Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 01.02.2010, 12:37 #11
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию

Скорее всего выменян на мыло - тушенку в голодной послевоенной германии или прихвачен из особнячка брошенного, которые предоставлялись под жилье советским офицерам с семьями, оставленным после войны в окупационной администрации.
Urfi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:43 #12
is absent
не дружественные действия
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 5,695
Репутация: 3175
По умолчанию

Всё возможно.
Меня заинтересовал орнамент на лице тарелки и клеймо (если это клеймо)) на обороте. Они одинаковые. Впервые такое вижу.
Зачем лицевой проштамповкой помечать ещё и оборот ?
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:45 #13
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Меня заинтересовал орнамент на лице тарелки и клеймо (если это клеймо)) на обороте. Они одинаковые. Впервые такое вижу.
Антош! какой ты внимательный! а ведь и верно!
и что это? Антик точно знает))) сейчас он расскажет про штампик из расчета на 12 ударов, и что тут его просто попробовали на обратке))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:59 #14
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию

Я на каком-то форуме прочитал что штампиками такими закрывали оригинальное клеймо производителя беляшки ) Может скорябать его попробовать ) ?
Urfi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:15 #15
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,286
Репутация: 130099
По умолчанию

Рисунок, действительно сделан по рисункам Анжелики Кауфманн. Клеймо не подделка, много немецких заводов и фабрик, а также в Чехии, имели похожие на "венское" клеймо и такая продукция называлась и называется "а-ля Вена". Но далеко не сразу означает подделку "под старую Вену". Тем более, что Чехия входила в состав Австро-Венгрии до 1917-19 года и вещи, сделанные в этот период, вполне можно назвать "сделано в Австрии". Сейчас поищу и выставлю, хотя они уже были на нашем форуме. Чтобы не повторяться!!!

https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=2596

Это надо перенести в "загранку!"
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.

Последний раз редактировалось chula; 01.02.2010 в 13:19.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:30 #16
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию

Спас ибо за ссылку, чашки там 1"1 по форме как в данном сервизе, фоток не могу представить, все кроме 6 тарелочек как на фото в другой стране у мамы ) она привозит всякие ценности время от времени, то древние колечки со всякими цветочками из изумрудов с брилями, то вот эту посуду из детства.. Внучке ))
Urfi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 20:16 #17
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,461
Репутация: 40198
По умолчанию

Это все подделки. Первая тарелка - под Вену, а вторая, Антона - под Хехст, Германия. Там еще слабо видно затертое - Germany. Ромбикои закрыли старое клеймо производителя тарелки. Я еще и не такое видел - клейма Вены и Севра на одном предмете.
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 01:41 #18
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 784
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
Это все подделки. Первая тарелка - под Вену, а вторая, Антона - под Хехст, Германия. Там еще слабо видно затертое - Germany. Ромбикои закрыли старое клеймо производителя тарелки. Я еще и не такое видел - клейма Вены и Севра на одном предмете.
Деко, я бы с Вами согласился, если бы в отношении обоих этих предметов из первой строчки из слова подделки изъять одно "д". Ибо те кого хотели и могли такими тарелками развести прекрасно разбирались в изысканном декоративном фарфоре, а те кто мог бы тогда купиться на такое, прекрасно вкушали свою пищу в те годы из эмалерованной и алюминевой посуды, а украшали свое жилище домотканными ковриками и вязанными салфеками.
Эти же тарелки, сродни русским лаковым росписным ложкам, есть щи которыми нормальные люди не будут, да и не для украшения каждого жилища такие поделки подойдут. Хотя очевидно будут вполне уместным народным сувениром для простенького гостя
А закрасы марок, это скорее всего первые опыты и следы становления и наступления на европейском рынке авторского права. ИМХО
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.

Последний раз редактировалось Антик; 02.02.2010 в 01:50.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()