Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 23.09.2011, 16:52 #1
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 2
Репутация: 1
Вопрос где оценить статуэтку будды

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Моей семье принадлежит статуэтка будды, которая передавалась по наследству. Мне она попала от отца, ему - от бабушки, которая отдала статуэтку перед смертью. Бабушке отца, то есть моей пробабушки, статуэтка досталась от отца, который был попом в церкви в самарской области. Церковь эту разрушили, и мой прапрадедушка поп нашел эту статуэтку в разломанной стене. Необходимости продавать её нет, однако хотелось бы узнать её стоимость. Мне лишь известно что статуэтка эта не моложе XIX века, а вот сколько лет она пролежала в стене церкви, и когда она была вырезана - никто из предков не знает. Ближе к вечеру я постараюсь выложить фотографии статуэтки.
Описание: статуэтка будды (или какой-то другой бог, или не бог вовсе, в истории к сожалению не силён) сидит скрестив ноги, в правой руке держит нож, в левой руке держит вырезанную маску - возможно резчик создал статуэтку самого себя. Сделана из дерева, красного цвета. Запах дерева присутствует. Зрачки из камушков, возможно драгоценных, а возможно из простого стекла.
Хотелось бы узнать, где можно установить происхождение данной статуэтки? Сколько будет стоить такая экспертиза?
С уважением, Антон.

П.С.: вечером выложу фото статуэтки
flaction вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 17:04 #2
Уважаемый участник
 
Аватар для NEO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5,567
Репутация: 17361
По умолчанию

flaction,а в каком храме и где в Самарской области был Ваш пра-пра-дедушка? Спасибо.
__________________
«No problem can be solved from the same level of consciousness that created it»Albert Einstein
NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 17:26 #3
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 2
Репутация: 1
По умолчанию

NEO, Этого я не знаю. Отец говорил что в самарской области, однако где именно там, никто не знает. Причем проверить то, что статуэтка именно из разрушенной церкви в самарской области - я не могу, так как все кто это знал, покояться с миром. Это вся информация, которая есть. Ещё, если понадобиться, узнаю у отца фамилию прабабушки, которая передала ему статуэтку.
flaction вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()