Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2019, 01:17 #191
Специалист
 
Аватар для Vikdan
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Ukraine, Полонное
Сообщений: 2,023
Репутация: 1518276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jacky-joo Посмотреть сообщение
fedser, а что мне угадывать? Она сделана той же краской что и воротники на школьных формах дечочек да и сами школьные формы.
По цвету, во всяком случае, это она. Просто не такая насыщенная как на формах. Как на воротниках.
Надпись на донышке, краска обожжена ?
Vikdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 08:22 #192
Участник Форума
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: moscow
Сообщений: 127
Репутация: 36394
По умолчанию

Доброе утро! А мне нравится обсуждаемая скульптура, солнечная, жизнерадостная. Мама в красивом платье, сияющие девочки - все соответствует моменту. У меня нет научных аргументов в ее защиту, это мое субъективное мнение.
kama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 09:00 #193
Участник Форума
 
Регистрация: 15.03.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 207
Репутация: 8375
По умолчанию

У меня тоже нет научных объяснений, но не нравятся переходы на руках, грубыми пятнами, не нравятся лица от слова "совсем" с неестественным румянцем у всех троих, волосы на близняшках, глаза, конечно тоже...
Научных объяснений нет, экспертного заключения тоже, но от фигурки веет новизной.
С уважением, ко всем участникам дискуссии
S.Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 11:11 #194
Участник Форума
 
Аватар для jacky-joo
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,432
Репутация: 156475
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVS76 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но мне кажется, что своими фото с примерами оригинальных киевских фигурок Вы только себя топите. У обсуждаемой ничего общего с ними нет. Кроме Вашего желания видеть в ней раритет, никаких аргументов, подтверждающих аутентичность никто не привёл. С уважением ко всем!
VVS76, это лишь Ваше субъективное восприятие моих примеров. На самом деле, если Вы внимательно перечитаете сравнение в приведенных примерах, то заметите (я надеюсь), что оно не касается двух конкретных фигур. Мои сравнения - это аргументы по брошенным возражениям насчет Киевских фигур - "смущает обилие золота", "не было таких синих глаз у Киева", " не было глаз без зрачков", "форма глаз не такая, как надо", синяя краска не та, что там еще было...
Не вопринимайте все так буквально. Не надо сравнивать девочку с полотенцем с Мамой. Это две совершенно разные фигуры.
__________________
Куплю редкие фигурки детишек Старого Киева. В коллекцию.
jacky-joo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 11:23 #195
Участник Форума
 
Аватар для jacky-joo
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,432
Репутация: 156475
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikdan Посмотреть сообщение
Надпись на донышке, краска обожжена ?
Похоже на то. Но жесткими растворителями проверять сейчас не буду. Лот в аукционе.

Цитата:
Доброе утро! А мне нравится обсуждаемая скульптура, солнечная, жизнерадостная. Мама в красивом платье, сияющие девочки - все соответствует моменту. У меня нет научных аргументов в ее защиту, это мое субъективное мнение.
kama, благодарю Вас за высказанное мнение! Первое положительное в этой теме. Мне тоже очень нравится и мама и девочки и роспись, все в духе того времени.

Цитата:
У меня тоже нет научных объяснений, но не нравятся переходы на руках, грубыми пятнами, не нравятся лица от слова "совсем" с неестественным румянцем у всех троих, волосы на близняшках, глаза, конечно тоже...
Научных объяснений нет, экспертного заключения тоже, но от фигурки веет новизной.
С уважением, ко всем участникам дискуссии
S.Olga, простите конечно, но мне кажется Вы киевские фигуры в руках очень мало держали и видели. "Неестественный румянец" и "пятна на руках", он же тон кожи, это как раз и есть классика росписи Ст.Киева.
__________________
Куплю редкие фигурки детишек Старого Киева. В коллекцию.
jacky-joo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 12:12 #196
Участник Форума
 
Аватар для Пятачек
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: ЛНР Лутугино
Сообщений: 7,267
Репутация: 4474230
По умолчанию

Джеки,я вас безумно уважаю,и прислушуюсь к вашим мнениям,но данные фигуры начали появляться не так давно,фальшак идет с переходным клеймом,факт,ваша имеет отличия от известных ф...в росписи,мне очень интересно,была ли форма,и если ее украли и начали лить новоделы,а их льют..нужны доказательсва создания фигуры,без них,просто пыль...Мое мнение,сомнительная,с чем сравнивать?С другими композициями,глупо...
__________________
Отправка лотов,из Ростовской обл.Оплата~Сбербанк.
Пятачек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 12:21 #197
Участник Форума
 
Аватар для Пятачек
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: ЛНР Лутугино
Сообщений: 7,267
Репутация: 4474230
По умолчанию

Тоесть доки создания формы,очень нужны,если уж добиваться раритетности,а восприятие,для всех разное,для меня "черный квадрат"-ерунда,не имеющая худ.ценности,и что...?
__________________
Отправка лотов,из Ростовской обл.Оплата~Сбербанк.
Пятачек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 13:24 #198
Специалист
 
Аватар для Vikdan
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Ukraine, Полонное
Сообщений: 2,023
Репутация: 1518276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jacky-joo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от semsorok49 Посмотреть сообщение
"...одни говорят Бог есть. Другие говорят Бога нет. И то и другое не доказуемо" (с) из фильма "Берегись автомобиля". Видимо, подлинность этой статуэтки это уже просто вопрос веры.
Я бы сказала по-другому. Кто давно занимается серьезно коллекционированием Киева. Кто хорошо знаком со стилем, фарфорой массой, красками, формами, росписью и т.д., для того мои аргументы не нужны. Эти люди и так все видят. А здесь даже не ждите что они будут писать Вам свои аргументы в защиту. Сейчас идет аукцион и защищать нет смысла, если хочешь купить дешевле. Это я понимаю.
Вы не злитесь на участников обсуждения темы.

Многие не понимают причинно следственную связь!

Если бы не было на рынке - подделки, которую Вы пожелали убрать из этой темы из темы была перенесена другая фигура, вам известного "вишнёвского" производителя - причины - не было бы высказываний сомнений, а то уже - следственная связь и пожинайте плоды все - и дилеры, и коллекционеры Киева.

И каждый раз вы бойтесь выставлять свои раритеты на обсуждение на Форумах, будете слышать похожие высказывания. И теперь вы, коллекционеры, дилеры, уже будете доказывать, что ваша вещь - оригинал. Не будь указанной причины, ваша эксклюзивная вещь сама себя защитила.

А через лет 50, и эта "Мама с детьми" (см фото) будет многими считаться Киевской.

Так, что не направляйте свой гнев на нас!
Миниатюры
f2072aa9IMG_0827.jpg  

Последний раз редактировалось Krue; 08.09.2019 в 13:36.
Vikdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 13:31 #199
Участник Форума
 
Аватар для Пятачек
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: ЛНР Лутугино
Сообщений: 7,267
Репутация: 4474230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikdan Посмотреть сообщение
Вы не злитесь на участников обсуждения темы.

Многие не понимают причинно следственную связь!

Если бы не было на рынке - подделки, которую Вы пожелали убрать из этой темы, вам известного "вишнёвского" производителя - причины - не было бы высказываний сомнений, а то уже - следственная связь и пожинайте плоды все - и дилеры, и коллекционеры Киева.

И каждый раз вы бойтесь выставлять свои раритеты на обсуждение на Форумах, будете слышать похожие высказывания. И теперь вы, коллекционеры, дилеры, уже будете доказывать, что ваша вещь - оригинал. Не будь указанной причины, ваша эксклюзивная вещь сама себя защитила.

А через лет 50, и эта "Мама с детьми" (см фото) будет многими считаться Киевской.

Так, что не направляйте свой гнев на нас!
Очень пафосно}
__________________
Отправка лотов,из Ростовской обл.Оплата~Сбербанк.
Пятачек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 14:21 #200
Участник Форума
 
Аватар для julija03
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 370
Репутация: 18310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kama Посмотреть сообщение
Доброе утро! А мне нравится обсуждаемая скульптура, солнечная, жизнерадостная. Мама в красивом платье, сияющие девочки - все соответствует моменту. У меня нет научных аргументов в ее защиту, это мое субъективное мнение.
а Вас не смущает , что кромка дна окрашена ? и второй глупый вопрос : зачем 60 лет назад на заводе покрасили дно ?
julija03 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()