Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 02.04.2012, 22:26 #81
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,861
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
Одно из лучших - из сердца.
А другие из чего?Оффтоп
veter-ke вне форума  
Старый 04.04.2012, 12:38 #82
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,521
Репутация: 3899704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter-ke Посмотреть сообщение
А другие из чего?
А кто их знает? Получается иногда...

БЛОНДИН.

Статный, красивый, он рос вместе с моим сыном. Они всегда контрастировали: сын мой - тёмный шатен, можно сказать брюнет. А этот – яркий блондин, расхристанный, бесшабашный, как говорят «безбашенный». У подростков всегда жив дух соперничества, и Блондин чаще был быстрее, сильнее, да и взрослел он раньше. Сын завидовал его свободному нраву, бешеному темпераменту, отсутствию всяческих условностей в поведении, и иногда старался подражать, но куда там!
Этот был совершенно необычен – абсолютный блондин с тёмно - карими, умными, немного наглыми, пронизывающими глазами. Если посмотреть в эти глаза, что не всегда удавалось, то в них можно было прочитать: «Я всё равно умнее, хитрее, и сильнее. Смирись». Уже тогда люди, которые его и не знали, побаивались, обходили стороной.
А он рос вместе с сыном, и, будучи крупнее, намного сильнее, вполне естественно брал шефство над более слабым и беззащитным. Так шли дни и месяцы. Иногда они сильно ругались, но до драки не доходило – исход был ясен заранее. Сын был обидчив и памятен, а Блондин свиреп, но отходчив, и быстро забывал ссору. Друзья одним словом.
Блондин мог бы стать гениальным правонарушителем, кинозвездой, талантливым руководителем… мог стать, если бы был человеком, а не огромной собакой – кипельно белым, до кончиков лап и хвоста, длинношёрстным кобелём южно-русской овчарки.
И только чёрный, влажный нос размером с кофейную чашку, и длиннющий красный язык разбавляли эту белую палитру. Когда он улыбался, обнажая дюймовые клыки, я вполне мог засунуть ему в пасть оба своих кулака, правду сказать, кулаки у меня небольшие. Вот только улыбку его могли наблюдать очень немного людей – только близкие ему со щенячества. Звали его Риф, точнее сказать Риф-Панк, по отцу Панкрату, самому сильному и крупному в этой породе кобелю Санкт Петербурга.
Как такая полудикая зверюга могла оказаться в обычной семье? Крайне просто. Жена прочитала книгу о собаках, и сказала: «Хочу вот такую, беленькую, лохматенькую». И лишь потом, когда уже трёхмесячный щенок размером со взрослого «стаффорда» стал членом семьи, решил проявлять характер, и грызть всё, до чего дотянется, я купил умную книгу, где чёрным по-русски было написано: «Одна из самых серьёзных российских аборигенных пород, чрезвычайно сильная, злобная, недоверчивая, трудно дрессируемая собака, опасная для домашнего разведения…» С трёх месяцев я стал водить Рифа на ОКД – общий курс дрессировки. В семь месяцев курс был закончен, но домашнее воспитание продолжалось ещё очень долго, а кто кого воспитывал – видимо, друг друга, ибо собака эта может быть либо другом, либо врагом. Щенок подрастал, становился личностью. Собачьи болезни не обошли его стороной, эпидемии энтерита, гепатита норовили отнять у нас пса, но крепкий организм, хорошие гены пастушьей собаки, и привлечённые светила ветеринарии спасли нашего любимца в то время, как много собак ушло.
К двум годам Риф представлял собой центнер абсолютной преданности и любви к своим, и бескомпромиссной ярости и злобы к чужим. Вот краткая картинка этого замечательного пса, который считался по праву владыкой всей округи, где ему доводилось гулять. Тех собратьев по собачьему виду, что свободно проходили у него под брюхом, включая мелких фокстерьеров, спаниелей, Риф за собак не считал. Если «такое» появлялось в радиусе досягаемости, раздавалось тихое, утробное ворчание, и оппонент быстро удалялся на дозволенное расстояние. Он никогда не ругался на проезжающие машины, и не обращал внимание на собак, бежавших вслед за машинами, будто знал, что собаки эти – несчастные души уволенных гаишников. Своры бездомных собак, промышляющие у нас в районе, обходили его стороной, признавая первенство. На улице не орал ни на кого, но, если крупное чужое живое существо норовило подойти поближе, пёс напрягался, норовя в прыжке порвать парашютную стропу на специальном шариковом карабине, или удавку «строгача» из крючьев двухмиллиметровой стали, это когда шёл гулять с женой. Пол, возраст и комплекция оппонента его не интересовали.
Дома это была добрейшая болонка. Правда, по характеру имел хитрость ребёнка, и был законченным ворюгой, «прохиндеем». Знал все правила поведения, но норовил стащить на кухне всё, что плохо лежит – от еды до кухонной утвари, ножей и полотенец. Потом выменивал всё на мясо и сыр. Знал, что грызть мебель нельзя, но до двух лет грыз из чувства самоутверждения всё, включая металлические ручки окон, и на них были вмятины. Как и все умные собаки, знал все команды, кроме «Фас», так как бросался сам, понимал любые фразы, ему не надо было кричать: «Стоять! Сидеть! Рядом! Фу!». Достаточно было: «Подожди, я дверь закрою», «Ну, куда ты попёрся?», «Драться не дам», «Давай побыстрее, а то холодно», «Тявкни, чтоб народ в подъезде знал, что мы идём». Говорить Риф любил, в основном с тёщей, которая приходила к нам часто. Разговор был жалостливый и содержательный:
- Ну, расскажи, как ты тут?
- Ууууууу!
- Что, опять родители обижали собачку?
- Ууууу! У-у-у-у!
- Так сильно обижали?
- Рррр – аф, аф!
Этой басовитый лай означал, что хорош соловья баснями кормить, пора и кухню, угощать убитую горем скотинку. И, нарочито прихрамывая на все четыре лапы, стокилограммовый аферист бежал лаять на кухню, в ожидании законной добычи.
Мы были его стаей, стадом, и до самого конца он ощущал свою ответственность за вверенных близких людей. Умирал наш пёс, тому уже больше десяти лет, на тринадцатом году жизни, у меня на руках, после перелома шейки бедра и двух операций под общим наркозом, ведь усыпить мы его не могли, как и не могли бы усыпить человека. После первой операции мы его подняли, поставили на ноги, но вот когда он решил прыгнуть, получился второй перелом, вторая операция, пролежни, в общем всё как у людей. В последний день, когда мы переворачивали Рифа с бока на бок, ему было очень больно, и он инстинктивно, нет, не куснул жену за запястье, а слегка чуть прихватил, и, понимая, что это неправильно, не по-дружески, из последних сил поднял лапу и дал ей…

02-04.03.12.
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума  
Старый 04.04.2012, 12:42 #83
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,521
Репутация: 3899704
По умолчанию

Вот несколько фото начала 90-х годов в подтверждение.
Миниатюры
Риф 1.jpg   Риф 2.jpg   Риф 3.jpg   Риф 4.jpg   Риф 5.jpg  

Риф 6.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума  
Старый 04.04.2012, 12:55 #84
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,861
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

Хорош!
veter-ke вне форума  
Старый 04.04.2012, 13:52 #85
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,261
Репутация: 1253706
По умолчанию

TamaraS вне форума  
Старый 05.04.2012, 10:33 #86
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,521
Репутация: 3899704
По умолчанию

Весна вчера сделала вид, что пришла в Москву. Как пришла, так и ушла. Снова пошёл снег, снова сугробы и гололёд. Впрочем, "у природы нет плохой погоды"

ВЕСЕННЯЯ ПРАВДА.

Мужик пахал всю зиму, что поделаешь – дела.
Мужчину портят деньги – это правда?
Тогда найдите женщину, чтоб рядом с ним была –
Для снятья порчи, ну, и для отрады.

Весна, конечно женщина, она кричит: «Иду!»
Но вот вам в бочке мёда ложка дёгтя:
Сама сидит в халате, крутит «термобигудю»,
И красит ногти, дескать, обождёте.

И, наконец, встречайте! Я пришла во всей красе.
Весна идёт! Давай Весне дорогу!
Но лето скоро, где теперь встречающие все…
Пришла – ну, хорошо, ну, слава Богу.

04.04.12.
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума  
Старый 05.04.2012, 10:53 #87
Участник Форума
 
Аватар для Андрон
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 906
Репутация: 7683
По умолчанию

georg, здорово. Не знаю что происходит, у нас на юге Кузбасса, снег растаял недели две- три назад. Вчера было жарко, за 20.Последние годы виноград стал вызревать, вкуснейший. Планета наклоняется в нужную сторону))))

ps Да и зимы здесь стали так себе, одно название)
Андрон вне форума  
Старый 05.04.2012, 14:42 #88
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,538
Репутация: 18478
По умолчанию

После вашего поста... Георг выглядывает из своего окна и падает в обморок...
Жестокий , вы. Андрон(((
__________________
чем к людям добрее, тем они...
Шатл вне форума  
Старый 05.04.2012, 23:06 #89
Участник Форума
 
Аватар для Фуфелина
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: г.Москва
Сообщений: 427
Репутация: 7853
По умолчанию

georg,
ну наконец то Вы показали своего красавца! до чего чудный мальчик! так может все же того....поедем с Вами в питомник, возьмем друга в дом, а? обещаю помогать)))
Фуфелина вне форума  
Старый 05.04.2012, 23:12 #90
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,521
Репутация: 3899704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фуфелина Посмотреть сообщение
возьмем друга в дом, а?
Оля, прочитай ещё раз рассказик. Я второй раз такое не вынесу. Когда жена лет 5-7назад спросила - давай собачку заведём - я задал ответный вопрос - а тебе кто нужнее - собачка, или муж...
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()