Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2018, 11:06 #141
КоллекционерЪ
 
Аватар для Фауст
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,373
Репутация: 1936365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от голубок Посмотреть сообщение
Не надоело что? Выяснять правду про родню ТС или продолжать слушать байки ТС?
У меня остался один вопрос, который можно выяснить, позвонив в г. Прохладный, например, в музей и узнать точную дату рождения Тамаревского А. С. А там...
Какое все это имеет отношение к рассматриваемому перстню???
Или основная задача у Вас - поймать кого-нибудь на нестыковках, неточностях и т.п.? Для чего? Это автоматически сделает человека лгуном, а всю изложенную ранее информацию вымыслом???

не отвечайте, это риторические вопросы...

зря я Вас ранее похвалил... нифига не изменились за время нахождения на форуме... "можно вывезти человека из деревни, а вот деревню из человека - увы((("
Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 11:58 #142
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печать Посмотреть сообщение
Голубок, упоминается прадед, но факты не полные и по времени неверные, он гонялся по горам, перебил тьму народу, Ермолов ребенок по сравнению с ним.
И погиб он на Бутовском полигоне в один год с Беталом(его шеф). И не мог он родиться в 1900. А орден как вручили, так и забрали. После реабилитации, бабушка пыталась его вернуть, не вернули. Похоронку не отправили, после бригады был директором. А после ареста вымарали биографию.
Автор основывался на слухах. Кстати, у него не один орден был.
И еще, когда переселяли балкарцев в казахстан, (прабабушка уже скончалась), детей их также туда отправили, старшей (бабушка Аня) не исполнилось 14-ти, остальные младше.
А местные кабардинцы и балкарцы до сих пор помнят что он с ними вытворял.
Все, не по теме больше говорить не буду,

С уважением.
На каких слухах автор основывался. Калмыкова арестовали 12 ноября 1938 г., 26 февраля 1940 г. приговорен к смертной казни и на следующий день расстрелян. Вы писали, что прадеда, Тамаревского А.С. забрали в 1937 году. Автор пишет май 1939 год.
Пр Вашему получается, что Вашего прадеда забрали за год до ареста Бетала Калмыкова по его делу. Полная чушь. Ладно, изучайте историю. Одного не пойму, почему Вы прыгаете с одного форума на другой. Понимаете, что на одном форуме раскритиковали Ваш перстень, Вы переходите на другой. На следующем так же, высказался "эксперт", Вы сюда перебрались. Не думайте, что там сидят другие люди. Одни и те же сидят. Они сюда постоянно заходят и читают тему. У меня всё. Вам творческих успехов. Только не понял, зачем Вам родню Фирхуффа искать, если Вы перстень продавать не собираетесь. Он у Вас по наследству переходит и каждый из родни его носил.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 12:11 #143
Уважаемый участник
 
Аватар для lidasea
 
Регистрация: 29.06.2015
Адрес: Петербург-Гамбург
Сообщений: 2,993
Репутация: 439926
По умолчанию

Мое мнение, тс ищет покупателя. И очень активно и за немыслимые деньги.
lidasea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 12:23 #144
Участник Форума
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,708
Репутация: 1020839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lidasea Посмотреть сообщение
Мое мнение, тс ищет покупателя. И очень активно и за немыслимые деньги.
Вот наконец озвучено то, что давно витает в воздухе.
Gudvin67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 12:25 #145
Специалист раздела "Ювелирные украшения"
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 2,429
Репутация: 2816901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печать Посмотреть сообщение
Прошу Вас рассмотреть спил кольца, мне мерещится или нет, смотрим шинка состоит из 3-х слоев, внутренний, средний и внешний.
Внутренний,- золото, внешний,- сталь с узором, средний,- хз.
Создается впечатление, что внутренний слой, в свою очередь, состоит из 2-х частей, элемент шинки, как у "рогатого" перстня, и пластина втиснутая в распор к "рогам".
Средний слой возможно спрессованная грязь, между золотом и сталью есть пустоты, в них через всевозможные трещинки она и попадает это же не герметичная капсула, даже изделия подобных конструкций сравнительно моложе, при разборе всегда очищать приходится ( вода, пыль, потожировые, ржавчина и т.д)
Золотая шинка думаю составная, надо вживую смотреть как именно перстень собран, для ювелира не проблема, припой по цвету отличается, места сочленений можно разглядеть.
По составу металла- Вам проверку проводили прибором, он не может увидеть корректно накладки ( листики, цветочки). Сплава, где железо почти 50% и золота около 5% не бывает, потому что он не нужен. Белый цвет, скорее всего будет серебро. С уважением.

P.S было бы интересно узнать какие суммы уже предлагали за него ( можно на доске или в личку), но не настаиваю.
георгий1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 12:42 #146
КоллекционерЪ
 
Аватар для Фауст
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,373
Репутация: 1936365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от георгий1975 Посмотреть сообщение
P.S было бы интересно узнать какие суммы уже предлагали за него ( можно на доске или в личку), но не настаиваю.
поддерживаю - тоже интересно

учитывая, что продавать не собираетесь, озвучка предложенных цен не видится чем-то секретным
Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 15:13 #147
Специалист раздела "Ювелирные украшения"
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 2,429
Репутация: 2816901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печать Посмотреть сообщение
Про пастора, офицера и вино. В предполагаемый период изготовления кольца, царский дом озаботился с/х-вом, в особенности виноградорством. Многие известные люди этого времени занялись этим. В том числе и офицеры в отставке. Поэтому возникло предположение, что отставной офицер, также пробовал себя на этом поприще. А как еще можно состыковать боевое прошлое конкретного представителя рода с виноградом и оливой?
Виноградная лоза- символ Христа, олива- символ мира, победы, благополучия и т.д. Всё это подробно можно почитать в инете. Думаю виноделие здесь ни при чём.
георгий1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 16:21 #148
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фауст Посмотреть сообщение
Какое все это имеет отношение к рассматриваемому перстню???
Или основная задача у Вас - поймать кого-нибудь на нестыковках, неточностях и т.п.? Для чего? Это автоматически сделает человека лгуном, а всю изложенную ранее информацию вымыслом???

не отвечайте, это риторические вопросы...

зря я Вас ранее похвалил... нифига не изменились за время нахождения на форуме... "можно вывезти человека из деревни, а вот деревню из человека - увы((("
Честно сказать, не хотел отвечать на вопросы. Но изложу свою позицию. Я думаю, что многие поняли, что ТС усиленно искал на разных форумах покупателя. С одной стороны, хотя ТС и писал, что он не продаётся, ради бога, есть покупатели и отлично. Я на этот перстень не претендую. Но есть только НО. Подлинность 100% не определена. Заключение не официальное. У некоторых большие сомнения, что перстень изготовлен в 19-м веке. И тут, пошли нестыковки. Решил, как Вы писали,поймать ТС на этом. Для чего? Как сказать, поймать не хочу. Хочу выяснить истину; является ли ТС правнуком Тамаревскому или нет. И тут вопрос у меня, т.к. до конца не уверен, что ТС является правнуком Тамаревскому А.С. или не является правнуком. Может,выяснив правду, то убережём человека, который предложил энную сумму за данный перстень, который является современной поделкой. На другом форуме один писал, что изготовить такой не составляет труда.
Многие, прочитав тему, обращают внимание только на: перстень, заключение и Фирхуффа, а между строк остальное пропускают. Сам сегодня нашёл очередную нестыковку ТС.
Суть в следующем. Я в посте 101 спросил ТС про прадеда: сколько лет было ему в 1918 году. Он ответил, что год ему неизвестен. Далее я в посте 104 спросил:" А тогда дед какого года рождения?" На что ТС ответил в посте 105:" В начале 1900, наверное, не интересовался я, знаю МАТЬ-с 1941, ОТЕЦ- с 1939-го". Тогда я в посте 133 прикинул, что если дед с 1900 года, то прадед где то с 1870-1875 года. ТС в посте 140 написал:" .... И ещё, когда переселяли балкарцев в Казахстан,( прабабушка уже скончалась), детей их также туда отправили, СТАРШЕЙ( БАБУШКА АНЯ) не исполнилось 14 лет, остальные младше".
Кто то суть понял? Вот, что получается.
Переселение балкарцев в Казахстан было: " Депортация балкарцев— принудительное выселение балкарского народа с территории Кабардино-Балкарской АССР, проведённое Народным комиссариатом внутренних дел СССР 8—9 марта 1944 года по решению Государственного комитета обороны, в районы Казахстана и Киргизии. Было выселено 37 103 человека."
Отсюда следует, что бабушке Ане( ТС получается ей был внуком) в 1944 году исполнилось бы 14 лет. Соответственно, бабушка ТС, родилась в 1930 году. Она была старшей, остальные дети Тамаревского родились с 1932 и до 1939 годов. Следовательно, бабушка могла родить не ранее 1950 года отца ТС. Это в лучшем случае. Ведь, ТС писал, что перстень хранился у дяди, т.е. старший брат у отца. Так что, бабушка могла отца ТС родить и, например, в 1955 году. И вот теперь, самое интересное, сам ТС 1965 года рождения. А по моим вычислениям, отец ТС родился в 1950-1955 годах. Получается, что отец заделал сына в 10-15 лет?
Вот такие пироги.Прав или не прав я, каждый может прочитать все посты, с которых я брал даты, сказанные ТС, и посчитать.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 17:59 #149
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,319
Репутация: 6780574
По умолчанию

Доброго времени, коллеги.
Абстрагируясь от предложенного провенанса, полагаю, что предмет старый и соответствует установленному времени. Печатка раннего 19-го века. Худ. обрамление драг. металлом(-ами?) выполнено в технике и конструктивной направленности тульских мастеров. Не совсем уверен в верной идентичности герба, есть сомнения, так как имеются достаточно схожих по элементам гербов(намёт, звёзды, рыцарский доспех?) и явно отличается от герба на печатке(наличие элементов военной арматуры).
Есть вероятность причастности к российской геральдике(?).
Но полагаю, стоит доверять геральдистам. Предмет хорошего художественного уровня, эстетики и коллекционной составляющей. Не рядовой предмет.
С ув.
Solovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 18:23 #150
Посетитель
 
Регистрация: 23.10.2018
Адрес: Подольск
Сообщений: 75
Репутация: 3812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gudvin67 Посмотреть сообщение
Вот наконец озвучено то, что давно витает в воздухе.
Ребята, давайте рассуждать по "взрослому", предположим, у Вас появилось полотно Айвазовского и вы начинаете искать покупателя на том или ином форуме. Идиотизм, скажете Вы, и будете правы. Форум, это не та площадка для поиска покупателя. Кстати, при выставлении лота на "стоящий" аукцион, лот проходит множество экспертиз и проверок. И те потуги, которые я предпринял, абсолютно бесполезны и лишены смысла.
Моя цель, иная. Когда у меня возникнет полное понимание о кольце, я исходя из культурно-исторической оценки приму решение, либо передам кольцо представителю рода пастора, либо передам в музей, либо (если это действительно раритет), передам его своим детям с подробным описанием. Иной цели у меня нет.
А по предложениям по покупке, скажу так, любой из Вас, ради хохмы, может написать в личку и сделать предложение о покупке на миллион долларов, и что, я должен выставлять это на всеобщее обозрение? Бред ведь.


С уважением.
Печать вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()