Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 19:38 #31
Участник Форума
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 334
Репутация: 54
По умолчанию

Уважаемый Плюх, я дама дотошная - хочу знать, что у меня висит на стене.Если подделка, не обижусь, однако, все не могу понять - зачем именно Шишкин(не похоже), зачем такой год(???). Или уже была акварелька какого-то А.Ш.(И.Ш), работавшего в Петергофе в 184-каком-то году и уже на эту акварельку позднее дописали И.Шишкин? О, ну зачем же так глупо??? Я потом попробую эту подпись еще крупнее снять. Кстати, и Литовченко освободила от стекла, и мадонну раскурочила - сзади какие-то печати...
Аннагригорьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 22:42 #32
Заблокирован
по просьбе владельца ника
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,107
Репутация: 4018
По умолчанию

Уважаемая Анна Григорьевна, мне сегодня было видение...заходите Вы на форум и во всех темах - про мебель, фарфор, живопись так благостно всем атрибуции даете...точные и правильные...серьезно...
мне кажется у Вас уже приличный уровень знаний
К сожалению, бывают вопросы, на которые ответ находится не сразу...и не по инету...
а печати и обратную сторону картин показывайте...интересно)))
Hella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:09 #33
Участник Форума
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 334
Репутация: 54
По умолчанию

Hella,во всяком случае этот месяц у меня прошел очень интересно)))Обратную сторону - смотрите, у Мадонны уже разместила, Литовченко - попозже.
Аннагригорьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 17:20 #34
Участник Форума
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 334
Репутация: 54
По умолчанию

Уважаемые форумчане, опять я к вам со своей картинкой.Нашла я в на просторах интернета ссылкуhttp://www.mirpeterburga.ru/online/h...ory_spb_53.pdf Если у кого-то будет время, посмотрите,пожалуйста, там на стр.67 изображен этот же домик,да и сама картинка очень похожа.Может у кого-то выстроится логическая цепь?Была бы безмерно признательна,у самой не получается.
Аннагригорьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 18:07 #35
Заблокирован
Хамство и оскорбление модератора в личку
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Репутация: 8671
По умолчанию

Похоже, но не совсем, не исключено, что копировали именно с рис К.К.Циглера, вы -же ищите привязанность к Шишкину? Вряд ли это приблизит вас к истине. несите в Грабаря,заплатите за официальную атрибуцию, станете беднее на N-ную сумму, но обретете душевное спокойствие вне зависимости от результата.
natalevicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 21:05 #36
Участник Форума
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 334
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalevicka Посмотреть сообщение
Похоже, но не совсем, не исключено, что копировали именно с рис К.К.Циглера, вы -же ищите привязанность к Шишкину? Вряд ли это приблизит вас к истине. несите в Грабаря,заплатите за официальную атрибуцию, станете беднее на N-ную сумму, но обретете душевное спокойствие вне зависимости от результата.
Спасибо Вам за отклик, от Грабаря мы далековато - в Питере.Я бы отнесла в Русский, но предварительно хочу понять, что имеет место быть.Есть ли там действительно подпись Шишкин или мне кажется? Может Шишкин для какого-то альбома позже делал иллюстрацию? Просто если версия с Шишкиным - это бред, не хочется в Русском смешить народ, да еще и денежку за это платить)))
Аннагригорьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 21:39 #37
Заблокирован
Хамство и оскорбление модератора в личку
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Репутация: 8671
По умолчанию

Вы знаете Русский, как-то нам картину неправильно атрибутировал.Скиньте мне в личку качественные фото картинки и ,подписи и задника
natalevicka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()