Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 26.08.2014, 21:07 #161
Заблокирован
два ника + ошибка
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 972
Репутация: 80759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
Сергей Алексеевич, Вы авоаарку поменяли! Красивая! А по вазе, я через знакомого музейного работника попросила сделать фото подписи Зимина на вазе из музея. Вот только вопрос, когда мне ответ пришлют? И пришлют ли вообще.
Alen3232, добрый вечер. Аватару я не поменял. У меня ее просто не было. А тут я вспомнил Праздник выпускников в моем родном городе "Алые паруса" и решил разместить эту красивую фотографию. Я рад, что Вам понравилось.
SPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 14:24 #162
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPB Посмотреть сообщение
shutar, а никто и не переходит на личности. Я слежу давно за этим спором и хочу заметить, что вообще в жизни я всегда верил только конструктивному подходу и фактам в любой теме спора, а не "воде", которую "льют" иногда некоторые спорщики. Так вот, в этом споре я виду конструктивный подход и изложение фактов только со стороны Комара, а его оппоненты (не буду называть их псевдонимов) пока только "льют воду". Я предлагаю Вам не встревать в спор, а позволить им самим разобраться между собой.
А никакого спора нет.Человеку была нужна информация - я её по возможности дал.При чём тут остальные "учителя" совершенно не понятно. Фантазировать можно до бесконечности.....есть элементарные знания и опыт.Если кому то их не хватает,то это уже вопрос не ко мне...

п.с. Если что то не устраивает,то всегда можете обратится к другим искусствоведам,экспертам и на завод для получения атрибуции. Пусть они подтвердят мои слова...))) Удачи.

п.п.с. Есть профессионалы,а есть дилетанты. Если я буду со всеми спорить и предоставлять все материалы,то у меня просто не хватит времени на действительно нужную работу....
Norr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 17:41 #163
Участник Форума
 
Аватар для 333
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 2,807
Репутация: 59444
По умолчанию

Norr, На представленных фото видно явно наложение венка из лавра на венок из колосьев пшеницы. Почему? Способ (скорость)письма различен на противоположных сторонах.Почему? По-моему и сверху не глазурь а лак... Вот пока три вопроса (простите, что с запозданием). Уж очень не похоже на ЛФЗ уровень ИМХО. А Комар, что по мне,хоть и резок,но прав! С уважением.
333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 01:30 #164
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Начну со второго вопроса :
2.Потому,что на обратной стороне символика,она изображается схематично.
1.Так как это символика,то все элементы имеют прочтение - лавр,пшеница,кремль,серп и молот,хлопок...нужно просто поинтересоваться их значением.И тогда всё станет ясно....(мне было интересно.я потратил время))
3. Тут уж просто по Вашему...

п.с. Да ради бога...у Вас своё мнение,у меня своё...никому ничего не навязываю.
Norr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 09:00 #165
Участник Форума
 
Аватар для 333
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 2,807
Репутация: 59444
По умолчанию

Хорошо. Но по первому вопросу: не кажется ли Вам,что в венке (гербе) на уже существующий рисунок наложили (закрасили) другой. Да и орнамент нанесли дополнительно, присмотритесь.
333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 10:10 #166
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

??????????? ......... Это каким образом Вы нанесёте на подглазурку ДРУГОЙ рисунок? А какой рисунок был?

п.с. Какой орнамент нанесли дополнительно? И с чего Вы взяли? Какие причины для это утверждения?...
Norr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 13:49 #167
Посетитель
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Репутация: 1
По умолчанию

Там точно другого рисунка нет и не было! Только у меня зкраллсь смутное сомнение по поводу стороны с изображением Кремля. Может все таки не дивопись, а деколь? Ибо нашел 2 места, на которых как бы внутри рисунка проплешины. Чем это может быть вызвано? Или так и задумывалось? Попробую сделать макро фото.
lleonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 14:35 #168
Посетитель
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Репутация: 1
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 30
Размер:	54.3 Кб
ID:	581124

Вот про что я говорил. Про 2 пятна на облаках.
lleonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 15:21 #169
Участник Форума
 
Аватар для shutar
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 113
Репутация: 1157
По умолчанию

были капли при рисовании убраны и вот эффект, на мой взгляд
shutar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 15:49 #170
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lleonov Посмотреть сообщение
Только у меня зкраллсь смутное сомнение по поводу стороны с изображением Кремля. Может все таки не дивопись, а деколь?
У Вас нет на вазе деколи.Видна неравномерность тона..где начиналась линия и тёмные точки где заканчивалась (рука задерживается,отсюда остаётся на поверхности больше краски и она темней)

Цитата:
Сообщение от lleonov Посмотреть сообщение
Вложение 581124

Вот про что я говорил. Про 2 пятна на облаках.
Это ещё одно доказательство для "сомневающихся" в оригинальности изделия.Это "плешины" - непокрытые глазурью места.Возникают из за воска,жира и т.д. попавших на изделие в процессе работы.После чего глазурь при обдувке изделия "скатывается" с них. Они очень маленькие и их не посчитали браком. Те кто давно занимается фарфором наверняка постоянно встречаются с таким моментом.
Norr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()