Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 30.08.2021, 15:47 #431
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,915
Репутация: 2298734
По умолчанию

panorama, приветствую, рад видеть! мне интересно, а Вы согласны , Что прототипом стала Бессие Лав?
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 16:10 #432
Заблокирован
За публичную критику действий модератора
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,248
Репутация: 7667217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
panorama, приветствую, рад видеть! мне интересно, а Вы согласны , Что прототипом стала Бессие Лав?
Конъюнктура рынка. В свое время - Олег Попов в фарфоре, клоун Вяткин с собачкой Манюней, сейчас в цирке Никулина клоун Акула жжет! Оффтоп
panorama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 16:11 #433
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,915
Репутация: 2298734
По умолчанию

[QUOTE=PorzelanSW;3544021]все может быть, только я решил, что Дефанти пришел посмотреть на строительство сверх- музея фюрера и сделал там зарисовки, карандашем,хотя сама картина исполненна углем, так было написано в описании аукциона и я ее потом показывал спецу! он подтвердил, что это уголь!
Миниатюры
e81fHochbau(Стройплощадка)1940г. 58х49 см..jpg  
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 17:20 #434
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,915
Репутация: 2298734
По умолчанию

[QUOTE=PorzelanSW;3664571]
Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
все может быть, только я решил, что Дефанти пришел посмотреть на строительство сверх- музея фюрера и сделал там зарисовки, карандашем,хотя сама картина исполненна углем, так было написано в описании аукциона и я ее потом показывал спецу! он подтвердил, что это уголь!
холцер- дефанти много занимался живописью, а я его тихонько подкупал...)))) хочу вам показать его рисунок, который я называю автопортретом его семьи, на нем он изобразил себя с супругой итальянкой Доминикой,которая и стала его музой, при изготовлении модели, известнейшей его фарфоровой фигуры под названием Кокетка или пикиэрт
Миниатюры
bdbcКОКЕТКА   PIKIERT28х21 см.живопись.jpg   b909автопортрет с супругой 45,5х36 см.jpg  
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 17:24 #435
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,915
Репутация: 2298734
По умолчанию

[QUOTE=PorzelanSW;3664597]
Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
холцер- дефанти много занимался живописью, а я его тихонько подкупал...)))) хочу вам показать его рисунок, который я называю автопортретом его семьи, на нем он изобразил себя с супругой итальянкой Доминикой,которая и стала его музой, при изготовлении модели, известнейшей его фарфоровой фигуры под названием Кокетка или пикиэрт
дело в том, что история не сохранила фотографий скульптора, а мне так их уже не нужно- я думаю, что он себя довольно точно нарисовал на этом рисунке!
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 09:57 #436
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,915
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
и гитлеру он не однокашник, просто жили они на одной улице и ходили в одну гимназию, а близко познакомились, конечно в Мюнхене, когда там работали художниками и состояли в одних и техже объединениях художников это исторический факт, поэтому незнакомы они быть не могли!
не представляю,как можно себе представить,что люди,состоящие в одном объединении художников, были не знакомы? тем более работы будущего фюрера,отлично продавались и это тоже известный Факт мне думается, что Холцер- Дефанти ему завидовал,но не стремился к личному знакомству- это по меньшей мере странно выглядит!
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 12:12 #437
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,915
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
58Ф
«Tschaokiun» (Принц Чаокин). Н-37см.
Rosenthal. Kunstabteilung-Selb. Форма S533-1919г. Клеймо 1929г. Каталог Emmy Niecol – 3.0497.
Фото сохранилось. Тиражная роспись. Подписана. Реставрация правой руки и меча. (Германия).
Поступление: 03.2009г. Michail Gont. Elzach. Deutschland. Аукцион Kastern.
Тема: «Танцор берлинского театра «Staatsoper» Joachim von Seewitz в сцене пантомимы под названием «Tschaokims Liebe».
Современники отмечали необыкновенную экспрессию его танцев. Фигурка C.Holzer-Defanti показывает танцора с лицом, закрытым желтой маской, в знаменитом китайском танце с мечом. Меч выглядит явно бутафорским. Встречаются варианты этой фигуры с мечом, выполненным из металла».
один из критиков- современников йоахима фон зеевитца, о своих впечатлениях от его танцев, написал следующее:во время его танца, скорость смены напряжений мышц тела, вызывает ассоциации со струей воды! на мой взгляд- очень образно и точно!
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021, 18:52 #438
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,915
Репутация: 2298734
По умолчанию

Так ли он уж радостен- этот, Радостный марш?
Фигура, о которой сегодня пойдет речь, имела модель, под названием: LustigerMarsch, с огромной высотой, почти в 40 см, и чуть примитивной пластикой. Она была изготовлена K. Holzer-Defаnti в 1919 году и продана по контракту Розенталю, который довольно быстро запустил ее в тираж, с росписью, имевшей несколько, принципиально- различных тиражных образцов. Название, по замыслу автора, имеет незамысловатый смысл и такой же простой перевод: Lustiger Marsch или Радостный Марш, и если первая часть перевода отторжения не вызывает, то его концовка вызвала сомнение в названии, как таковом. Давайте заглянем в словари и разберемся со словом марш. Итак, мы видим, что марш- это род ритмичной, как правило, военной музыки, сопровождающей стройное перемещение большого числа людей , в основном, военных, поэтому и в воинском Уставе, слово марш, обозначает, организованное, перемещение войск, на новые позиции. Тогда позвольте: при чем здесь радость и обозначенный в контракте прототип: Лена Амстел- известная и популярная, на тот момент в Европе, танцовщица? Слабо верится, что необходимость ходить строем, способна вызвать радость у человека, нагруженного мандолиной и барабаном. Подобные сомнения появились сразу, после получения фигуры и ее помывки, с целью проявления деталей росписи, о которой поговорим отдельно, поскольку вариантов было несколько. В тот момент, когда фигура была готова к съемке: вымыта, протерта, упакована, для переноски в фото-студию, а лучший ракурс выбирался через объектив зеркалки на поворотном основании, мне показалось, что я слышу звуки, бравурного марша, а перед глазами промелькнули кадры кинохроники из недавно виденной по- телевизору, передачи по – истории нацизма в Германии. Увиденное меня просто ошарашило и отношение к фигуре изменилось кардинально. Даже женские начала прототипа вдруг исчезли. Мне стала вдруг понятна ее монументальность и грубость форм, подчеркнутая незамысловато- блёклой росписью из тиража. Так вот что значит, Холцер- Дефанти был вне политики? Не тут- то было! Жить в дерьме и не испачкаться- это из области фантастики. Вся страна на тот момент, слушала по радио, бравурные марши, сопровождающие стройные колонны, штурмовиков СА, НДПА, под бесноватый вопль их фюрера, а стадионы под эти марши, стояли все навытяжку. Теперь, как видим мы, по пластике этой фигуры, ее композиции и настроению, навытяжку встал и скульптор Холцер-Дефанти, за что в конце- концов и расплатился, дымом крематорских труб приюта попечительской больницы, в австрийском городишке Фекласбрук. Такая вот история сегодня мне, в голову пришла. Монументальность, кстати тоже не случайна: все мы знаем о любви двух фюреров: Шикльгрубера и Муссолини, к высоченным потолкам в их кабинетах а может быть Дефанти запланировал, подарить эту фигуру кому-нибудь, из них? Кто знает, куда, однажды нас кривая выведет?
Миниатюры
debf1.jpg   47ee2.jpg   afe33.jpg   03a64.jpg  
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021, 19:26 #439
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

Если фигура действительно создана в 1919-м (а причин сомневаться нет) , то тогда ещё никто никуда не маршировал . Наоборот, только-только отмаршировали и пребывали в состоянии глубокой контузии. Депрессия, стагнация, бешенная инфляция .. это описано у Ремарка в "Черном обелиске" . Кажется, это в этом романе один из героев ходил покупать себе галстук с чемоданом денег. Чтож.. тем непонятнее и загадочнее появление "Радостного марша" в те унылые для Веймарской республики времена. А в остальном c PorzelanSW согласна ... более того, в черно-белом загзагообразном орнаменте мне видится прообраз будущих рун CC! )) Хотя, опять же, откуда им взяться в 1919-м?
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 08:39 #440
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,915
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadiama Посмотреть сообщение
Если фигура действительно создана в 1919-м (а причин сомневаться нет) , то тогда ещё никто никуда не маршировал . Наоборот, только-только отмаршировали и пребывали в состоянии глубокой контузии. Депрессия, стагнация, бешенная инфляция .. это описано у Ремарка в "Черном обелиске" . Кажется, это в этом романе один из героев ходил покупать себе галстук с чемоданом денег. Чтож.. тем непонятнее и загадочнее появление "Радостного марша" в те унылые для Веймарской республики времена. А в остальном c PorzelanSW согласна ... более того, в черно-белом загзагообразном орнаменте мне видится прообраз будущих рун CC! )) Хотя, опять же, откуда им взяться в 1919-м?
понимаешь Надя,то, что КОСТЯ хОЛЦЕР- дЕФАНТИ, СДЕЛАЛ ЭТУ МОДЕЛЬ В 19,СОМНЕВАТЬСЯ НЕ ПРИХОДИТСЯ, ВОЗМОЖНО, ЧТО ОНА СДЕЛАНА БЫЛА ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ОТ ХОРЕОГРАФИИ ТАНЦА лЕНЫ АМСТЕЛ, леНА-ЭТО НЕ аНИТА БЕРБЕР И Я О НЕЙ ЗНАЮ МАЛО, НО В ТИРАЖ И ШИРОКИЕ ПРОДАЖИ ФИГУРА УШЛА ПОСЛЕ 1929, ПОЛУЧИВ ЭТУ НОВУЮ ТИРАЖНУЮ РОСПИСЬ,АВТОРОМ, КОТОРОЙ, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ БЫЛ САМ дЕФАНТИ. ВОЗМОЖНО ОН СПЕЦИАЛЬНО ЕЕ СДЕЛАЛ, ТАКОЙ ИГРИВОЙ И ВЕСЕЛОЙ,ЧТОБЫ ПРИГЛУШИТЬ СУРОВОСТЬ ПЛАСТИКИ В НАЧАЛЕ, НО ПОСКОЛЬКУ В ФАРФОРЕ ПЛАСТИКА ВСЕГДА ПЕРВИЧНА, НАСТРОЕНИЕ ОТ РАБОТЫ В ЦЕЛОМ,ИЗМЕНИЛОСЬ МАЛО! Я ЭТУ ФИГУРУ, ТАК И ВИЖУ В КАБИНЕТЕ ФЮРЕРА: ОНА БЫЛА БЫ ТАМ НУ ОЧЕНЬ КСТАТИ!
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
c.holzer-defanti.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()