Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 17.12.2016, 11:42 #111
Уважаемый участник
 
Аватар для ShamAN
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,376
Репутация: 1305819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymouse Посмотреть сообщение
Добрый день.

Внесу свои "5 копеек" (просьба админов сайта не обижаться, т.к. считаю, что заведя сайт по сделкам они сразу должны были это предусмотреть).

Считаю, что на сайте надо сделать следующее:
1. при регистрации на сайте подтверждение в виде смс или звонок на номер.
2. при совершении покупки надо сделать кнопку, по которой продавец может узнать номер телефона.

К номеру телефона привязаны паспортные данные, проверка позволит исключить доступ "левых" лиц, сомневаетесь - отправьте смс.
1. Для этого необходимо получить лицензию для обработки персональных данных и содержать соответствующее ПО. Все это очень дорого. Вы готовы платить за регистрацию и продажи на форуме?
2. Это бессмысленно. Подобные вещи все равно обходятся. Как именно, писать не буду.
Цитата:
Сообщение от коллекция Посмотреть сообщение
А так же можно продублировать скажем написанием на листочки этих заветных четырех цифр и кто получатель,и разместить фотографию где фигурка и листочек будут размещены вмести. Понятно что к такому варианту не все будут придерживаться,но те кто будут покупать вещь в стоимость в десятки а то и в сотни тысяч рублей, я думаю на фоне последних событиях покупатель будет настаивать на размещении такой информации.Ни знаю как эта идея придется по душе многим,но мне почему та думается что это неплохая идея
Очень хорошая идея!

Цитата:
Сообщение от sgn Посмотреть сообщение
Доброе утро. У нас есть продавцы, у которых в подписи "моя карта .....ХХХХ"
Думал о таком варианте, но дело в том что если мошенник смог отправить письмо с почты продавца, то и исправить в подписи номер карты нет проблем.
Нет, в "подписи" это делать бессмысленно. Злоумышленник имя доступ к аккаунту легко заменит данные.
Эту информацию нужно публиковать в условиях продажи лота.
__________________
Собираю старинные научные, лабораторные и навигационные приборы, русские компасы.
tel./whatsapp:+7-925-O57-IОOO
ShamAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 11:44 #112
Уважаемый участник
 
Аватар для Maksuta
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,087
Репутация: 1047906
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamAN Посмотреть сообщение
Эту информацию нужно публиковать в условиях продажи лота.
Отличное решение!
__________________
«Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.»Дейл Карнеги.
Maksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 11:47 #113
Участник Форума
 
Аватар для коллекция
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 1,594
Репутация: 403876
По умолчанию

Не поверите,вышел покурить и раздумывая над тем как мне подстраховаться если я захочу купить что нибудь из фарфора и эта мысль сама пришла в голову за пять минут
коллекция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 11:56 #114
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,125
Репутация: 1034539
По умолчанию

Вот общими усилиями и придумали как минимизировать риск возникновения аналогичной ситуации.
1.Фото предмета с именем аккаунта и последние 4 цифры банковской карты, на которую принимается оплата.
2. В тексте объявления о продаже сразу указывается имя отчество получателя и последние 4 цифры банковской карты на которую принимается оплата.
sgn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 11:56 #115
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,016
Репутация: 185608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymouse Посмотреть сообщение
Добрый день.

Внесу свои "5 копеек" (просьба админов сайта не обижаться, т.к. считаю, что заведя сайт по сделкам они сразу должны были это предусмотреть).

Считаю, что на сайте надо сделать следующее:
1. при регистрации на сайте подтверждение в виде смс или звонок на номер.
2. при совершении покупки надо сделать кнопку, по которой продавец может узнать номер телефона.

К номеру телефона привязаны паспортные данные, проверка позволит исключить доступ "левых" лиц, сомневаетесь - отправьте смс.
Есть такой сайт "Сушка". Не буду указывать его данные, т.к. это ни к чему. Так вот там, для серьёзной фалеристики, в теме продаж, введена высшая категория сложности - помимо определённого количества покупок на ихнем простом аукционе, если мне память не изменяет, порядка 10 шт. у разных людей, нужно ещё 2 или 3 рекомендации от известных участников и + ежегодные взносы. По идее, на этом форуме покупают и продают люди, которые хорошо знают друг друга. Чужих там нет. И то, путём взлома несколько людей налетело на приличные деньги... Соответственно, вопрос надо ставить, как уберечься от взлома. Поменяйте хотя бы пароль, сделав его от 12 до 16 символов и, допустим, уезжая в отпуск, не надо писать на форуме, что с такого-то по такое-то буду без интернета. Мошенники эти вещи прекрасно отслеживают...
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 12:04 #116
Участник Форума
 
Регистрация: 11.10.2015
Адрес: москва
Сообщений: 478
Репутация: 13324
По умолчанию

Если зададутся целью обмануть - найдут способ.старайтесь покупать у знакомых продавцов...на сайте есть люди,которые периодически появляются,с интервалами,а не каждый день.Взломать ник,выставить от его имени,написать карту сбербанка.все.Вы покупаете у форумчанина с рейтингом,переводите деньги на указанную карту мошенника..а настоящий форумчанин даже на форум в это время не заходит.
koncta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 12:06 #117
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,016
Репутация: 185608
По умолчанию

Я об этом и говорю...
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 12:09 #118
Участник Форума
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 295
Репутация: 8727
По умолчанию

Уважаемый sgn,
"1.Фото предмета с именем аккаунта и последние 4 цифры банковской карты, на которую принимается оплата.
2. В тексте объявления о продаже сразу указывается имя отчество получателя и последние 4 цифры банковской карты на которую принимается оплата."

остается внести это в "Правила продаж", например с нового года ?
Holder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 12:20 #119
Участник Форума
 
Аватар для коллекция
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 1,594
Репутация: 403876
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holder Посмотреть сообщение
Уважаемый sgn,
"1.Фото предмета с именем аккаунта и последние 4 цифры банковской карты, на которую принимается оплата.
2. В тексте объявления о продаже сразу указывается имя отчество получателя и последние 4 цифры банковской карты на которую принимается оплата."

остается внести это в "Правила продаж", например с нового года ?
Даи со временем люди читающие темы продаж и захотят что либо продать будут тоже их выполнять на автоматизме.
коллекция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 12:28 #120
Участник Форума
 
Регистрация: 06.05.2015
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 3,662
Репутация: 223002
По умолчанию

Поддерживаю идею "1.Фото предмета с именем аккаунта и последние 4 цифры банковской карты, на которую принимается оплата.
2. В тексте объявления о продаже сразу указывается имя отчество получателя и последние 4 цифры банковской карты на которую принимается оплата."
Это защитит от взлома
И еще можно сделки с новичками проводить через модераторов,выплачивая процент за услуги посредника(если,конечно,уважаемые модераторы будут не против)
светлаана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()