Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 28.09.2014, 18:20 #101
Заблокирован
два ника + ошибка
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 972
Репутация: 80759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Не только он, Сергей Алексеевич! Но и я! Поскольку ставил их всегда там, где надо и не надо....))) Только, только отучил себя от этого! Теперь опять начну...Как жить???
PorzelanSW, да отучили и правильно сделали. Это только мне мое филологическое образование не позволяет писать неправильно. Остальным всем сейчас можно. Повторю еще раз, что претензия не а Алексею, а к учебному заведению, которое разбрасывается такими "красными" дипломами. Когда я еще был в рабочем (не в пенсионном) состоянии у меня тоже был сотрудник, который, имея современное высшее образование, писал слово ГАБИЛЕН, и при этом думал, что это правильно. Но у него хотя бы не было красного диплома.
__________________
Представляют большой интерес ВСЯ Каразинская тема в творчестве Братьев Корниловых. За редкие предметы могу платить завышенные цены.
SPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 18:23 #102
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPB Посмотреть сообщение
Norr, Алексей Николаевич. Зря Вы так близко к сердцу приняли мое сообщение про Вашу "грамотность" в русском языке. Здесь 90% таких, как Вы, не знающих про знаки препинания.
Милейший SPB...Я его вообще никак не воспринял..)) Я просто в полнейшей растерянности.То ли мне порадоваться,что являюсь +1% к тем 90%..то ли огорчиться, так как нахожусь от Вас по другую сторону грамотности ...))
Я не выставил на показ.Я снял с повестки дня определённые вопросы, в том числе и о французском языке...)) Прекрасно понимаю,что не зная испанского языка лишён удовольствия прочитать "Дон Кихота".Меня это действительно тревожит и беспокоит,но никак не могу понять при чём тут обсуждаемая в теме деколь и печать?...))) Кроме всего прочего меня расстраивает отсутствие умения строить атомные ледоходы,петь патриотические песни и мухлевать в картах...)) Ну и благодаря Вам теперь прекрасно понимаю,что не надо было учиться в Урюпинске...)))
Спасибо Вам ...Вы открыли мне глаза.Я очень,очень,очень признателен.

п.с. Если Вас не затруднит,то можно Вас попросить открыть тему по русскому языку и ликвидировать всеобщую безграмотность.Очень многие были бы признательны и благодарны.Я в том числе.Всё таки 91% это достаточно серьёзная цифра.Пожалуйста...и заранее спасибо.

п.п.с. Может Вас в моём сообщении напряг кусочек ветчины предлагаемый Карамели? И всё дело в нём ? Извините,но он очень маленький ,а Карамель большая...Вам по любому не хватит...))))
Norr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 18:29 #103
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,912
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norr Посмотреть сообщение
Извините,но он очень маленький ,а Карамель большая...
Это кто тебе сказал??? Врут!
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 18:30 #104
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPB Посмотреть сообщение
у меня тоже был сотрудник, который, имея современное высшее образование, писал слово ГАБИЛЕН, и при этом думал, что это правильно. Но у него хотя бы не было красного диплома.
Вот дурак...правильно надо писать - ГАБИЛЬЕН ..это же французский ...Л должно быть мягкое ..
Norr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 18:32 #105
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Это кто тебе сказал??? Врут!
Я по отношению к ветчине !!!!....
Порселайн...щас всем надают по шапке...засорили всю тему...)))
Norr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 18:34 #106
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,912
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPB Посмотреть сообщение
Когда я еще был в рабочем (не в пенсионном) состоянии у меня тоже был сотрудник, который, имея современное высшее образование, писал слово ГАБИЛЕН, и при этом думал, что это правильно. Но у него хотя бы не было красного диплома.
И я таких знавал...Я шесть лет работал на кафедре Общей физики в Московском институте электронной техники и видел разных преподавателей. Были и такие, которым, в силу их косноязычия, просто не давали читать лекции студентам. Но многие из них, имели красные дипломы физтеха. Надеюсь не нужно объяснять уровень этого вуза?
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 19:16 #107
специалист раздела "фарфор"
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,044
Репутация: 75550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPB Посмотреть сообщение
тройка лучших специалистов по фарфору на этом форуме выглядит следующим образом. VINOGRADOV, КОМАРЪ, NORR. Эти люди являются действительно профессионалами, .
Сергей Алексеевич, спасибо за столь высокую оценку.

Но увы, все эти должности по-поводу профи мне чужды. Я только перекрестился, когда убрали с моей почётной доски звание "специалист"
Карамелька права, я обыкновенное народное достояние, имущество, какая никакая ценность.

Кто нибудь задумывался, чем отличается простой и честный человек от самоуверенного ?
Например "мой" человек всегда будет чувствовать себя не удобно, если его наделят правами и особым статусом. Так как он всегда сомневается, тот ли я, по -праву ли наделил народ меня особыми привилегиями. Оправдаю ли доверие ???? И что самое важное, я сам знаю точно, что здесь на форуме есть много людей которые меня могут разделать не только по фарфору, а вообще по жизни, как Бог черепаху. Я каждый день учусь и у старожилов и у новичков.

А есть другой сорт людей, которым просто необходимо ходить с табличкой, которая подчёркивает, что он особый, не такой как остальные. Он уже истина в последней инстанции. Он супер-герой!
Комаръ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 19:26 #108
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,830
Репутация: 355752
По умолчанию

Да уж, ну и темка получилась. Русский язк дело хорошее, но здесь антикварный сайт и все остальное вторично и владение русским языком тоже. Только не думайте, что я стороник поголовной безграмотности. На другом ресурсе постоянно клевали за это дело. В результате, форум лишился прекрасных спецов по немецким, французским и польским монетам, что проживали в сопредельных странах. Кому от этого хуже стало? - Форуму. Сейчас есть один болгарин, пишет через переводчик, все дружно стараемся понять, что он хочет сказать, но относимся к нему очень бережно.
По запятым, форум неформальное общение, а запятая служит для того, чтоб разделять смысловые конструкции в одной фразе и показывать, где существует пауза при разговорной речи, не буду вдаваться в правила, где ее просто обязательно нужно писать. И эта маленькая запятая заслуживает самого пристального внимания. Иногда очень долго въезжаешь в смысл фразы, перечитываешь по 3-4 раза.
Прошу прощения у автора темы за засорение и уход от вопроса. Всем огромная благодарность за выставленные ролики, я их обязательно посмотрю.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 20:20 #109
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комаръ Посмотреть сообщение
Карамелька права, я обыкновенное народное достояние, имущество, какая никакая ценность.
Как в советское время...общее и поэтому никому не нужное...)))

п.с. После того как выяснилось,что я не в состоянии читать "Дон Кихота" в подлиннике и безграмотен, то смею надеяться о продолжении нормальной темы и всё таки выяснить про деколь и печать.
Тролли с "Дон Кихотами" конечно весело,но загадили хорошую тему..
Norr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 20:21 #110
Заблокирован
второй ник
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,338
Репутация: 109955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
И я таких знавал...Я шесть лет работал на кафедре Общей физики в Московском институте электронной техники и видел разных преподавателей. Были и такие, которым, в силу их косноязычия, просто не давали читать лекции студентам. Но многие из них, имели красные дипломы физтеха. Надеюсь не нужно объяснять уровень этого вуза?
PorzelanSW, в физтехе уже не изучают русский язык, поэтому Ваши коллеги и могли иметь красный диплом физтеха и при этом не знать на пятерку русский язык. Представленный диплом NORR (ом) включают дисциплины из средней школы. Это скорее всего диплом ПТУ. И действительно, если рассмотреть знание владельцем этого красного диплома русского языка, можно поставить под сомнение и другие оценки.
Ирина Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
каразин , фабрика братьев корниловых


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()