Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 17.11.2013, 00:06 #101
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,076
Репутация: 16326078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
.Работа поступила из частной коллекции.
Мне отчего то кажется, что их теперь много "поступит" там и сям. Впрочем, будем посмотреть...
semsorok49 вне форума  
Старый 17.11.2013, 00:20 #102
Уважаемый участник
 
Аватар для irina levin
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Недалеко от Берлина Германия
Сообщений: 8,965
Репутация: 9798699
По умолчанию

Да,когда они так в ряд а тот который 100% вписывается?на первый-второй рассчитайсь!
irina levin вне форума  
Старый 17.11.2013, 01:59 #103
Участник Форума
 
Аватар для ArtBG
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 4,437
Репутация: 164744
Лампочка

И лица у этих статуэток подозрительные, не советские.
__________________
Сила в правде - кто прав, тот и сильней.
ArtBG вне форума  
Старый 17.11.2013, 02:11 #104
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,286
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtBG Посмотреть сообщение
И лица у этих статуэток подозрительные, не советские.
Разрез глаз? Раскосые? Не заметила...
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума  
Старый 17.11.2013, 02:58 #105
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,325
Репутация: 6900210
По умолчанию

Коллеги вот теперь, благодаря Глафире, можно сравнить пионерку из темы ,,Горнист"пост 131, с аналогичной в этой теме, пост 100 и можно делать вывод, как мне кажется (...,,почувствуйте разницу" или наоборот). С ув.
Solovlad вне форума  
Старый 17.11.2013, 03:55 #106
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2,994
Репутация: 45674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Я бы - уж коль придираться - лучше поинтересовалась бы, как у нее галстук завязан.
Таким, как все его запомнили, пионерский галстук стал лишь в 60-е годы. Поначалу их шили из хлопчатобумажной ткани и скрепляли на груди металлическим зажимом, на котором был изображён костёр и было написано «Будь готов!».
И только в 60-е годы галстуки стали шить из красно-оранжевого ацетатного шёлка и завязывать на шее особым узлом.
Вот этого новоделы могли и не знать))
Позвольте не согласиться. Зажимы исчезли из обихода ещё при жизни Сталина, а вернее, уже во время войны. Зажим, в основном, символизировал Коминтерн: пять поленьев - это пять континентов, а 3 языка пламени - сам Коминтерн (3-й интернационал). После роспуска Коминтерна в 1943-м году и зажимы скоро ушли в небытие насовсем. Говорю:"насовсем", т.к. ещё до войны там были какие-то истории с воинствующими пионерами, которые, истерили по поводу того, что видели в пламени на зажиме и Троцкого и Зиновьева и много ещё всякой вражеской нечисти, типо как наш Ксевер видит в нормальной пионерской одёже, соответствующей вполне 50-м на фигурке и школьную форму, и Зарницу и ткань на юбке.. кароче.. бывает..
Миниатюры
pioner.1.jpg   pioner.2t.jpg  
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .
siesta вне форума  
Старый 17.11.2013, 04:25 #107
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2,994
Репутация: 45674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksever Посмотреть сообщение
На статуэтке ТС юбка из ткани с особой синтетикой, там полоска даже после атомной бомбы не расправится. Это ткань 70-х.
Уважаемый ksever, эту предъяву можна придйавить фигурке Столбовой от Рустама - там действительно форменная юбочка с заглаженными складками (термин "плиссе" из данной темы необходимо вычеркнуть, и забыть как атомную бомбу, которую в глаз нивидел))

Ну шо? Подводим базу? Атстёгиваим господину semsorok49 обещанную штуку, если он представит атрибуцию, да? Там юбочка в точности как на обсуждаемой фигурке! Условия конкурса соблюдены (на цвет юбочки Сиеста Вам насыпала вдоволь примеров:
Цитата:
Сообщение от ksever Посмотреть сообщение
Я, пользователь ksever, официально объявляю конкурс среди участников "Антик-форума".
Приз конкурса: $1000
Уважаемые участники форума. В течение месяца я жду на этой или любой другой странице фотографию атрибутированной фарфоровой статуэтки 50-х годов, на которой у школьницы будет юбка, подобная той, что на статуэтке ТС.


Или Вы опять рогом упрётися, что, мол, не пионерка, что, мол октябрёнка с Зарницы, юбка с лавсаном у ниё и проч.? ))))))) Уффф.. Сиесте аж легше )))
Цитата:
Сообщение от semsorok49 Посмотреть сообщение
Фигура 1957 года
Миниатюры
attachment5MBT5O0O.jpg   attachmentEFWXU2RE.jpg  
Изображения
 
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .
siesta вне форума  
Старый 17.11.2013, 06:24 #108
Участник Форума
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 325
Репутация: 4143
По умолчанию

Пионеры и пионерки, юбочки, галстучки, шортики, рубашечки, горны, пилотки и т.п.
Миниатюры
0_5e1_2667642c_XL.jpg   1268.jpg  
Innushka09 вне форума  
Старый 17.11.2013, 06:50 #109
Участник Форума
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 325
Репутация: 4143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksever Посмотреть сообщение
Нашел по вашей ссылке оригинал обсуждаемого горниста, фото 7.
А рядом пионерка в плиссированной юбочке.
Innushka09 вне форума  
Старый 17.11.2013, 09:05 #110
Участник Форума
 
Аватар для ksever
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 3,418
Репутация: 23915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
Такая же девчушка выставлена на продажу в одном аукционном доме в компании горниста, барабанщика и читающих детей.
1. Очень меня порадовала эта новость. Я думаю, что в ближайшие дни такие пионерки по одной во многих антикварных лавках появятся. Конечно, с "ГАРАНТИЯ 100!" Ну, и дилеры клиентам втихаря разнесут...

Цитата:
Сообщение от siesta Посмотреть сообщение
Или Вы опять рогом упрётися
Упрусь.
Наиболее близкая заявленным требованиям, на самом деле, девчушка на переднем плане у Рустама. Но ее нужно посмотреть поближе для того, чтобы ответить на главный вопрос: складки сшиты в пояс, или это настоящее плиссе. Ну, и ткань бы пощупать...
А по маленькой девчушке... Сиеста, вы мультик 50-х "Шайбу, шайбу!" посмотрите, так там в перерыве между таймами девочки в таких юбках зажигали!
__________________
«Киса, скажите мне, как художник художнику, вы рисовать умеете?»
ksever вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()