Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 12.09.2016, 11:48 #11
Заблокирован
нарушение правил
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Оренбург
Сообщений: 25
Репутация: 1
По умолчанию

С чем его и поздравляю!
Антон Орен вне форума  
Старый 12.09.2016, 12:41 #12
Специалист раздела "Колокольчики"
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 659
Репутация: 217798
По умолчанию

М-да... Люди бьются за металл. А вот если взять этот металл в руки и понять, что кроме денег за него оплачена и репутация, и потеря уважения коллег? Не слишком ли дорого тогда обойдется этот, в сущности, кусок бронзы?
Но кроме всего прочего, коллеги, это и нам всем урок. Нужно быть открытыми и торговаться на площадке, а не пытаться получить товар из-под прилавка, как в Совке.
landrok на форуме  
Старый 12.09.2016, 12:47 #13
Заблокирован
нарушение правил
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Оренбург
Сообщений: 25
Репутация: 1
По умолчанию

Ребят, мне действительно все-равно кому продавать, для меня важен только вопрос цены. И так как я человек здесь совсем новый, я и знать не знал, что тут вообще можно продавать на самом форуме. Что сделано, то сделано, прошу меня сильно не ругать. Как говорится, победил сильнейший! )
Антон Орен вне форума  
Старый 12.09.2016, 13:00 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Кострома
Сообщений: 398
Репутация: 20106
По умолчанию

По правилам Форума, ЗАПРЕЩАЕТСЯ - осуществлять продажу/покупку предметов (предлагать сделку) под видом [в темах] атрибуции или оценки. Продавец выставил предмет для оценки, и продал его.
Спрашивается, зачем выставлять фото и просить помощи в оценке на Форуме? Пишите сразу в личку "нашим уважаемым коллекционерам" и ждите, кто предложит больше!?
SergKos вне форума  
Старый 12.09.2016, 13:13 #15
Заблокирован
нарушение правил
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Оренбург
Сообщений: 25
Репутация: 1
По умолчанию

Прочитайте мое сообщение выше и все поймете.
Антон Орен вне форума  
Старый 12.09.2016, 16:02 #16
Участник Форума
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: москва
Сообщений: 392
Репутация: 78469
По умолчанию

Порядочные люди получив аванс прекращают общение по поводу продажи, но на форуме нет такого фильтра, есть только репутация . Но если от таких сумм у человека кружится голова, то где гарантия, что колокольчик будет отправлен в Новосибирск. Подумай, а вдруг на открытых торгах я предложу в три раза больше . Чтобы не было потом мучительно больно...
kolokon вне форума  
Старый 12.09.2016, 17:14 #17
Коллекционеръ
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 724
Репутация: 12217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolokon Посмотреть сообщение
Порядочные люди получив аванс прекращают общение по поводу продажи, но на форуме нет такого фильтра, есть только репутация . Но если от таких сумм у человека кружится голова, то где гарантия, что колокольчик будет отправлен в Новосибирск. Подумай, а вдруг на открытых торгах я предложу в три раза больше . Чтобы не было потом мучительно больно...
Точно! И ещё порядочные люди, зная, что вещь продана, о чём и было написано в теме самим продавцом, не стали бы развращать продавца и делать предложения о покупке уже проданного предмета.
Да уж... железки железками, но совесть надо иметь.
Колокольчики с собой в рай (или в ад!) не возьмёшь!
Интересно бы услышать мнение Николая 67 по этому вопросу.
vnklimov вне форума  
Старый 12.09.2016, 19:19 #18
Коллекционеръ
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 535
Репутация: 383740
По умолчанию

Климов, не тебе говорить о порядочности и совести, и откровенным враньем не надо заниматься.
Как было дело на самом деле, представлю по переписке с продавцом в хронологическом порядке, в 17-40 по времени форума написал в личку: "День добрый! Если колокольчик со звоном, то 30 т. руб. могу предложить, но мне кажется, что по пояску есть микротрещина. Так ли это? С дефектом цена конечно меньше, но в любом случае этот колокольчик мне интересен. С уважением, Николай."
По телефону узнал, что колокольчик глухарь и предложил 20 т.руб., в то-же время попросил не торопиться с продажей и чтобы не было сомнений дождаться других оценок и предложений, сказав, что сегодня выходной и многие находятся на даче (продавец может это подтвердить). Далее в 16:02 по мск на почту мне приходит письмо от продавца: "Николай, мне уже написали несколько человек, по поводу покупки колокольчика, из них был даже один мой земляк, Владимир. Он сказал, что вы интересуетесь именно Касимовскими колокольчиками, и что больше Вас мне за него никто не предложит. Так что не вижу смысла тянуть резину, если вы готовы его приобрести, то я согласен." В 20:03 я написал: "Антон, добрый вечер! Высылайте номер карты СБ, завтра сделаю перевод и пришлю свой адрес. Если не секрет, то сколько Вам за него предлагали?
С уважением, Николай."
В 22:28 от продавца приходит следующее письмо: "Мне предложили 23000р сегодня, и попросили написать, что товар продан, очень настойчивый покупатель. Сказал, что завтра отправит пол суммы, вторую половину при получении. Если вы не предложите больше, то я продаю ему."
В 22:33 я написал:"Так и быть, предложу 25000 руб. и деньги отправлю полностью."
В 22:54 еще мое сообщение:"Антон, я тут подумал и решил предложить больше. В общем готов отдать 30000 руб. Мне интересен этот колокольчик тем, что я коллекционирую именно касимовские колокольчики и провожу некоторые исследования по ним (готовлю материалы к изданию книги). Вот такие дела."
В 23:15 от продавца: "Хорошо, я продам его вам, если только до завтра мне никто не предложит больше 30000р. Для меня, как человека в этом не разбирающимся, важен только вопрос стоимости. Завтра в 12:00 по Москве я Вам напишу и сообщу результат, хорошо?"
Через 20 минут, в 23:33 мне пишет Климов: "Привет, Николай. Это я сегодня днём колокол купил. Теперь ещё пришлось продавцу доплачивать разницу между моей ценой и твоей в 30.000..."
Сегодня от продавца в 09:26:"Николай, мне Владимир предложил 45000р , если вы не дадите больше, я буду вынужден продать колокол ему."
Так и кто "развращает" господин Климов?
И далее от Климова в 09:29: "Николай, это не совсем порядочно. Я купил вчера предмет, перевёл деньги. Зачем так делать?
Ну давай тогда посмотрим у кого больше денег. Я ему 45 000 дам."
Ну и так далее...
Николай67 вне форума  
Старый 12.09.2016, 19:29 #19
Коллекционеръ
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 724
Репутация: 12217
По умолчанию

Всё, что касается моих цитат - правильно, но несколько перевёрнуто. Кто и что предлагал ещё - не знаю. Вот фрагмент моей переписки с продавцом, из которой ясно, что колокол продан мне.

"Предложили 30000р, звонить не надо, пожалуйста, у меня уже ночь. Я понимаю, что не делается, но для меня, как человека в этом не разбирающимся, важен только вопрос стоимости. Извините.

Ну ладно... Заплачу 30.000... хоть и с трещиной. У меня такого нет и мне он интересен. Договорённость в силе. 20.000 дошлю на ту же карту в день получения на почте. Договорились? Но теперь уж окончательно! ОК?

Давайте тогда сейчас доплачивайте до половины стоимости (5000р) , и я с утра отправляю его Вам. Остальное после получения. По рукам?

А кто 30 000 предложил? Николай?
Он же только касимовские собирает, а этот не касимовский...
Ну хорошо. 5 добью сейчас. 15000 при получении. Договорились.
Не давши слова - крепись, а давши держись.

Вроде касимовский. Договорились.


Деньги отправил. Ты Николаю напиши, что вопрос закрыт, а я с ним потом поговорю, когда колокол получу."
vnklimov вне форума  
Старый 12.09.2016, 19:38 #20
Заблокирован
нарушение правил
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Оренбург
Сообщений: 25
Репутация: 1
По умолчанию

Уважаемые все! Еще день назад для меня эта железная хрень не имела никакой ценности, а уже сегодня мне предлагают огромные деньги за нее. Для меня сейчас главный вопрос не вашей порядочности и ваших взаимоотношений, а только реальной стоимости этой железки. Я не буду ничего скрывать, Николай предложил мне 70000 рублей, на моем месте любой адекватный человек, абсолютно не понимающий в этом ничего, согласился бы на такое предложение и я не исключение. НО сейчас меня интересует другой вопрос. Николай по телефону сказал мне, что реальная цена за колокол 30т.р. , а пол часа назад Владимир мне написал , что он стоит от 150 до 200 т.р. Я не люблю когда меня обманывают, если он действительно стоит этих денег, то я возвращаю деньги Николаю, как уже ранее вернул Владимиру. И выставляю его на торги, я пока не знаю, как это делается, но обязательно выясню. Так что скажите мне, уважаемые эксперты, какова РЕАЛЬНАЯ стоимость колокола?
Антон Орен вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()