Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 31.05.2014, 01:03 #391
Заблокирован
второй ник
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,338
Репутация: 109955
По умолчанию

eddi, добрый вечер. Однозначно не Пушкинский, если выбирать из этих двух. Значит Павловский. Помню только потому, что много связано с Павловском, а не потому, что хороший глаз, как Вы выразились. А Вы, если не секрет, почему на фоне этого вокзала сфотографированы? Ирина.
Ирина Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 01:35 #392
Заблокирован
второй ник
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,338
Репутация: 109955
По умолчанию

Бирюза, добрый вечер. Я - новенькая и мне очень нравится Ваш форум. В основном читаю темы, связанные с антиквариатом и ностальгией. Только сегодня обнаружила Вашу тему " Я родился в шестидесятом". Ваше произведение прочитала на одном дыхании, хоть и не являюсь кухаркой, как кто-то выразился. Я родилась в пятьдесят пятом и все это мне очень близко. ВЫ - ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ. Так как являюсь футбольной болельщицей с пяти - шести летнего возраста, то очень хорошо помню команду "ЗАРЯ" из Ворошиловграда. Была, кстати говоря, хорошая команда. Существует ли она сейчас? Прочитала обсуждения до 27-й страницы. За исключением нескольких сообщений, все сообщения позитивные. Иначе и не может быть, так как это воспоминания о молодости. А уж у меня-то точно эти воспоминания никак не связаны с "испачканными в чужих слюнях", пивными кружками, как выразился один из обсуждавших, так как пиво в жизни вообще никогда не пробовала и тем более из общих кружек. Больше читать не могу, так как поздно. Обязательно продолжу завтра с 28-ой страницы. С большим уважением к Вам, Ирина.
Ирина Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 21:20 #393
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,811
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frau-irina Посмотреть сообщение
пиво в жизни вообще никогда не пробовала и тем более из общих кружек.
Безцельно прожитые годы... Это Вы пожалуй и воблы не едали, и пузырь спичками не жгли. А про Ерша поди и не слыхивали
(Даю рецепт: 3х литровая банка пива. Отпиваете 0.5л и вливаете полкило водочки. Пить только из банки. Закуска- рыбий плавник и сигарета "прима". На дне банки вы увидите как выглядит счастье)))
Уверен, многие здесь с улыбкой одобрительно кивают)))
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 22:37 #394
Заблокирован
второй ник
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,338
Репутация: 109955
По умолчанию

veter-ke, здравствуйте. Отвечу Вам насчет пива и "бесцельно прожитых лет". Надеюсь, что Ваша реплика про банку с пивом и водкой в адрес женщины - это шутка. В этом случае только посмеюсь. Спасибо за шутку. Но если Вы это написали всерьез, то отвечу Вам следующим. Во-первых, я - женщина. Во-вторых, я - Петербурженка ( не буду говорить в каком поколении, так как поняла, что есть люди на этом форуме, которых это раздражает ). Вы не поверите, но в то время кроме пива были так же такие напитки, как, например, коньяк, красное и белое сухое вино. Я не буду рассказывать, с какими блюдами употреблялось красное, а с какими - белое. Это будет уже слишком большой объем информации. И вообще, когда от женщины воняет пивом, это, как минимум, противно. С уважением, Ирина.
Ирина Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 22:47 #395
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,811
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frau-irina Посмотреть сообщение
Во-первых, я - женщина. Во-вторых, я - Петербурженка
В 89году на Новоизм. пр-те в студенческом городке сожительствовал с очаровательной жительницей Эфиопии(или Нигерии,не помню точно). Так она с удовольствием вливала в себя сей божественный напиток. Как щас помню, пиво было " Адмиралтейское". И потом часами читала Пушкина наизусть, любого коренного Питерца за пояс бы....
Цитата:
Сообщение от frau-irina Посмотреть сообщение
коньяк, красное и белое сухое вино. Я не буду рассказывать, с какими блюдами употреблялось красное, а с какими - белое.
Все это мерзкое пойло я употреблял исключительно под сосиски с черным хлебом, проживая в пер.Ильича.
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 23:05 #396
Заблокирован
второй ник
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,338
Репутация: 109955
По умолчанию

veter-ke, да. Теперь все ясно, что все запущено. Закончу диалог цитатой из Зинаиды Гиппиус: "Если надо объяснять, то не надо объяснять."
Ирина Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 23:22 #397
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,617
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frau-irina Посмотреть сообщение
Я не буду рассказывать, с какими блюдами употреблялось красное, а с какими - белое. Это будет уже слишком большой объем информации. И вообще, когда от женщины воняет пивом, это, как минимум, противно. С уважением, Ирина.
Ирина, хоть мы и болеем за разные футбольные клубы, но как я с вами солидарен!))
А всё же, с чем употребляли тогда в Вашей среде сухие вина? Не в классическом понимании, когда красное к мясу, белое к рыбе, иногда к курице и т.д... А в Советской интерпретации... применительно к Ленинградской среде? В нашей студенческой тусовке в восьмидесятые считалось хорошим тоном закусывать фруктами и шоколадкой, и беседами конечно)) Мальчики-девочки там... для настроения...
Я правда как то в 87м. после распитой бутылки Вазисубани ( какая гадость... и закуски не помню) уехал на Рижский вокзал, купил билет за 2,5 рубля, через десять минут сел в поезд....А утром- Здравствуй, Рига! )) И это было
возможно!!!
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 23:53 #398
Заблокирован
второй ник
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,338
Репутация: 109955
По умолчанию

konstart, добрый вечер. То, что мы болеем за разные клубы, говорит о том, что мы нормальные люди. Было бы совершенно ненормально, если бы я Петербурженка болела за Спартак или Цска, а Вы Москвич - за Зенит. А нормальные люди должны к спорту относиться, как к спорту и не более. Победил Цска - поздравляю, победил бы Спартак - тоже поздравила бы. Победил бы Зенит, я уверена, Вы бы поздравили меня. Мы же не "болельщики типа Гулливера"или подобных ему "болельщиков"других клубов. Насчет спиртных напитков и блюд к ним, я уверена, Вы сами все прекрасно знаете. Мы же с Вами уже решили, что мы нормальные люди. А нормальные люди и в Москве, и в Ленинграде, и в других городах - это люди нормальные одинаково и спиртное употребляют по-нормальному одинаково. И в этом смысле чего-то особенного в Ленинградской среде не было. С уважением, Ирина.
P.S. Лучше скажите. После сегодняшнего футбола стоит нашей сборной ехать в Бразилию или не стоит? У нас, конечно, очень легкая подгруппа, но кто-то из спортивных обозревателей после жеребьевки хорошо сказал:" Разве нас это когда-нибудь останавливало?"
Ирина Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 00:07 #399
Заблокирован
второй ник
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,338
Репутация: 109955
По умолчанию

konstart, забыла добавить, что с Ригой это у Вас было здорово!!! Но это сейчас так можно охарактеризовать, а утром на вокзале в Риге вы, наверное, в первый момент так не считали. Ирина.
Ирина Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 00:46 #400
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,617
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frau-irina Посмотреть сообщение
После сегодняшнего футбола стоит нашей сборной ехать в Бразилию или не стоит? У нас, конечно, очень легкая подгруппа, но кто-то из спортивных обозревателей после жеребьевки хорошо сказал:" Разве нас это когда-нибудь останавливало?"
Конечно стоит. Обязательно. Я игру не видел. Судя по счёту не выразительная игра.
Но это товарищеская встреча. Тренер смотрит варианты, футболисты не в лучшей физической форме. Думаю, что сейчас их сильно нагружают тренировками. Поэтому вялые. Но опыт мондиаля обязательно нужен. Вот когда он уже перейдёт в качество?... Увидим ли?

С Ригой и тогда было здорово! И здорОво. Даже утром. У меня там жили друзья. Были молоды и беспечны. Я в Риге служил в 85м-87м. И всё было просто. Вот сейчас это даже представить невозможно. Визы, границы, цены, гостиницы, инертность....
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()