Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2018, 00:29 #11
Специалист раздела Ювелирные изделия и украшения
 
Аватар для w1970
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Россия, г. Чайковский ПК
Сообщений: 1,635
Репутация: 845096
По умолчанию

рискну предположить что камень вставлен недавно, он без подсветки на руке совсем темный? при длине 13 мм толщина всего 5 ми иначе был бы просто черный. если это современная австралия то он относительно не дорогой. все это конечно только мое мнение.
w1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 00:30 #12
Специалист раздела Ювелирные изделия и украшения
 
Аватар для w1970
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Россия, г. Чайковский ПК
Сообщений: 1,635
Репутация: 845096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тенелов Посмотреть сообщение
Конечно это и бланк не тот и лаборатория не та, да и камень современный но в старом кольце.
не понял?
w1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 00:36 #13
Участник Форума
 
Аватар для IrFurceva
 
Регистрация: 25.02.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 1,037
Репутация: 316013
По умолчанию

1) О бланках у них на сайте висит объявление:
"С августа 2018 года Лаборатория выдает
экспертные заключения нового поколения
на Ваши камни и украшения!
Новый формат, новое содержание, новые возможности!"

2)Почему сразу Австралия? Обычный тайский. Не облагораживали - вот и имеем цвет тот, который имеем.

Последний раз редактировалось IrFurceva; 09.12.2018 в 00:36.
IrFurceva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 00:38 #14
Участник Форума
 
Аватар для IrFurceva
 
Регистрация: 25.02.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 1,037
Репутация: 316013
По умолчанию

Хорошо, что не облагороженный. И не маленький. И что уважаемой фирмы сертификат.
Плохо, что темноват.
Ничего ценного более добавить не могу.

Последний раз редактировалось IrFurceva; 09.12.2018 в 00:39.
IrFurceva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 00:43 #15
Участник Форума
 
Аватар для IrFurceva
 
Регистрация: 25.02.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 1,037
Репутация: 316013
По умолчанию

По происхождению и времени, конечно, - угадать невозможно.
Но оснований считать современным не вижу. Попытались бы высветлить его как-то.
И вообще - сейчас, наверное, сначала сунут в печь, потом смотрят на камни .
ИМХО.

Последний раз редактировалось IrFurceva; 09.12.2018 в 00:43.
IrFurceva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 09:28 #16
Участник Форума
 
Аватар для Тенелов
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,986
Репутация: 50492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w1970 Посмотреть сообщение
не понял?
Просто когда я решаю, что то написать я задумываюсь от том а что я сейчас напишу? к примеру решил что экспертиза какая то не такая, я просто лезу на сайт организации и смотрю образцы бланков (благо они там есть). Но я понимаю, что я это я, а вы это вы и Вас есть полное право не задумываться от таких вещах перед написанием. Восхищаюсь вашей способностью быстрого принятия решений пусть и тех над которыми мягко сказать не "подумали" В лаборатории сказали что : камень старый, но ничего по происхождению не скажут.
Но Вы с ходу определили и возраст и страну и то что кто то взял старое хорошее кольцо (не шедевр) с очень не обычным размером площадки под камень и вдруг под рукой оказался точно такой же формы сапфир 4 каратный и удивительно совпавший формой, осталось огранить по страннее и впихнуть туда. Мир просто полон странных совпадений, зачем задумываться есть ли более логичные варианты?
__________________
С уважением Юра.
Тенелов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 10:30 #17
Участник Форума
 
Аватар для IrFurceva
 
Регистрация: 25.02.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 1,037
Репутация: 316013
По умолчанию

Там есть проверка репортов на сайте. Прикольно.
Господин Тенелов, Вы нас загнали в угол. Если бы принесли заключение геммолога из Нижнеурюпинска - мы бы забросали Вас гнилыми помидорами, потому что мы знаем, что геммологи - в МГУ.

А Вы принесли сразу бумажку из МГУ. В итоге лишили всех нас возможности проявить свои геммологические знания. Которые начинаются и заканчиваются там, где я уже написала в предыдущем абзаце.

Необлагороженный сапфир в 3-4 карата может стоить несколько сотен тысяч рублей, судя по сайту, где я люблю на их смотреть. При этом шкала МГУ неизвестно как соотносится с ТУ и непонятно как соотносится с тем сайтом.
Короче говоря, тут не помогут оценить камни и "пожиже", а уж этот ...
Миниатюры
f943РЕПОРТ.jpg  
IrFurceva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 10:41 #18
Участник Форума
 
Аватар для Тенелов
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,986
Репутация: 50492
По умолчанию

Если честно я просто боюсь этого раздела каждая вторая тема в нём становится опусканием предмета на уровне "я конечно не спец, но мне кажется..." Когда выставил кольцо, друзья написали "зачем тебе это надо? ведь обоср...т" Я спросил: как? вот хорошие фото, вот экспертиза...Недооценил Ребята у нас тут как сборище врагов с частичным пактом не нападения по признакам знакомств, почему такого нет в раздели Русское серебро?
__________________
С уважением Юра.
Тенелов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 10:48 #19
Участник Форума
 
Аватар для IrFurceva
 
Регистрация: 25.02.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 1,037
Репутация: 316013
По умолчанию

Чувствую, в разделе Русского серебра есть специалисты по русскому серебру.
И сколько там фуфла находят? Много.
Здесь геммологи, если и есть, то отмалчиваются. Но просто по статистике ожидать фуфло приходится в тех же процентах случаев, что и в серебре. То есть много. Отсюда и всеобщий скепсис.
Стоимость кольца в Вашем случае состоит из стоимости сапфира в основном. Большой стоимости сапфира. Но некому его оценить.

Последний раз редактировалось IrFurceva; 09.12.2018 в 10:49.
IrFurceva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 12:16 #20
Специалист раздела Ювелирные изделия и украшения
 
Аватар для w1970
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Россия, г. Чайковский ПК
Сообщений: 1,635
Репутация: 845096
По умолчанию

лирика ваша меня не задела, я человек взрослый самодостаточный. разделы сравнивать смысла нет. серебро проще цветных камней. там справочники. а вот новая экспертиза мгу расстроила- стала упрощеной и неинформативный. раньше была по GIA там был цвет, отенок, тон , насыщенность , чистота. остался цвет и чистота. это не радует. я смотрю и пишу с телефона, помоему в закрепки камня видны утраты это показалось подозрительным. в целом хотел помоч, указать на вопросные места, думал вам его предлогают. если посмотрите в разделе где общие темы я выкладывал тему про цветные камни там есть таблицы и оценки параметров по GIA. может поможет. еще замечу, может кто из ювелиров подтвердит, огранка у камня без соблюдения критических углов , очень короткий шип, он скорей всего не играет , нет переотраженич света, через него наверно можно читать? цвет, чистота и огранка это основные показатели цветных камней. ничего личного. все конечно мое мнение. большой дорогой сапфир от 5 карат считается.
w1970 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()