Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 12:08 #131
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,480
Репутация: 18478
По умолчанию

Исполнение Художником "каприза" заказчика за живые деньги
конечно.
Это интереснее. Если мы говорим о Художнике, а не о Ремесленнике.
Вдохновение то это для ленивых, отсутствие которым прикрывают суть ремесленника маской художника.

Тем интересных навалом и больше. Идеями все захлёбываются.
А сделать под заказ, и чтоб Все балдели. Это высший класс.
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:09 #132
Участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 3,504
Репутация: 10851
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антик Посмотреть сообщение
Если художник наемный или принимает заказы, или вступает в отношения с дилерами, то пусть он засунет свое вдохновение и свой кураж куда подальше.
Не соглашусь. Мне, как заказчику, художник без вдохновения и без куража наф не нужен, прошу прощения.
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:18 #133
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 784
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Мне, как заказчику, художник без вдохновения и без куража наф не нужен, прошу прощения.
Кира, ну так где ж на всех таких заказчиц как Вы найти? Вы просто большая редкость среди обычных заказчиков, Вас художники сами должны на руках носить, в промежутках между выполнениями Ваших заказов.
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 14:13 #134
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Вы меня не слышите, ну и ладно))) ищите бесноватого спонсора, который пооткручивает головы пластилиновым формам, поняв что его развели на висяки)))

Как пример, Кузнецов. Вы делайте для народа, да для тех же трактиров-баров.
Ну не грушу-масленку ( их китайцы скорее вас сообразят, да уже сообразили),
а что-то наших дней. Батон белого))) буханку черного))) прям для хранения хлеба! в размер чтоб!

Испанцы кстати нашли тоже интересный ход, с уничтожением форм. Но они еще и организовали клуб, вступаешь ( не помню точно, но вроде даже взносы есть, символические, видимо чтобы закусить сначала), и все ограниченные линии только для членов клуба. Подсадка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 15:12 #135
Участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 3,504
Репутация: 10851
По умолчанию

Не, я наверное как-то плохо излагаю . Тогда попробую акцентами.
Народ потребляет. Потребляет столько, сколько совсем не нужно, чтобы ЖиЖ. Одновременно духовно-художественно-эстетически он потребляет гораздо меньше, чем требуется ЧЕЛОВЕКУ. От этого все нынешние беды. Я не хочу обогатить инвестора, я не хочу получать проценты за идею, принести доп.доходы художникам тоже не является моей целью. Я хочу попытаться изменить соотношение сил. Не изготовить и продать хлебницу в кабак. Перенасытить потребность. Ну есть ведь обыкновенные хлебницы, пакетики в конце концов. А изготовить и продать произведение искусства, и удовлетворить уже другую потребность человека. Потребность в красоте, а эта потребность недо, если там пере, то здесь недо. Разве будете спорить с этим?
Ну что это такое: обалденная цированная роспись на дне пепельницы, замечательный завораживающий букет на дне визитницы. Ну что это такое, как не дурной вкус, а? Какое-то замещение ценностей. Правильно Костя сказал-все как-будто наизнанку.
Книгу в фарфоре изготовить несложно. Это не будет дорого. Есть мастерские, которые располагают и фарфоровыми массами и печами и опытом. Но, какие шедевры можно из нее делать росписью. То, что drazenе понравилась эта идея для меня очень дорогого стоит. Этюд какие росписи делает, какой уникальной технологией! И все какие-то чашечки, плошечки.
Согласна, все это выглядит пафосно и утопически. На первый взгляд. А если посмотреть на это все внимательнее это лишь попытка сделать маленький шажочек к возвращению искусства в его прежнюю естественную позу с высоко поднятой головой, а не в известную противоестественную позу кверху одним местом. Потихонечку, по чуть-чуть...
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 15:28 #136
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Ну есть ведь обыкновенные хлебницы, пакетики в конце концов.
вот она! вот ошибка!
вы храните хлеб в пакетиках, а гостинную завалите фарфоровыми книгами

тогда уж просьба))) действительно, выполните их флягами, чтобы хоть было чем скрасить)))

Человек стремится к комфорту в быту. Наслаждение статуёвинами - один из элементов этой гармонии! один! не на нем свет сошелся!
если на кухне тебя раздражает пластиковая хлебница, в ванной бесит мыльница из того же пластика, то на выходе в коридоре первое желание - расколошматить ехидную рожу нагой тетки ( или кого там еще... книги из фарфора, что случайно окажется на столике с телефоном).

Потребность в красоте, она есть всегда и в любом месте!

Это как простите, если никто не увидит, то можно одеть рваные трусы, а вот француженка никогда так не сделает! она под три пальто, две юбки и комбинашку, заранее зная что идет только вынести помойку, так вот она-то оденет выходное белье высшего разряда!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:03 #137
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 784
Репутация: 4393
По умолчанию Что то навеело... :) Монолог души Художника (художественная зарисовка)

Где же ты хороший, добрый уважительный, понимающий Заказчик, где же ты сегодня? Ну где же ты, Клиент, Папаня, Блоготворитель, Небожитель! Ау?...Ау...!

Падла! Спекулянт, Кровосос! Сатрап! Ирод! Иуда! Паразит! Ничтожество без вкуса и понятий, урод по жизни, еще больший урод в душе! Арт-Дилер- хренов! Крохобор! Мразь! Угнетатель, которого интересует только навар любой ценой,... Ау...? Ау...!

Ну хоть Вы вот, вальяжный хозяин сегодняшней жизни, эй, Вы меня не слышите...? Да мы живем в разных измерениях! Ну заплатите хоть Вы бедному художнику на пропитание, его детишкам малым на сигареты, его жене на косметическую операцию! Ну пожалуйста, ну наворовался же ты, Козел, уже немерено, кругом особняки, на Рублевке, во Флориде, замки в Европе, сотни счетов в Швейцарских банках, яхты, машины, заводы...с тебя же не убудет, затоварился в прок на сотни бурных жизней, передохни, устал, бедняга, дай пожить малость и другим. Ау...! Ау...!

Никого... Люди...! Ау...? С Вами говорила душа художника, желающая творить, для Вас. Ау...! Люди...!

))
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.

Последний раз редактировалось Антик; 16.09.2010 в 16:14.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:23 #138
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,480
Репутация: 18478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антик Посмотреть сообщение
Где же ты хороший, добрый уважительный, понимающий Художник, где же ты сегодня? Ну где же ты, Мазила, Папаня, Боготворитель, Небожитель! Ау?...Ау...!

Падла! Спекулянт, Кровосос! Сатрап! Ирод! Иуда! Паразит! Ничтожество без вкуса и понятий, урод по жизни, еще больший урод в душе! Арт-Дилер- хренов! Крохобор! Мразь! Угнетатель, которого интересует только навар любой ценой,... Ау...? Ау...!

Ну хоть Вы вот, вальяжный художник сегодняшней жизни, эй, Вы меня не слышите...? Да мы живем в разных измерениях! Ну нарисуте же вы бедному заказчику стоящую живопись, его детишкам малым игрушку под палех, его жене тарелку по рембрандта! Ну пожалуйста, ну исписался же ты, Козел, уже немерено, кругом особняки, на Рублевке, во Флориде, замки в Европе, сотни счетов в Швейцарских банках, яхты, машины, заводы...с тебя же не убудет, затоварился в прок на сотни бурных жизней, передохни, устал, бедняга, дай пожить малость и другим. Ау...! Ау...!

Никого... Люди...! Ау...? С Вами говорила душа Заказчика, желающая покупать, для Себя. Ау...! Люди...!
.................................................. ...

))
.................................................. .
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:47 #139
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 784
Репутация: 4393
По умолчанию

Шатл, а слабо еще переделать на монолог души спекулянта?
Оффтоп
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 17:02 #140
Специалист
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 828
Репутация: 605809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Душеприказчик Посмотреть сообщение
А что важнее:
Знаете, когда Людмила Сергеевна Лобанкова творила в потерянные 90-е до 2002 года, что-бы только немного что-то заработать в наши смутные времена. Творила она не под желание заказчика. И только на плоских вещах- больших подносах, на тарелках, плашечках. продавать она не умела начисто( не той закалки человек), я тоже не умела продавать, но её росписи пыталась продать. Ходила, звонила, предлагала разным людям, бывшим и нынешним работодателям. Рассказывала кто она, что она, показывала ЛОЗовские каталоги, и т.д. Мне в большинстве случаев отказывали в покупке её росписей именно те люди, которые на тот момент были очень коммерцилизированны и держали нос бизнеса по ветру, но увы, оказались недальновидны. А со своей стороны предлагали для Л.С. работу- расписать чашки костяные на образец под заказ, расписать сервиз под конкретную тему и заказ. Я пыталась объяснить, что Л.С. уже за 60, что работает она левой рукой, по причине...., что она устала делать объёмные вещи , хотя у неё есть специальный станок для закрепления объёмных форм под роспись, но она практически танцует вокруг этой формы при росписи....что её росписи потом стоить будут намного дороже, что это хорошее вложение....
Но меня не слышали многие, или загорался интерес, если это можно было перепродать с большей выгодой.
Находились люди понимающие, потихоньку покупали (увы незадорого, а практически за копейки -уникальные росписи Л.С.).
Последняя роспись блюда " На карнавале" я отдала своему работодателю в Москву, т.к. он сказал, что сначало его надо продать. Три месяца блюдо "продавалось". Я переживала, Л.С. деньги нужны были, а потом я потребовала привезти роспись обратно, т.к. на неё нашёлся покупатель. Работодатель привёз деньги, и сказал, что он себе эту роспись оставит ( она, кстати до сих пор у него - он понял, что вложился не зря). И мне после этого тоже понятно стало, что нас просто "мариновали", что-бы цену скинули.
Л.С. готова была на это, а я упёрлась , сказала, что это и так символическая цена - и это так. Под заказ в эти годы Л.С. ни в какую работать не хотела, и говорила, что она НИКОГДА под заказ не работала, как только стала самостоятельной от помощи Воробьевскому.
Она, с фарфором , с росписью "завязала" , решила на вышивку перейти. Вышивала она гладью, по своим рисункам, всё сама оформляла ( сейчас покажу), изнанка была практически как лицевачя - ни узелочка, ни обрывка нитки. Я так же ходила по знакомым, любящим рукоделие и пыталась продать. Но были такие, которые хотели под заказ, давали своё суровое полотно, хотели видеть определённый рисунок вышивки.
Л.С. тоже отказвалась, т.к. тяжело ей было на суровом полотне вышивать. А пяльцы она зажимала при вышивке между столом и другая сторона пяльц упиралась под грудь. У неё ещё гирька была, когда она шила - клала эту гирьку на край тряпочки, что-бы ткань не скользила...
А теперь я думаю, у кого её росписи, те понимают, и уникальность, и ценность, а кто мимо и недальновидно.... - тот пролетел.
Так, что заказы не обязательно нужны, что-бы роспись лучшей была. У Л.С. и без заказов вещи достойнейшие.
И я анализирую свои росписи - тоже могу сказать, что у меня лучшие росписи - не под заказ. И все эти росписи не под заказ сразу проданы.
А если я соглашаюсь изредка, что-то вообще не в своём стиле расписать, не отвечающем моей технике, моим темам - у меня подташнивание начинается, дальше больше, до токсикоза доходит.....
Как то читала интервью одного художника, со сложившимся стилем, что если ему приходится изредка под заказчика себя ломать в стилевом исполнении, то у него болезни начинаются...

Вот вышитая бабочка на скатерти (фрагмент) Людмилой Сергеевной. Комару - если столько переходов у неё в вышивке, представьте сколько переходов у неё было в росписи. Л. С. владеет цветосочетаниями и переходами также и в росписи в совершенстве.
Вот картина вышитая на стену.
Остальные не найти в папках, потом выложу. Увы перефотография с мыльничной фотографии. Но, рада, что тогда у меня хоть такой фотоаппарат был... вот сейчас бы всё это сфотографировать моим новым фотоаппаратом......
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
drazena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение фарфора , талант


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()