Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2019, 12:20 #71
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leom Посмотреть сообщение
Да Вы сравните свои иконы.... Они одинаковы))))
Если сравнивать обе иконы, а вернее надписи, то разница есть. Я не спорю, новодел это или оригинал, так как в иконах не разбираюсь. Ваша позиция ясна, что новодел. Но, тогда надо идти Вам до конца, указывать конкретные моменты и элементы, по которым другим можно было понять, что икона новодел. Чтобы другие понимали, например, покупатели, которым та или иная икона понравится, а ещё и лапши на уши навесят, они и рады в несколько раз переплатить за икону. Сейчас ТС написал, что икону купили. Может в л/с и купили, но на мешке ставок не было, в ВК тоже. Мне интересно просто. Объясните по каким признакам, что икона новодел, не беря во внимание надпись. У меня есть дома картина 100-й давности. Да, я вижу, что краски блёклые, трещины и царапины. Никаких реставраций. А здесь какие признаки новодельности, тем более, что иконы и Деда Мороза и ТС Вы назвали одинаковыми.Хочу понять для себя, что Ваши слова не пустые, а на чём то основаны.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 12:24 #72
Участник Форума
 
Аватар для Stas-tsvet
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 5,877
Репутация: 607316
По умолчанию

голубок, ставок и не могло быть , цена стояла фиксированная
Stas-tsvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 12:38 #73
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas-tsvet Посмотреть сообщение
голубок, ставок и не могло быть , цена стояла фиксированная
Это то я всё понимаю. Дело в другом. Вам могут в л/с написать и цену свою предложить. Ваше дело согласиться и продать или отказаться. А здесь что, на Мешке. Ставок не было, время вышло. Торги можно признать несостоявшимися, так как ставок не было. Ведь, Мешок получает процент от продажи. А если нет ставок, то с кого брать процент?Ведь, если здесь у Вас тоже бы было написано, что цена фиксированная, например, 1 рубль. То в теме бы объявился покупатель. Ну или, написали бы, что икона продана. А на Мешке не написано, что икона продана. Победителя нет. А если многие, там и тут, то глупо покупать на Мешке за 130, если здесь Вы продавали за 100. Логики не вижу.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 19:17 #74
Участник Форума
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Голландия/Venlo
Сообщений: 725
Репутация: 761982
По умолчанию

Leom!Почему Вы считаете икону в данной теме "новоделом"?Не могли бы Вы дать более менее развернутый ответ ,а не по простому принципу -"Сам дурак".
Dzurilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 21:12 #75
Участник Форума
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Иваново
Сообщений: 18,328
Репутация: 1043836
По умолчанию

Принцип действительно простой...Учите матчасть...А развернутый ответ любят давать эксперты из музеев)))) с подписями и печатями...))) Примеров много...и не только на иконы и картины
Leom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 21:51 #76
Участник Форума
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Голландия/Venlo
Сообщений: 725
Репутация: 761982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leom Посмотреть сообщение
Принцип действительно простой...Учите матчасть...А развернутый ответ любят давать эксперты из музеев)))) с подписями и печатями...))) Примеров много...и не только на иконы и картины
По такому принципу можно "зафуфлить" любой предмет.
Для меня эта икона - загадка,предмет не без вопросный,но это только мои догадки,и не более.
Думал,что-то Вы знаете,поэтому и спросил.
Dzurilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 22:03 #77
Участник Форума
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Иваново
Сообщений: 18,328
Репутация: 1043836
По умолчанию

Я знаю...
Leom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()