Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2017, 08:19 #101
Специалист раздела"Советский фарфор"
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,872
Репутация: 5122081
По умолчанию

Деньги,деньги ,деньги...
Такие, продавцы, как lolita приносят изрядный доход руководству Мешка...
Буквально позавчера, как увидела эту тему, написала жалобу на несколько лотов lolita, так что вы думаете ,они ни одной не опубликовали и мне не дали ответа( такого раньше не было!!!)
Единственный вариант: не участвовать в торгах таких продавцов,тем самым не поддерживая их(у меня тоже был соблазн и на Маленькую Узбечку поставить и на обсуждаемый лот я поглядывала:-), но нет, нет и нет...
И конечно быть бдительными, развиваться и набираться знанийОффтоп
С уважением...
Valya456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 09:07 #102
Участник Форума
 
Аватар для sewerzet
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,484
Репутация: 822967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
Просто я подумал, если все покупатели с Мешка пришли бы сюда, то цены здесь бы зашкаливали...
Я думаю вы слишком преувеличиваете покупательный спрос на Мешке.
Не такой уж он и большой. Просто на таких площадках проще плодится мошенникам и обманывать. Тут же ему все в лоб скажут.Что этот какалик таких денех не стоит. И отправят на Бам.... Разговор короткий. А в теме напишут. Что ФУФЛО. И этот вердикт поставит точку в продаже! Так? Так!
У меня например там схема покупки другая.
Я никогда не покупаю там официально. А так же соответственно никогда там не отмечаюсь никому в личке. Почти всегда проходит такая схема.
Продают там например открытку за 1000р. Пишу в личку предлая 100р и перехожу на общение через почту емаейл. Там уже в переписке торгуюсь, доказываю и показываю проходы,и оценки, что эта открытка стоит не дороже 200р. В итоге как правило отдает за 130р.
Если начинают просить , чтоб отметился там в рейтинге, то пишу , чтоб сперва исправил там цену на девайс на реальную. А потом я подумаю.
Как правило на этом все и заканчивается. Гадюшник этот Мешок. Но раз он есть , то и приноравливатся к нему надо. С Авито проще работать.имхо
__________________
Хороших людей много. Полезных мало...

Последний раз редактировалось sewerzet; 23.03.2017 в 09:08.
sewerzet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 09:12 #103
Участник Форума
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 5,244
Репутация: 1062875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sewerzet Посмотреть сообщение
Я думаю вы слишком преувеличиваете покупательный спрос на Мешке.
Согласна. Там сами у себя зачастую покупают. А потом снова в продажу ставят. Каждый продавец имеет по несколько ников, для разгонов лота и отзывов. Чудный продавец Melena5 продает одни и те же лоты по нескольку раз, да еще с рубля. На нее были жалобы за это.

Последний раз редактировалось Буря; 23.03.2017 в 09:13.
Буря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 09:21 #104
Специалист
 
Аватар для Мурочка
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,415
Репутация: 2875646
По умолчанию

Вообще-то на Мешке запрещено обмениваться адресами эл. почты, телефонами и прочими контактами. Блокируют за такие нарушения.
И продаю, и покупаю на Мешке не первый год, и пожалуй, заступлюсь за эту торговую площадку, которую не ругает только ленивый.
Покупать нужно нормальные предметы у нормальных, проверенных продавцов, и всё будет в порядке. Их на Мешке - предостаточно.
Ненормальных во всех отношениях покупателей на Мешке тоже хватает с избытком - и назначенные встречи срывают и "передумывают" покупать, ну и пишут что-нибудь из серии "у Вас 1000 стоит, куплю за 100".
Да, на форумах, кстати, ТОЖЕ кидают. И на этом, и на других такие случаи - не редкость.
Ну а если принимать участие в торгах всяких там Лолит и прочих подобных продавцов, рассуждая о том, что "кто не рискует, тот не пьет шампанское" - то нужно быть готовым к действиям этих продавцов (ст. 159 УК РФ).
На Авито, на мой взгляд, стало слишком много мусора в последнее время. Я там давно ничего не покупаю. Ну а про авитовских покупателей я вообще молчу, все вопросы из серии "сколько стоит, какая будет скидка". То есть еще не узнав цену, покупатели уже интересуются скидкой.

Последний раз редактировалось Мурочка; 23.03.2017 в 09:22.
Мурочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 09:22 #105
Участник Форума
 
Аватар для sewerzet
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,484
Репутация: 822967
По умолчанию

Площадка была создана на волне закрытия Молотка, как чисто коммерческая структура. Целью которых была одна. НАЖИВА любым способом. Хозяин просто стригет деньги. И на любого рода морали, открытости, честности сделок и т.д. ему наплевать. Это он взвалил на плечи пользователей. Жаловатся надо не ему на мошенников. А гос. органам на работу такого рассадника мошенников . Глядишь когда прикроют на время проверок и штрафов.Вот мож тогда и задумается. А пока имеем , что имеем.
__________________
Хороших людей много. Полезных мало...
sewerzet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 09:26 #106
Участник Форума
 
Аватар для sewerzet
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,484
Репутация: 822967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурочка Посмотреть сообщение
Покупать нужно нормальные предметы у нормальных, проверенных продавцов, и всё будет в порядке. Их на Мешке - предостаточно.
.
Их и здесь есть. У нормальных и проверенных я и тут куплю. Зачем мне лохомешок?
Зачем я вас буду искать там? Если вы есть здесь? Где я вижу кто вы, что вы, и как вы. А не рискуя и трясясь потом там? Оно мне надо?
__________________
Хороших людей много. Полезных мало...
sewerzet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 10:58 #107
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 13,233
Репутация: 6489788
По умолчанию

Про правохранителей скажу так: "Им не Вас.. Некогда.. И не отвлекайте их на какой-то там непоонятный интернет.. С Марой Багдасарян война идёт.. Не на жизнь, а на смерть...!"
prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 11:01 #108
Уважаемый участник
 
Аватар для Maksuta
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,087
Репутация: 1047906
По умолчанию

prospero,
__________________
«Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.»Дейл Карнеги.
Maksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 11:43 #109
Участник Форума
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 297
Репутация: 2075424
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sewerzet Посмотреть сообщение
Площадка была создана на волне закрытия Молотка, как чисто коммерческая структура. Целью которых была одна. НАЖИВА любым способом. Хозяин просто стригет деньги. И на любого рода морали, открытости, честности сделок и т.д. ему наплевать. Это он взвалил на плечи пользователей. Жаловатся надо не ему на мошенников. А гос. органам на работу такого рассадника мошенников . Глядишь когда прикроют на время проверок и штрафов.Вот мож тогда и задумается. А пока имеем , что имеем.
Вы ошибаетесь, мешок существует уже очень много лет, не меньше чем существовал молоток. Просто, он стал более активно используемым с уходом молотка с рынка.
iohanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 12:25 #110
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,016
Репутация: 185608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sewerzet Посмотреть сообщение
Площадка была создана на волне закрытия Молотка, как чисто коммерческая структура. Целью которых была одна. НАЖИВА любым способом. Хозяин просто стригет деньги. И на любого рода морали, открытости, честности сделок и т.д. ему наплевать. Это он взвалил на плечи пользователей. Жаловатся надо не ему на мошенников. А гос. органам на работу такого рассадника мошенников . Глядишь когда прикроют на время проверок и штрафов.Вот мож тогда и задумается. А пока имеем , что имеем.
Мне показалось, что я достаточно понятно объяснил, что такое мошенничество. Давайте ещё раз сформулирую - то, что на новодельной статуэтке стоит, допустим, старое клеймо ЛФЗ и она выглядит немного не так, как должна, ещё не говорит о том, что продавец мошенник. Вы получите то, что видите на фотографиях. Он вас ни в чём не обманул - за что заплатили, то и получили. А вот если на фотографиях, по всем признакам, ОРИГИНАЛ, а к вам пришла посылка с новоделом, то вот это и есть мошенничество. Вы заплатили не за то, что получили. Так понятно?
__________________
Многие интересные проекты были загублены из-за идиотов, которые их возглавляли...
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()