Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2020, 00:38 #3743
Участник Форума
 
Аватар для Дикуша
 
Регистрация: 16.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,581
Репутация: 2252144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от масепа Посмотреть сообщение
Дикуша, если вещь редкая, то и мелкий скол это ерунда. Наверное, пора уже принять такие дефекты. Время не щадит никого и ничего, а стекло такое хрупкое! Ну, если есть возможность купить помимо барахолки. то, конечно. У нас тоже нет ничего интересного, антиквариат до блошки не доходит, причем, уже очень давно. Винтаж потертый и малоценный в основном. С тех пор как запретили торговлю на земле приток товаров иссяк. Но походы на барахолку дарят нечто иное чем покупка по объявлению - развлечение!
Масепа, так в том-то и дело, что торгаши ломят цены на совсем не редкие предметы! я сама отношусь к изъянам на старинных вещах очень лояльно (и покупаю с дефектами, если вещь действительно интересная и тем более редкая), но цены-то должны быть адекватными. А сейчас все стало с ног на голову Я вообще стала увлекаться и ездить на барахолку лет 5 назад, так вот могу судить, как там было еще 2-3 года назад и как стало теперь.

Раньше действительно там было интересно и приятно, а сейчас... увы обстановка сильно изменилась в худшую сторону.

По объявлениям на самом деле тоже редко когда что бывает или уже все самое-самое раскуплено, это тоже, конечно, дело случая и везения.
__________________
"Оптимизм — это недостаток информации". Ф.Г. Раневская
Дикуша вне форума   Ответить с цитированием