Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2020, 16:24 #624
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Lincoln Club Coupe 1948, Western Models

Спереди они похожи, как близнецы. Но это не Lincoln Continental, хотя и не менее люксовая модель. Это Lincoln Coupe Club Sedan, который легко отличается отсутствием знаковой запаски сзади багажника на заднем бампере и формой задних боковых окон. Однако под капотом тот же V12 объёмом 5,4 л и все радости жизни в салоне. Тот же огромный шикарный бегемот. Красивый, гордый, стремительный профиль, обилие хрома. Lincoln как бы утверждает: «Я лучший!». Эту модель, как и одноимённый четырёхдверный седан, делали в Детройте с 1946 по 1948 годы.
Одна из самых редких и удачных моделей Western Models по американской тематике. Купить её в любом состоянии почти невозможно, и в силу преклонного возраста модели состояние оказалось слабым. Но могу сказать, что этот металлолом уже стал моделью. Была проведена реставрация лакокрасочного покрытия в 3-х местах, и я сделал ряд мелочей (дворники, изготовил орнамент капота) и по оперению ещё подшаманил. Теперь на модель можно смотреть, и ставить на полку можно. Смотрите, свободная, стая, это раритет.
Lincoln Club Coupe 1948, Western Models, белый металл.
Миниатюры
98bcDSCN7825.jpg   c6aeDSCN7828.jpg   802eDSCN7829.jpg   2e98DSCN7835.jpg   82e2DSCN7836.jpg  

c888lincoln_1948 club_coupe_.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием