Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 24.05.2024, 11:41 #11
Модератор раздела "Иконы"
 
Регистрация: 20.04.2017
Адрес: Владимир
Сообщений: 4,808
Репутация: 3319143
По умолчанию

Geograph1 , икона не простая!!!! То , что сама доска мне не нравится , что так не делали я Вам об этом сказал сразу в теме. Что касается письма , сомнения были , но озвучивать я их не стал , что бы не навязывать своё мнение решил дождаться других ответов.По представленным фотографиям (в плохом разрешении , это делать сложно , а фотографии в высоком разрешении разместить невозможно на Антик форуме по техническим причинам). Могу лишь Вам сказать одно , покупка икон по фотографиям дело весьма стрёмное. Хотя некоторые даже выдают экспертное заключение за деньги , не держав в руках икону ( по представленным фотографиям). Вы хотите купить эту икону ? У Вас есть сомнения ? Если Вы доверяете продавцу на 100% , тогда и не имело бы смысла выставлять икону на обсуждение. Что мне не понравилось я сказал сразу , но и при этом всё равно попросил доп.фото торцов иконы. Поля накладные , или родные ?

P/S Года два назад ко мне зашёл знакомый антиквар (с огромным стажем и опытом) , посмотрел икону Святого Никиты воина и сказал золото на доспехах новое , недавно положенное. Я ему показал фото иконы До . Он был очень удивлён.Так , что от ошибок никто не застрахован , даже специалисты. А вот покупать приходится иногда по таким фотографиям , по которым даже не определишь , икона написана по серебру , или по золоту ? Последнее фото , по которым я покупал икону. Вывод : Хорошие фотографии залог верной оценки , но при этом не дают 100% гарантии .
Миниатюры
6510P1000664.jpg   5b8aP1000631.jpg   1d0a5df878372aecd6d23b6304fc.jpg  
Андрей 968 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2024, 12:07 #12
Модератор раздела "Иконы"
 
Регистрация: 20.04.2017
Адрес: Владимир
Сообщений: 4,808
Репутация: 3319143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ticson21 Посмотреть сообщение
На иконе надпись Воскресение Христово а сюжет написан Сошествие во ад. В верхней части иконы где должно быть Воскресение его нет. Или я не прав?
Да , Вы правы. Вот фото иконы Воскресение Христово( Сошествие во ад , обычно два сюжета совмещают в один) ( фото иконы как образец ). Конечно вариантов изображения много. Но в данном случае изображено Сошествие во Ад.
Миниатюры
8c56икона Воскресение Христово.jpg  
Андрей 968 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2024, 13:10 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Углич
Сообщений: 4,877
Репутация: 464687
По умолчанию

Икона покрыта кракелюрным лаком.
Углич_[1] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()