Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 19.05.2015, 10:33 #11
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию

Я в раздумьях. Дело в том, что озадачил меня вопрос доставки. Наложенным платежом вряд ли кто решиться брать "кота в мешке". А вариант - получил, посмотрел, а потом деньги - меня как то не устраивает. На сегодняшний день у меня есть предложения о покупке , не связанные с пересылом, так сказать от "соседей". Конечно руки чешутся узнать до какой суммы он может дотянуть на торгах, но, если найдется покупатель, то втанет вопрос с пересылом ( может конечно повезти и покупатель будет "соседом", но.....может и не повезти). Ваше предложение от 10 т.р. выставить на аукцион уже переплюнули. На данный момент предлагают 25
Толь Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 11:30 #12
Участник Форума
 
Аватар для Хитрый Жук
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 1,197
Репутация: 7721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толь Толич Посмотреть сообщение
Я в раздумьях. Дело в том, что озадачил меня вопрос доставки. Наложенным платежом вряд ли кто решиться брать "кота в мешке". А вариант - получил, посмотрел, а потом деньги - меня как то не устраивает. На сегодняшний день у меня есть предложения о покупке , не связанные с пересылом, так сказать от "соседей". Конечно руки чешутся узнать до какой суммы он может дотянуть на торгах, но, если найдется покупатель, то втанет вопрос с пересылом ( может конечно повезти и покупатель будет "соседом", но.....может и не повезти). Ваше предложение от 10 т.р. выставить на аукцион уже переплюнули. На данный момент предлагают 25
Я предложил лишь старт, а не конечную цену и "переплюнули" здесь несовсем уместно.
А по поводу пересыла не стоит так заморачиваться - все колокольчики всегда отправляются посылками и все в порядке.
Само-сабой не нужно отправлять пользователям которые недавно зарегистрированы на форуме или не имеют положительной репутации по сделкам, но это можно сразу обозначить в условиях торгов.
Решать Вам, хотите получить реальную цену за предмет - выставлЙте на аукцион, хотите отдать хитрецу из лички - не вопрос, но сразу скажу, что продешевите
Хитрый Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 12:10 #13
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию

Вот я и думаю, как лучше. Лежал он себе у меня лежал, никого не беспокоил,голова не болела, пока сосед не увидел и не вцепился.......решил я им заняться. Теперь вот ломаю голову Я конечно не представляю, как люди решаются высылать антиквариат. Вот выслали по почте, пришел покупатель на почту, получил, развернул. И пошел с товаром довольный до банка??? А все ли до банка доходят??? У меня только для Воронежской обл. и для Москвы есть вариант через моего посредника передать лично.
Толь Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 13:53 #14
Участник Форума
 
Аватар для Хитрый Жук
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 1,197
Репутация: 7721
По умолчанию

Если есть вариант передать в Москве - уже лучше

А вообще, ни за кого не могу говорить, но лично я и подороже предметы и получал и высылал на условии постоплаты.
Хитрый Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 17:15 #15
Коллекционеръ
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 724
Репутация: 12217
По умолчанию

Лично мне кажется, что на аукционе не всегда можно получить максимальную цену, а порой даже наоборот!
Вот я сейчас в экспедиции и я не знаю, где буду завтра и будет ли интернет. Поэтому в торгах могу и не поучаствовать... и всё достанется Хитрому жуку!
Разве не так???
vnklimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 19:44 #16
Участник Форума
 
Аватар для Хитрый Жук
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 1,197
Репутация: 7721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vnklimov Посмотреть сообщение
Лично мне кажется, что на аукционе не всегда можно получить максимальную цену, а порой даже наоборот!
Вот я сейчас в экспедиции и я не знаю, где буду завтра и будет ли интернет. Поэтому в торгах могу и не поучаствовать... и всё достанется Хитрому жуку!
Разве не так???
Конечно не так! И Вы это прекрасно знаете
Хитрый Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 20:09 #17
Уважаемый участник
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: г. Тамбов
Сообщений: 1,734
Репутация: 1260765
По умолчанию

Как раз аукцион и даст реальную цену, а по предложению в личку можно прогадать. А если Вы в Экспедиции или командировке, так можете поставить свою максимальную цену, на которую Вы рассчитываете и возможно Вы победите.
kapitan777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 20:17 #18
Коллекционеръ
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 724
Репутация: 12217
По умолчанию

Вы же прекрасно знаете, что никто не даст в 2 раза больше, если можно купить в 2 раза меньше! Тем более - я!!! (еврей наполовину!)
vnklimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 20:21 #19
Коллекционеръ
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 724
Репутация: 12217
По умолчанию

Кстати, раз уж мы все здесь собрались - интересно - кто давал за этот колокол 25000?
И почему до сиз пор не купили??? Признавайтесь, коллекционеры!!!
vnklimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 20:46 #20
Участник Форума
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 522
Репутация: 15269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vnklimov Посмотреть сообщение
.... этот колокол 25000?
И почему до сих пор не купили???
Может, продавец больше хочет?
kapiton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
касимовский , колокол , колокольчик , ленин , поддужный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()