Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2012, 21:17 #11
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,931
Репутация: 5186652
По умолчанию

Ma-Donna, Очень красивый!..
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 21:50 #12
Участник Форума
 
Аватар для Ma-Donna
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Мехико
Сообщений: 100
Репутация: 224
По умолчанию

Yelena, спасибо за мнение! Мне тоже очень нравится, жаль, происхождение не проясняется! Так хочется знать побольше о старинных вещах. Ну, надеюсь, мои правнуки будут потом говорить, из этого графинчика еще прабабушка с прадедушкой пивали. Ну, раз ничего не известно о происхождении, надо будет придумать какую-нибудь легенду семейную. Например , что мне этот графинчик подарила лично президент Аргентины Кристины Киршнер, в знак глубокого уважения и благодарности (за что, надо придумать), ха-ха! При этом, в ее семье этот графинчик передавался из поколения в поколение в течение последних 100 лет. Вот как-то так... А потом, через еще 100 лет, кто сможет оспорить, ха-ха? Кстати, семья Киршнеров очень увлекается антиквариатом и покупает здесь только антикварную мебель, посуду и драгоценности. Я знакома с одним из ее поставщиков.
Ma-Donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 22:36 #13
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,931
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ma-Donna Посмотреть сообщение
Yelena, спасибо за мнение! Мне тоже очень нравится, жаль, происхождение не проясняется! Так хочется знать побольше о старинных вещах. Ну, надеюсь, мои правнуки будут потом говорить, из этого графинчика еще прабабушка с прадедушкой пивали. Ну, раз ничего не известно о происхождении, надо будет придумать какую-нибудь легенду семейную. Например , что мне этот графинчик подарила лично президент Аргентины Кристины Киршнер, в знак глубокого уважения и благодарности (за что, надо придумать), ха-ха! При этом, в ее семье этот графинчик передавался из поколения в поколение в течение последних 100 лет. Вот как-то так... А потом, через еще 100 лет, кто сможет оспорить, ха-ха? Кстати, семья Киршнеров очень увлекается антиквариатом и покупает здесь только антикварную мебель, посуду и драгоценности. Я знакома с одним из ее поставщиков.
Ой! Как мы с Вами похожи! Мне тоже всегда хочется думать, что с каждой моей покупкой связано что-то интересное, может даже таинственное! Я уже придумала Вам легенду:* Дорогие правнуки! Этот графин был мечтой президента Аргентины Кристины Киршнер. Но поставщик, счастливый обладатель графина, был тайно, страстно и безнадежно (это чтобы реноме прадедушки сохранить))) влюблен в вашу прабабушку. Он отдал ей графин, оставив у себя бокалы (тем самым объясняем отсутствие сета) со словами:*Аморе миа!(?) Если когда-нибудь мы соединим свои судьбы, Графин воссоединится с бокалами! Я без тебя, как графин без бокала!..* - сказал он и горько зарыдал! Но прабабушка всю жизнь была верна прадедушке... Президент Аргентины Кристина Киршнер тоже рыдала, ради графина (пусть даже без бокалов) она готова была ответить на притязания поставщика, но он любил Вашу прабабушку и умер в одиночестве, сжимая бокалы в хладеющей руке...*
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 22:49 #14
Участник Форума
 
Аватар для Ma-Donna
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Мехико
Сообщений: 100
Репутация: 224
По умолчанию

Yelena, здорово, отличная легенда! Лишь бы мой муж не воспротивился такому варианту. Нам, женщинам, так милы все случаи, завязанные на романтическую составляющую! А поставщик антиквариата, кстати, весьма мил и обходителен, всегда с комплиментами, хоть внеше не очень располагает к романтическим отношениям. Вообще, аргентинцы очень доброжелательны и учтивы с женщинами, особенно с блондинками со светлыми глазами, ха-ха.
Впрочем, это уже оффтоп, видимо. Прошу прощения у модераторов!
Ma-Donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 22:58 #15
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,931
Репутация: 5186652
По умолчанию

Ma-Donna, Мы сделали все, чтобы не обидеть прадедушку:
Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
поставщик, счастливый обладатель графина, был тайно, страстно и безнадежно
Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
влюблен в вашу прабабушку
Другое дело, если вдруг начнут бокалы появляться... Но скажем, что это было лишь один раз...
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 07:16 #16
Участник Форума
 
Аватар для Ma-Donna
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Мехико
Сообщений: 100
Репутация: 224
По умолчанию

Yelena, если тайный, то никто не должен был об этом знать... А если уж прабабушка узнала, значит, поклонник был явный... Вобщем, легенда нуждается в тщательном обдумывании... Может, бокалы - фужеры еще где-нибудь всплывут. В Аргентине, вообще-то, не любят одиночные предметы, все делают (заказывают) комплектами.
Ma-Donna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()