ак бы роспись костюма поближе..
По заявкам
Миниатюры
IMG_9296_м.jpg   IMG_9281_м.jpg   IMG_9279_м.jpg   IMG_9285_м.jpg   IMG_9278_м.jpg  

konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 02:01 #204
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,625
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
Но в то же время мне её жалко...у неё нет Пьерро...((((...)))) Она одинока..
Да вон этот печальный у неё на подоле. Кокетка им играет.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 08:50 #205
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,912
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DikajaBara Посмотреть сообщение
Лана, какую? Эту, Дефанти? Или другую?
Дефанти! С чрезвычайно редкой тиражной росписью. Вот эту!
Миниатюры
Пьеретта в красном.jpg  
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 01:13 #206
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,625
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DikajaBara Посмотреть сообщение
Костя, а вот тут у меня вопрос! Всех росписей или какой-то/каких-то конкретно?
Нет, конечно же не всех Это такое общее полемическое высказывание. Обобщённое.
Тиражная заводская роспись в 20 веке уже должна была быть довольно простой. Это требования экономики. Сейчас заказчик вкладывая в индивидуальный заказ деньги подразумевает несколько большее вложение творческих, энергетических и всех остальных усилий от автора ))
Чтобы далеко не уходить от данной модели. Тиражная роспись. И более редкая красная. Красная конечно же более эффектная. Довольно лаконичное решение. Сочетание красного и белого. Просто и убойно.
Не то чтобы мне тиражные варианты не нравились... Они хорошие. Но...
С чёрным довольно грубые цветовые сочетания. Орнаменты заученные, странно положенные на форму. Они не масштабны. Сразу возникают вопросы по одежде. Где начинается и заканчивается та или иная деталь.
Эта проблема для художника заложена скульптором. Мой тёзка Хольцер-Дефанти не "парился" такими мелочами и налепил складки одежды так, что разобраться в них подчас не реально )) Даже заводские художники путались. А им было проще, чем нам.Что произошло с чёрной юбочкой? Которая по диагонали стала жёлтой? Накрыло сверху блузкой? А в красной модели?... А вот хвостик от шапочки ( или платочка) в одном случае художники отдали жабо, а в другом случае сделали продолжением головного убора. А вырез сзади это голая спина? Тогда зачем на ней непонятные узоры? Это только малая часть вопросов, которые задаёшь себе начав работать над "творческим источником"
Честно говоря, такая трактовка платья нами вызвана именно этими вопросами. Хотя были и другие варианты. Покажу ниже.

Глаза! Понятно почему так сделаны глаза на тиражных ( никак).Хольцер-Дефанти почему то придумал лепить глаза без глазных яблок. Он делал сильные углубления в глазах. Веки нависают и создают светотень в заглублённых прорезях глаз. Это скульптурный приём. Но расписывать то как? Кроме того, любые расписанные глаза потом кажутся из -за этой светотени гораздо темнее.
Миниатюры
pieretta1.jpg   pieretta2.jpg   красная-бок.jpg   красная-спина.jpg  
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 01:16 #207
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,625
Репутация: 1313860
По умолчанию

Вот два из нескольких вариантов эскизов. Сырых, но концептуально понятных.
Миниатюры
IMG_9890.jpg   IMG_9889.jpg  
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 01:18 #208
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,625
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DikajaBara Посмотреть сообщение
Костя, не оттуда ли этот желтый на воротнике? В первый момент он меня удивил. ))
Не, не оттуда ))) "Музыкой навеяло"


А вот тот шарик, что Пьеретта в руках держит, это флакончик для духов, благовоний. Но наши учёные доказали, что там у неё любовное зелье...
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 02:32 #209
коллекционер
 
Аватар для loiselane
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Stockholm, Sweden
Сообщений: 828
Репутация: 38541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
Чудо, как хороша! Неужели роспись тиражная? И сколько может, пардон, такая стоить?
На самом деле красный цвет на фото сильно искажен, в реале Пьеретта темно-бордовая.
Бились по телефону, я шла почти до конца пока меня Кондратий не хватил
loiselane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 13:33 #210
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,912
Репутация: 2298734
По умолчанию

"Бродяги Большого города. Комедианты"


Как то уже исторически сложилось в этой теме, что каждая новая работа показывалась с неким текстом. Похоже, что в этом случае придётся отступить от правил. Не пишется, пока. У будущего текста есть только рабочее название: «Бродяги Большого города. Комедианты». Показываю вам новый бином творческой пары М.Бернацкая и К.Патов «Комедианты». Комментировать его пока не хочу, отмечу только, что он мне нравится, очень. С удовольствием почитаю то, что форумчане напишут о своих мыслях, навеянных этой замечательной работой. На первом плане фигура «Юмореска» Константина Холцер-Дефанти, исполненная им в 1923 году, по акварели Вальтера Шнакенберга «Скерцо». Второй план выполнен на розенталевском тортенплате из известного сервиза Филиппа Розенталя «Мария». Высота фигуры 30,5 см, диаметр блюда 32 см. Итак, смотрите и не молчите!
Миниатюры
112Ф-Бином Комедианты.jpg   112ф-Komödianten..jpg   17-2. Комедиантка(план).jpg   17-3. Комедиантка(спина).jpg   Комедиантка - подпись.jpg  

Комедианты - подпись..jpg  
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()