Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 22.09.2011, 13:47 #141
Участник Форума
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,046
Репутация: 13538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter-ke Посмотреть сообщение
Наталья,да и не нужно ничего сжимать.Нужно просто отчистить главную страницу.Вот скажите,"Россия до 17г" и "Царская Россия",это не один ..н?И почему названия фабрик вывешены на гл.странице а не убраны в "подст. сов.и пост.сов.периода"Объясните нафиг они нужны на гл.странице?Почему Польша,Белоруссия,Украина и пр. отдельно а не в либо"подст. сов.и пост.сов.периода"либо в иноземных?....много вопросов извините.Прислушайтесь к Кире,разделы форума должны быть похожи по оформлению и управлению.Наталья ну все уже придумано давно,ну что велосипед изобретать.Смахните у фарфористов от А до Я и дело в шляпе.
Иван, я с Вами согласна! И Наташа с Вами, думаю, согласна!
НО... посмотрите раздел у фарфористов - https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=141 Раздел "Библиотека по фарфору" и подраздел "Статьи, книги, брошюры и т.п." тоже виден на главной странице. Это потому, что, как я поняла, пока технически невозможно убрать подразделы с главной страницы.
Вы подождите, не нервируйте Наташу, ей и так достается! Невозможно одним нажатием кнопки переместить старые темы в новые разделы. Эта процедура требует времени... Давайте подождем, когда все устаканится-уподстаканнится... Сейчас еще не окончательный вариант.
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 13:58 #142
специалист в разделе Подстаканники"
 
Аватар для Нелунатик-увы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,760
Репутация: 2457303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
Иван, я с Вами согласна! И Наташа с Вами, думаю, согласна!
НО... посмотрите раздел у фарфористов - https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=141 Раздел "Библиотека по фарфору" и подраздел "Статьи, книги, брошюры и т.п." тоже виден на главной странице. Это потому, что, как я поняла, пока технически невозможно убрать подразделы с главной страницы.
Вы подождите, не нервируйте Наташу, ей и так достается! Невозможно одним нажатием кнопки переместить старые темы в новые разделы. Эта процедура требует времени... Давайте подождем, когда все устаканится-уподстаканнится... Сейчас еще не окончательный вариант.
Ольга, а я вроде бы все старые темы в новые уже переместила. Или еще чего не сделала? Говорите, перемещать я научилась. Кире написАла письмо с просьбой ответить возможно ли технически сделать так, чтобы на первой странице не было такой подробнейшей общей разбивки. Будем надеяться, что вопрос проработается.
А Иван молодец, не равнодушный товарищ . Так и нужно держать - долбить и долбить . Оффтоп
__________________
Мир не сумасшедший. Только люди. Ремарк. Три товарища.
Нелунатик-увы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 02:28 #143
Участник Форума
 
Аватар для komend
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Репутация: 56652
По умолчанию

Нелунатик-увы, Наталья, Good Job!
На мой взгляд, осталось в раздел Обсуждение перенести ОЦЕНКУ из Продаж и Обменов. Зачем Вам там лишние терки, пусть все терки будут в Обсуждениях?
И сами Обсуждения сократить до двух-трех Разделов - Русское-Советское-Иностранное. И тогда все будет просто Perfect! А в Каталоге можете сколько душе угодно подразделов сделать, нам простым смертным там все равно не разобраться. Все что мы Вам вывалим в Обсуждениях Вы потом самостоятельно систематизируете в каталоги.
__________________
Представленные мной предметы можно купить.
komend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 07:40 #144
Участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 3,476
Репутация: 10851
По умолчанию

Наташа, я еще раз повторяю свое мнение, дело не в представлении на главной странице, дело в доступности данных по дереву, по структуре разделов. Больше сложности-меньше пользователей, меньше тем. Отображение подразделов на главной странице это установка глобальная, ее можно отключить. Но, я, например, как представитель раздела фарфора против, у нас все здорово, прозрачно систематизированно и не нагруженно.. Предлагаю Вам все-таки упроститься, и решать вопрос с администратором. Если нужна будет помощь в разработке структуры-обращайтесь.
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 08:13 #145
Участник Форума
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,046
Репутация: 13538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komend Посмотреть сообщение
И сами Обсуждения сократить до двух-трех Разделов - Русское-Советское-Иностранное.
komend, По моему, так и есть сейчас: русское-советское-иностранное. Ну, еще есть "Неопознанное", т.е. 4 раздела.
Просто советское поделено на производителей. Так удобнее обсуждать. Если какой-то подраздел не будет рабочим, то его можно убрать со временем.

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
дело не в представлении на главной странице, дело в доступности данных по дереву, по структуре разделов.
Кира, я с Вами согласна! Но знаете, почему мы так держимся за эти детальные подразделы? Вероятно, дело в том, что это НАШЕ ДИТЕ! Понимаете, вам -фарфористам легко, т.к. у вас есть различные каталоги, где можно черпать какую-нибудь информацию. И каталогов, насколько я понимаю, несколько...
У коллекционеров подстаканников нет НИ ОДНОГО каталога, ни одного справочника, пособия. Даже полного перечня производителей, не говоря о самих подстаканниках, нет. И мы - "сдвинутые" на подстаканниках, варимся "в собственном соку". Все, что в этом разделе изложено - это результат труда, поисков, находок моих единомышленников за весь период существования Антик-форума. И я уверена, что такой подробной информации нет ни у кого, ни на одном сайте, даже самом специализированном на подстаканниках!
Я полагаю, на этом этапе - сбора информации, можно допустить такую развернутую структуру разделов. По мере накопления материала можно будет постепенно что-то обобщать.
Будьте, пожалуйста, к нам снисходительны!
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 09:57 #146
Участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 3,476
Репутация: 10851
По умолчанию

Хорошо) Тогда поверьте на слово тому, кто занимался и не один год и составлением и заполнением этих самых электронных каталогов, каталог-это тема, а не подраздел. ТЕМА.
Вы очень большие умнички и молодцы. Больше не вмешиваюсь )
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:04 #147
Участник Форума
 
Аватар для komend
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Репутация: 56652
По умолчанию

Цитата:
komend, По моему, так и есть сейчас: русское-советское-иностранное. Ну, еще есть "Неопознанное", т.е. 4 раздела.
Просто советское поделено на производителей. Так удобнее обсуждать. Если какой-то подраздел не будет рабочим, то его можно убрать со временем.
Helga, Мне кажется, что выставляя предмет на обсуждение, большинство не обладает достаточной информацией, чтобы самостоятельно правильно разместить его по производителям в ваших шибко продвинутых категориях. Вы создаете для человека этиим принципиальные неудобства. А вот в самом каталоге это конечно оправдано. Зачем тогда дублировать?
__________________
Представленные мной предметы можно купить.
komend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:57 #148
Участник Форума
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,046
Репутация: 13538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komend Посмотреть сообщение
Helga, Мне кажется, что выставляя предмет на обсуждение, большинство не обладает достаточной информацией, чтобы самостоятельно правильно разместить его по производителям в ваших шибко продвинутых категориях. Вы создаете для человека этиим принципиальные неудобства. А вот в самом каталоге это конечно оправдано. Зачем тогда дублировать?
komend, понимаю Вашу мысль. И частично соглашусь, что много... Оффтоп Но для тех, кто не может определиться с производителем, есть раздел "Неопознанное". Да если человек и ошибется по незнанию, существует модератор, который своей легкой рукой переместит тему в нужное место.
На мой взгляд, раньше было больше путаницы. Существовали разделы, дублирующие друг друга. Сейчас этого нет.
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 02:20 #149
специалист в разделе Подстаканники"
 
Аватар для Нелунатик-увы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,760
Репутация: 2457303
По умолчанию

Вот сижу и думаю про Каталог, уровни и темы. Сейчас у нас производители - это уровни. Если производителя сделать темой, то количество уровней сократится и каталог как-будто сожмется. Кто-нибудь что-нибудь понял, что я сказала? Но не хочу опускать производителя до темы. Пусть будет один производитель - один уровень (как сейчас). Тогда в одном уровне можно будет несколько тем открыть:
1. Каталог производителя (тема)
2. Надпись на подстаканниках производителя (тема)

Я хочу (идея не моя), чтобы в Каталоге по производителям были собраны надписи-гравировки на подстаканниках. Это важно, года и клейма все в одном месте, можно использовать потом как справочный материал для уточнения временных промежутков выпуска подстаканников.

Т.е. получается например:
Кольчугино (уровень). Включает в себя:
1. Подстаканники Кольчугино (тема)
2. Надписи на подстаканниках Кольчугино (тема)

Мстера (уровень). Включает в себя:
1. Подстаканники обыкновенные Оффтоп (тема)
2. Подстаканники с эмалькой (тема)
3. Подстаканники сканные (тема)
4. Надписи на подстаканниках Мстеры (тема)

Рука не поднимается слить Всю Мстеру вместе и сделать Мстеру одной темой. Про ЛЭ я вообще молчу, еще Шельмас говорил давным-давно, что деление ЛЭ просто необходимо. Поэтому не получается сделать производителя ЛЭ темой.

И еще. Я хочу быть ответственным по занесению в Каталог надписей-гравировок.

Оффтоп
__________________
Мир не сумасшедший. Только люди. Ремарк. Три товарища.
Нелунатик-увы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 03:38 #150
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,797
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелунатик-увы Посмотреть сообщение
Мстера (уровень). Включает в себя:
1. Подстаканники обыкновенные Оффтоп (тема)
2. Подстаканники с эмалькой (тема)
3. Подстаканники сканные (тема)
4. Надписи на подстаканниках Мстеры (тема)
5 Подстаканники начищиные
6 Подстаканники с патиной но грязные
7 Подстаканники с патиной но мытые(тема)
(рука не подымается все это вместе...)
8 Ручка овальная
9 Ручка прямоугольная
10 Другие ручки
11 Подстаканники с гравировкой печатными буквами
12 Подстаканники с гравировкой прописью
13 Подстаканники со стаканами(тема)
пойду ещё че нить придумаю....думаю к Сочинской олимпиаде управлюсь)))Оффтоп
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
подстаканник


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()