Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2019, 14:32 #91
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,074
Репутация: 15941221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jacky-joo Посмотреть сообщение
Кстати, уже и эксперт на той площадке, где выставлен лот, высказался в пользу оригинальности фигуры.
Жаль, что эксперт, давший это заключение. не захотел в обсуждении привести аргументы "за" оригинальность, хоть и читал тему. Те, кто против, все же были более корректны, не ограничиваясь просто заявлением мне не нравится, а разбирая моменты, которые наталкивали их на мнения о современности фигуры.
Миниатюры
8de7uiu.jpg  
semsorok49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 14:53 #92
Участник Форума
 
Аватар для jacky-joo
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,433
Репутация: 156475
По умолчанию

Уважаемая semsorok49 , и правильно сделал! Большинство этих "экспертов", высказавшихся против - это те, кого я закрывала на известной всем площадке за продажу новоделов.
Так что дискутировать здесь почти не с кем. Только одна Вы пытаетесь докопаться до сути, а у многих других - более прозаичные цели.
__________________
Куплю редкие фигурки детишек Старого Киева. В коллекцию.
jacky-joo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 14:58 #93
Участник Форума
 
Аватар для jacky-joo
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,433
Репутация: 156475
По умолчанию

Ну о чем специалист такого уровня как voltag может говорить, например, с julija03, определяющая подлинность и возраст фигуры по ее блеску и имеющая в своей коллекции целых две!! фигуры украинского фарфора, на которые она вчера весь вечер глазела и сранивала с мамой )))
Ну простите, это бисер просто метать....
Я вообще очень жалею, что выставила оба редких предмета здесь! Их просто забросали камнями.
__________________
Куплю редкие фигурки детишек Старого Киева. В коллекцию.

Последний раз редактировалось jacky-joo; 06.09.2019 в 14:58.
jacky-joo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 15:10 #94
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,074
Репутация: 15941221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jacky-joo Посмотреть сообщение
Ну о чем специалист такого уровня как voltag может говорить
Ну надо же где то учиться!! А иначе так и будем, как слепые котята тыкаться, мастерство поддельщиков растет, а наше, собирателей и коллекционеров, что - падает?
semsorok49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 15:16 #95
Участник Форума
 
Аватар для jacky-joo
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,433
Репутация: 156475
По умолчанию

Согласна с Вами абсолютно! Учиться надо и никогда не поздно, если есть желание. Но...но нужны достойные учителя.
Напишите ему в лс в конце-концов. Здесь дискуссии не будет, я почти в этом уверена.
__________________
Куплю редкие фигурки детишек Старого Киева. В коллекцию.
jacky-joo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 15:17 #96
Заблокирован
Нарушение правил форума
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Mensk
Сообщений: 682
Репутация: 365482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jacky-joo Посмотреть сообщение
Ну о чем специалист такого уровня как voltag может говорить, например, с julija03, определяющая подлинность и возраст фигуры по ее блеску и имеющая в своей коллекции целых две!! фигуры украинского фарфора, на которые она вчера весь вечер глазела и сранивала с мамой )))
Ну простите, это бисер просто метать....
Я вообще очень жалею, что выставила оба редких предмета здесь! Их просто забросали камнями.
подскажите пож. а какого уровня эксперт voltag ? просто очень любопытно , не знаю не одного спеца из Славянска по фарфору. каким образом он стал экспертом? Просто фарфористов Украины знаю , а вот этого эксперта почему то нет(((
судя чем он торгует на аукционе там где он эксперт, весь его товар с приноса от народа, копеечный . Как он стал экспертом??? окончил может какое заведение , есть может в Украине????
dusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 15:19 #97
Заблокирован
Нарушение правил форума
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Mensk
Сообщений: 682
Репутация: 365482
По умолчанию

или на скупке народ уму разуму научил и он стал экспертом? просто на науционе "В" все хочу его об этом спросить , но думаю потом получу пожизненный бан
dusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 15:24 #98
Участник Форума и Модератор Магазина saga
 
Аватар для saga
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,888
Репутация: 1462970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semsorok49 Посмотреть сообщение
Жаль, что эксперт, давший это заключение. не захотел в обсуждении привести аргументы "за" оригинальность, хоть и читал тему. Те, кто против, все же были более корректны, не ограничиваясь просто заявлением мне не нравится, а разбирая моменты, которые наталкивали их на мнения о современности фигуры.

Думаю, мнение данного эксперта мы и здесь не услышим, учитывая его слова насчёт антик форума..
Но надо отметить, что, действительно, вся аргументация свелась ко "мне нравится", "кто в теме по Киеву, того не смутит краска и т п."
Я не особо в теме по Киеву, но скажу только, что продавала композицию "Сдавайся дядя" с оговоркой, что скорее всего, современный повтор лет 7 назад, изучила ее вдоль и поперек, и она была более убедительной, чем представленная здесь.
А по "Маме.." можно было бы многое прояснить, знай мы все провенанс данной композиции. Навряд ли столь уникальная вещь стояла в серванте.. И, конечно, очень смущает тот факт, что буквально недавно "Мам.." всплыло сразу и очень много. В регионе, откуда я, (ЛНР) их две продавались одновременно, и человек, предлагавший ее, отметил, что может ещё хоть десяток привезти...

https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=428658
saga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 15:27 #99
Участник Форума
 
Аватар для jacky-joo
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,433
Репутация: 156475
По умолчанию

dusia, чтобы понять уровень эксперта, мне нужно предложить Вам заходить на ту площадку где он работает, читать его комментарии, аргументацию в темах и делать выводы. А за это меня здесь тоже могут забанить, т.к. несаглосованная реклама сторонних ресурсов запрещена.
Здесь каждый решает сам какая аргументация его устраивает и кто для него эксперт, а кто нет.
Чем проще человек тем проще аргументация его устраивает. Иногда даже и полное ее отсутствие. Достаточно сказать кому-то - "фуфло" и уже понеслось у легковеров фуфло-фуфло-фуфло.
__________________
Куплю редкие фигурки детишек Старого Киева. В коллекцию.
jacky-joo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 15:30 #100
Участник Форума
 
Аватар для jacky-joo
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,433
Репутация: 156475
По умолчанию

saga, ничего общего фигура по ссылке с фигурой выставленной в обсуждение не имеет.
А насчет обсуждения на В., так в теме продажи вообще запрещено обсуждать лот, так что там достаточно мнения эксперта для его продажи или закрытия.
__________________
Куплю редкие фигурки детишек Старого Киева. В коллекцию.
jacky-joo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()