Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 26.01.2010, 12:47 #11
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,427
Репутация: 18478
По умолчанию

Часто задаваемые вопросы о WD-40
Что содержится в WD-40?
Поскольку ингредиенты формулы WD-40 секретны, мы можем рассказать лишь о том, чего НЕ содержится в WD-40. В формуле нет силикона, керосина, воды, воска, графита, хлорфторуглеродов (фреонов CFC) и каких-либо из известных канцерогенов.

Каков срок хранения WD-40?
Бесконечный. Многие другие продукты могут иметь срок годности, но WD-40 может храниться сколько угодно.

Насколько длительно действие WD-40 после применения?
Это может сильно отличаться от способа применения. Зачастую WD-40 действует даже после высыхания. Составляющие этого средства, которые отвечают за предохранение от коррозии и ржавчины продолжают твердо держаться на обработанной поверхности. Конечно, внешние условия могут потребовать повторного применения WD-40 при необходимости.

Я никогда не слышал о применения WD-40 в качестве очистителя. Для чего можно использовать WD-40?
WD-40 позволяет удалять растительные соки, смолы, клейкие вещества, липкие этикетки и ленты с поверхностей без повреждений лакокрасочных покрытий. Это средство является эффективным при очистке инструментов, оборудования и транспортных средств. Вы можете использовать это средство для удаления размазавшихся насекомых с автомобиля. WD-40 может даже удалить жевательную резинку с коврового покрытия. Просто нанесите аэрозоль, подождите и протрите чистой тканью.

Что может делать WD-40?
WD-40 может выполнять следующие 5 основных функций: 1. Очищает: WD-40 проникает под грязь, сажу и смазочные вещества чтобы очистить поверхность. Также WD-40 растворяет клейкие вещества, позволяя легко удалять этикетки, клейкую ленту и излишнее количество клея. 2. Замещает влагу: WD-40 может вытеснять влагу, что позволяет устранять проводимость вызванную сыростью в электронных системах. 3. Проникает: WD-40 ослабляет сцепление между металлом и ржавчиной, позволяет устранить прикипание и сцепление смерзшихся металлических частей. 4. Смазывает: Смазывающие ингредиенты WD-40 широко рассеиваются и прочно удерживаются на движущихся частях. 5. Защищает: WD-40 защищает металлические поверхности ингредиентами, обеспечивающими сопротивление коррозии, которые защищают металл от влаги и других причин коррозии.

На какие поверхности и материалы можно наносить WD-40?
WD-40 можно наносить практически на все. Это средство безопасно для металла, резины, дерева, пластика. WD-40 можно наносить на окрашенные металлические поверхности безо всякого вреда для краски. Однако, для некоторых поверхностей, например поликарбонатов и чистого полистистирола, следует избегать обработки продуктами, полученными из нефтяного сырья, такими как WD-40.

Как насчет использования WD-40 для моего спортивного оборудования?
WD-40 может безопасно использоваться практически для всех типов спортивного оборудования. Используйте WD-40 для вашего велосипеда, чтобы очистить и смазать его цепь, шестерни, из зубцы и другие движущиеся части. Это средство поможет вам удалить наклейки. Вы можете использовать WD-40 для чистки и защиты ружей. Оно предотвратит коррозию и не повредит воронение. Используйте WD-40 для обработки туристических велосипедов, чтобы защитить их части и предотвратить налипание грязи. Используйте его для судов, чтобы защитить металлические части от коррозии и удалить сырость. WD-40 идеально подходит для очистки клюшек для гольфа и предотвращения появления ржавчины на лезвиях коньков.

Какой газ вытеснитель используется в аэрозольном баллоне WD-40?
Газ вытеснитель - это вещество, которое выталкивает WD-40 из баллончика. В WD-40 для этого используется инертный газ - двуокись углерода (CO2). Использование CO2 позволяет уменьшить количество летучих органических соединений, что помогает сохранять окружающую среду. Пожалуйста, направляйте сопло аэрозоля в сторону точки на баллончике, чтобы полностью опустошить баллон.

Как мне добиться того, чтобы красная соломинка не терялась?
В ответ на мучительные рыдания "я потерял соломинку от WD-40", мы рады предложить колпачок с желобком. Теперь все несчастья по поводу потерянной соломинки должны прекратиться, потому что теперь она может быть надежно закреплена на колпачке баллончике.

Используют ли профессионалы WD-40?
Да. Механики, слесари-сантехники, фермеры, строители и подсобные рабочие зарабатывают на жизнь при помощи своих инструментов и приспособлений. И они используют только те инструменты и приспособления, которым доверяют. Поэтому WD-40 является наиболее популярным выбором в качестве многофункционального смазывающего средства среди профессионалов всего мира.

Где я могу купить WD-40?
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 12:47 #12
Уважаемый участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606
Репутация: 2113318
По умолчанию

Для начала-утопить в керосине,потом вскипятить,потом постукиванием молоточка с одновременным проворачиванием.
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 12:50 #13
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,286
Репутация: 130099
По умолчанию

Значит, искать в автомобиле. Но в Германии до сегодняшней зимы замки не замерзали. Я писала - у меня в доме замёрзли трубы для подачи воды, воды в доме нет. Никто не знает, что делать и где искать - решили ждать, пока потеплеет и всё само разморозится! Обхохочешься!
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 12:52 #14
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,286
Репутация: 130099
По умолчанию

А, может, не трогать? Где же я керосин-то здесь найду? Продам Душеприказчику, пусть она и мучается! Просто, я не умею и боюсь испортить. Да и "перец столетий" куда девать?
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 12:58 #15
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

chula51, забавная штуковина!
лучше не трогать ( Моем Мнение)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:00 #16
Заблокирован
_
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 1,326
Репутация: 2122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Для начала-утопить в керосине,потом вскипятить,потом постукиванием молоточка с одновременным проворачиванием.
Постукивание молоточком должно производиться изнутри
От своих слов в адрес вещичек не отказываюсь
Душеприказчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:05 #17
Уважаемый участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606
Репутация: 2113318
По умолчанию

Не,по полям шляпы и в районе(что там?)резьбы.
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:13 #18
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,286
Репутация: 130099
По умолчанию

Не, там состояние хорошее, ни одной вмятинки, стучать не буду, да и молотка в доме нет. Да и ржавчины нет, это перец так на фото выглядит, там зелёный налёт - оксиды меди и никеля, думаю. Хотя никель в Германии запрещено применять для изготовления предметов, исп. для приёма пищи и т.д. ИМХО. Купила лишь потому, чтобы не оплачивать пересыл одного предмета. Я всегда так делаю - если выигрываю один предмет, то сразу ищу что-нибудь ещё, т.к. пересыл не дешёвый. Вот и оказалось это у меня. С шилом и игольницей для Сиесты. Ребята, спасибо, что откликнулись - узнала много нового!
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:17 #19
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,423
Репутация: 115928
По умолчанию

chula51, дайте мужику с заготовками как у меня - не открутит, так выламает.
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:24 #20
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,286
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
chula51, дайте мужику с заготовками как у меня - не открутит, так выламает.
Да где ж здесь такого "мужика с заготовками" как наш Бирюза, найти!!!
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()