Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 17.12.2016, 07:48 #101
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,125
Репутация: 1034539
По умолчанию

Юлия, когда переводятся деньги на карту, то видно только имя, отчество и первая буква фамилии собственника карты. Нет смысла писать фамилию полностью в подписи.

Про взаимопомощь, очень радует, что здесь люди готовы помочь в трудную минуту.
Но возникает вопрос, эта карта мошенника фигурирует не первый день в сети, почему? Видимо потому, что ни кто не пишет заявление в полицию о мошенничестве.

Еще один вариант минимизировать риски, прежде чем оплачивать, наберите номер в гугле/яндексе номер карты продавца и посмотрите нет ли упоминания о этой карте как о карте мошенников. Многие так делают и тем самым избегают потерь.


Из темы удалены посты оскорбительного характера. Понятно ситуация непростая, но это не повод бросаться камнями, тем более не имея фактов на руках. Прошу воздержаться в дальнейшем от сливания негативных эмоций и "разборок" на доске во избежания получения предупреждений.

Последний раз редактировалось sgn; 17.12.2016 в 08:12.
sgn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 08:11 #102
Участник Форума
 
Аватар для Serg_2006
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,622
Репутация: 224217
По умолчанию

Большое всем спасибо за поддержку,жизнь продолжается,переживем.
Надеюсь этот случай поможет обезопасить хоть немного каждого участника форума в дальнейшем и сделать для себя все необходимые выводы.
Serg_2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 08:40 #103
Участник Форума
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Московская обл.Орехово-Зуево
Сообщений: 691
Репутация: 2322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgn Посмотреть сообщение
Но возникает вопрос, эта карта мошенника фигурирует не первый день в сети, почему? Видимо потому, что ни кто не пишет заявление в полицию о мошенничестве.
Видимо и в нынешней ситуации заявления не будет???тогда через какое то время мошенник снова попытается кинуть любого из нас.нет заявления-нет преступления...Зелёный свет для прохиндеев открыт...
Германн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 09:42 #104
Участник Форума
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 295
Репутация: 8727
По умолчанию

Данный случай,- повод еще раз подумать о безопасности систем собственных коммуникаций. Отсутствие антивирусов, пароль от 1 до 9, и проч. халатность ставит под угрозу и ваши деньги и деньги контрагентов. На форуме продаются вещи значительно дороже "Барабанщика" за 25 и у мошенников больше соблазна взять большие деньги, однако сломали этого,видимо было легче.
Если искать крайнего, то по моему мнению, отвечать должен тот,кого взломали,- нелегитимность произошла в его зоне ответственности, в любом случае..

С уважением ко всем.
Holder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 10:04 #105
Участник Форума
 
Регистрация: 15.03.2016
Адрес: МО, Королев
Сообщений: 217
Репутация: 3723
По умолчанию

Добрый день.

Внесу свои "5 копеек" (просьба админов сайта не обижаться, т.к. считаю, что заведя сайт по сделкам они сразу должны были это предусмотреть).

Считаю, что на сайте надо сделать следующее:
1. при регистрации на сайте подтверждение в виде смс или звонок на номер.
2. при совершении покупки надо сделать кнопку, по которой продавец может узнать номер телефона.

К номеру телефона привязаны паспортные данные, проверка позволит исключить доступ "левых" лиц, сомневаетесь - отправьте смс.
Anonymouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 10:14 #106
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,125
Репутация: 1034539
По умолчанию

Anonymouse, вы путаете торговую площадку и форум. Почитайте правила, там все написано.
sgn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 10:55 #107
Участник Форума
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 295
Репутация: 8727
По умолчанию

Вовлечь администрацию форума в вопросы безопасности сделок на форуме,как бы нам этого не хотелось, не получится. Ибо как только они сделают шаг в этом направлении ( собирать паспортные данные, номера тлф. и проч.) они сразу каким-нибудь боком попадают в солидарную ответственность по сделкам. А оно им это надо? У них совершенно другие задачи и полномочия. Так что,- без иллюзий.
Вариант с публикацией последних цифр карты и фио мне больше по душе.

С уважением.
Holder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 11:34 #108
Участник Форума
 
Аватар для коллекция
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 1,594
Репутация: 403876
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holder Посмотреть сообщение
Вариант с публикацией последних цифр карты и фио мне больше по душе.
А так же можно продублировать скажем написанием на листочки этих заветных четырех цифр и кто получатель,и разместить фотографию где фигурка и листочек будут размещены вмести. Понятно что к такому варианту не все будут придерживаться,но те кто будут покупать вещь в стоимость в десятки а то и в сотни тысяч рублей, я думаю на фоне последних событиях покупатель будет настаивать на размещении такой информации.Ни знаю как эта идея придется по душе многим,но мне почему та думается что это неплохая идея
коллекция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 11:38 #109
Уважаемый участник
 
Аватар для Maksuta
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,087
Репутация: 1047906
По умолчанию

коллекция, Хорошая идея!!
__________________
«Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.»Дейл Карнеги.
Maksuta на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 11:40 #110
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 185608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллекция Посмотреть сообщение
А так же можно продублировать скажем написанием на листочки этих заветных четырех цифр и кто получатель,и разместить фотографию где фигурка и листочек будут размещены вмести. Понятно что к такому варианту не все будут придерживаться,но те кто будут покупать вещь в стоимость в десятки а то и в сотни тысяч рублей, я думаю на фоне последних событиях покупатель будет настаивать на размещении такой информации.Ни знаю как эта идея придется по душе многим,но мне почему та думается что это неплохая идея
Пожалуй, это лучшая идея!
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()