Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 25.10.2013, 16:40 #141
Участник Форума
 
Аватар для kadetyar
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,677
Репутация: 270004
По умолчанию

Хорошо, что Константин зашел в темку!
kadetyar вне форума  
Старый 25.10.2013, 18:14 #142
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,423
Репутация: 115928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadetyar Посмотреть сообщение
Хорошо, что Константин зашел в темку!
Ещё бы. Мнения мэтров всегда интересны и расставляющие точки над i .
Бирюза вне форума  
Старый 26.10.2013, 03:17 #143
Участник Форума
 
Аватар для ksever
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 3,427
Репутация: 23915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Мнения мэтров всегда интересны и расставляющие точки над i .
Иногда они могут все запутать.
Цитата:
Сообщение от kadetyar Посмотреть сообщение
И всякие безграмотные, судящие только по фото, своими высказываниями забивают тему, тут продажи а не обсуждение, самое главное, что за свои "каляки" никто не отвечает, а продавец в итоге пострадает. Люди, не будьте "чертями", не забивайте топики продаж, пишите в атрибуциях! Страдают и продавцы и покупатели!! Покупатель пугается, продавец не получает деньги, а "писаки" не отвечают за гнилой базар! И я так понимаю, что в основной массе пишут те, кто вообще "черепки" только в музее видел или на картинках!
kadetyar, изначально фигура "Горнист" была выставлена в разделе "обсуждение". Если ТС после появления вопросов перенес ее в раздел "продам", то это значит, что все должны заткнуться?
Serg_guard, вы не только один из самых опытных специалистов по фарфору на форуме, но еще и редактор специализированного издания, и ваше слово много значит. Поэтому я обращаюсь к вам. Мое мнение: подлинность неизвестной или малоизвестной статуэтки можно подтвердить только совокупностью признаков.
Если вы на статуэтке "абсолютного Гарднера" второй половины середины 19 века увидите шляпу-котелок, вы по-прежнему будете анализировать черепок, массу, печать, краски? Или улыбнетесь сразу?
Вы посмотрите на последнюю фотографию ТС. Вам ничего не бросается в глаза? Покажите ее любой женщине за пятьдесят, и спросите, удивляет ее что-то? Зайдите на любую киностудию (в театр) к костюмерам, и покажите ее им. Спросите, относится ли одежда персонажей к началу 50-х. И они уверенно подтвердят вам, что такого не может быть никогда. Оставим пока горнистов (но тут же вернемся).
На девочке-пионерке плиссированная машинкой юбка от пионерской формы, которую введут в середине 70-х. В 50-х таких юбок у детей (и женщин) еще просто не было. Спросите у женщин, как она сшита (расход ткани), сопоставьте годы. Не было тогда ТАК сшитых юбок и все, как не было в 30-х пляжного костюма "бикини". Ну, не верите мне, спросите женщин форума, тех, кто, простите, в возрасте.
Бирюза, Саша, вы же "родились в 60-х". Мало того, что у вас память под те года заточена, вы говорили, что у вас есть иллюстрации.
Serg_guard, обратите внимание, что на последнем снимке ТС (там, где трое пионеров) у обоих горнистов одинаковые горны (пусть разные по цвету), близкие трембитам по размеру. Или они побывали в руках одного и того же реставратора, или были сделаны так. Есть еще много признаков, но Serg_guard, разве названных мало? Пусть вам фигурки нравятся, но...
С уважением...
__________________
«Киса, скажите мне, как художник художнику, вы рисовать умеете?»
ksever вне форума  
Старый 26.10.2013, 11:17 #144
Участник Форума
 
Аватар для kadetyar
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,677
Репутация: 270004
По умолчанию

Ksever, сделайте милость, не цитируйте меня, проходите мимо, отстаньте от меня, как липкий мух, тут есть высший Суд, они разберутся без ваших тирад и цитат, я уже вас просил заниматься дровами и целлюлозой. С уважением, к Вам, kadetyar
PS Я вам не советую конечно, пишите в опусах, что пожелаете, и читать это конечно интересно с утра за кофе натощак. Здесь свободный форум
kadetyar вне форума  
Старый 26.10.2013, 11:35 #145
Участник Форума
 
Аватар для kadetyar
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,677
Репутация: 270004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksever Посмотреть сообщение
Если вы на статуэтке "абсолютного Гарднера" второй половины середины 19 века увидите шляпу-котелок, вы по-прежнему будете анализировать черепок, массу, печать, краски? Или улыбнетесь сразу?
Гардера не встречал, а вот Кузнецовские статуэтки с "котелками" попадались не раз.
kadetyar вне форума  
Старый 26.10.2013, 12:58 #146
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,423
Репутация: 115928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksever Посмотреть сообщение
Serg_guard я обращаюсь к вам.
Мне, кажется, что этот пост Serg_guard можно вставить и сюда.

Цитата:
Сообщение от Serg_guard Посмотреть сообщение
Короче, всё это бездоказательное бухтенье надоело. Фигура, на мой взгляд, нормальная. "Новое (Старое) Конаково", засыпавшее страну подделками а-ля Кузнецов/Конаково, так и не научилось качественно и равномерно класть краски, как на фигуре Виктора. У них всё криво намазано и опытному человеку это видно сразу, кроме того - краски другие.
... Я из обсуждения вышел - нет столько времени.
Мне кажется, что каждый останется при своём мнении.


Бирюза вне форума  
Старый 26.10.2013, 17:33 #147
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,336
Репутация: 497210
По умолчанию

для знатоков юбок


"Пионеры". Малая архитектурная форма конца 50-х годов ХХ века. Эти ностальгические фигуры привезены в музей из Новичихи, капитально отреставрированы и покрашены в натуральные цвета.
Миниатюры
IMG_2489.jpg  
alex5115 вне форума  
Старый 26.10.2013, 18:33 #148
Участник Форума
 
Аватар для ksever
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 3,427
Репутация: 23915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex5115 Посмотреть сообщение
для знатоков юбок
Тут юбка другая. И октябрятский значок у пионеров (вместе с галстуком!) смотрятся органично, соответствуя эпохе.) Правда ведь, Алекс, пионеры всегда носили значок октябрят, да?
Может, слишком
Цитата:
Сообщение от alex5115 Посмотреть сообщение
капитально отреставрированы
?
"21 сентября 1944 года на значке вновь появились серп и молот, а вместо костра — три языка пламени над звездой" - из Википедии.
__________________
«Киса, скажите мне, как художник художнику, вы рисовать умеете?»
ksever вне форума  
Старый 26.10.2013, 19:02 #149
Участник Форума
 
Аватар для VIK777
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,107
Репутация: 6898
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksever Посмотреть сообщение
Иногда они могут все запутать.

kadetyar, изначально фигура "Горнист" была выставлена в разделе "обсуждение". Если ТС после появления вопросов перенес ее в раздел "продам", то это значит, что все должны заткнуться?
Serg_guard, вы не только один из самых опытных специалистов по фарфору на форуме, но еще и редактор специализированного издания, и ваше слово много значит. Поэтому я обращаюсь к вам. Мое мнение: подлинность неизвестной или малоизвестной статуэтки можно подтвердить только совокупностью признаков.
Если вы на статуэтке "абсолютного Гарднера" второй половины середины 19 века увидите шляпу-котелок, вы по-прежнему будете анализировать черепок, массу, печать, краски? Или улыбнетесь сразу?
Вы посмотрите на последнюю фотографию ТС. Вам ничего не бросается в глаза? Покажите ее любой женщине за пятьдесят, и спросите, удивляет ее что-то? Зайдите на любую киностудию (в театр) к костюмерам, и покажите ее им. Спросите, относится ли одежда персонажей к началу 50-х. И они уверенно подтвердят вам, что такого не может быть никогда. Оставим пока горнистов (но тут же вернемся).
На девочке-пионерке плиссированная машинкой юбка от пионерской формы, которую введут в середине 70-х. В 50-х таких юбок у детей (и женщин) еще просто не было. Спросите у женщин, как она сшита (расход ткани), сопоставьте годы. Не было тогда ТАК сшитых юбок и все, как не было в 30-х пляжного костюма "бикини". Ну, не верите мне, спросите женщин форума, тех, кто, простите, в возрасте.
Бирюза, Саша, вы же "родились в 60-х". Мало того, что у вас память под те года заточена, вы говорили, что у вас есть иллюстрации.
Serg_guard, обратите внимание, что на последнем снимке ТС (там, где трое пионеров) у обоих горнистов одинаковые горны (пусть разные по цвету), близкие трембитам по размеру. Или они побывали в руках одного и того же реставратора, или были сделаны так. Есть еще много признаков, но Serg_guard, разве названных мало? Пусть вам фигурки нравятся, но...
С уважением...
Я больше чем уверен , что Вы не то что в руках и в глаза не видели такую пионерку ! Это же надо такую ерунду про юбки писать , Вы пытаетесь зацепится и написать плохо об очередном предмете !!! А вот если внимательно посмотреть обсуждение !!! ТО вопрос нет только у тех людей кто ее видел или имеет представление о ней и обладает авторитетом !!! А остальные только ищут к чему бы еще пристать !!!
VIK777 вне форума  
Старый 26.10.2013, 22:00 #150
Участник Форума
 
Аватар для VIK777
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,107
Репутация: 6898
По умолчанию

Точнее его )))
VIK777 вне форума  
Закрытая тема

Метки
конаково?


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()